Перейти к контенту

Аттестация (проверка) рабочего места


4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Наше предприятие работает в области радиоэлектроники, с ВП. ВП предъявляет требования к рабочим местам, а именно аттестация (проверка) рабочего места.

Для примера: рабочее место представляет собой схему для замеров коэффициента шума транзистора (СИ, устройства коммутации, контактирования).

Подскажите пожалуйста, как проводить аттестацию (проверку) рабочих мест (любых) и если руководящие документы по этой процедуре? Стандарт предприятия данный процесс не регламентирует.

P..S. Требования ВП это не требования проверки освещенности и безопасности, а именно работоспособности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабочее место это вообще то не "схема для замеров". :hmm:Может обзовёте испытательным стендом или оборудованием и по соответствующему ГОСТ на аттестацию ИО. Хотя... смотря кто ваш ВП- некоторые уж совсем "деревянные" бывают.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Если все это дело к ИО то значит попадаем на деньги, а именно разработка - ПМА, аттестация, аттестат (мы не аккредитованы на право аттестации ИО). Таких рабочих мест много, причем разного типа. ВП будет требовать аттестацию ИО со всеми сопутствующими документами, какой бы он не был ГОСТ Р 8.568, ГОСТ 0008-002 читать он умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сей процесс (аттестация рабочих мест) ничем не регламентирован, кроме как "хотелками" ВП. Правильнее рассматривать этот вопрос с точки зрения, что должна быть методика измерений параметра, или как Вы ее обозвали "схема замеров", (чаще всего, указанная в НД на изделие) и все средства измерений и контроля применяемые при измерениях должны быть поверены и проверены. (А если на этом рабочем месте не происходит сдача изделия ВП, т.е. приемо-сдаточных испытаний, то можно применять и калиброванные СИ). Для солидности можно оформить формуляр рабочего места, в котором указать все используемые СИ, СК и т.п. при выполнении измерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...