Перейти к контенту

1 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В мае 2016 года устроился на работу. Данная организация в конце 2015 года не прошла компетентность и лишилась области аккредитации по калибровке измерения давления и вакуумных измерений. С апреля 2016 года пришло уведомление о приостановлении деятельности лаборатории. Лаборатория небольшая. Занимались предповерочными работами до сегодняшнего дня. Хочу аккредитоваться на право поверки измерения давления и вакуумных измерений. Закупил оборудования, обучил персонал на "Поверки и калибровки средств теплотехнических измерений". Вот собственно появился вопрос: 1) Я раньше работал в другой организации в качестве поверителя/калибровщика механических СИ и вместимости, стаж 5 лет, сейчас обучился в другой области, одна коллега работает в данной организации 28 лет из них больше 20-ти лет работала калибровщиком в лаборатории, как мне сделать аттестацию поверителей? Коллега работала калибровщиком, имеет ли она право поверять СИ? Как мне заполнить форму 2? Вдруг экспертная комиссия скажет, что у нас не достаточно опыта или что нибудь еще... Обязательна ли аттестация поверителей? В Приказе Федеральной службы по аккредитации от 16 декабря 2016 г. № 12850а “О перечне актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении федерального государственного контроля за деятельностью аккредитованных лиц” не нашел об обязательной аттестации поверителей. Если необходима, то пожалуйста ссылку. Как я понимаю ГОСТ Р 56069-2014 добровольное, то есть я могу его и не использовать? И Правила по мерологии ПР 50.2.2012-94 это тоже вроде не обязательный документ? Повторюсь, лаборатория маленькая, главного метролога в организации нет, поверителей/калибровщиков нас двое, выше нас стоит начальник КИПиА, Гл. инженер и Директор, в ближайшие дни будем отделяться от КИПиА, тогда выше только Гл. инженер и Директор. Я буду как ведущим инженером по метрологии (начальник лаборатории), после изменения должностных инструкций и вторая инженером метрологом... Кто недавно проходил аккредитацию на право поверки, поделитесь пожалуйста опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...