Перейти к контенту

Требования к образованию и опыту работы


11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, добрый день. Нужна помощь.

У нас на предприятии необходимо проводить поверку весов. Есть письмо о требованиях к образованию и опыту работы. В нем описан перечень профильных специальностей, соответствующих различным областям аккредитации в области обеспечения единства измерения (поверка, калибровка и испытания средств измерений). К сожалению моя профильная специальность ни где четко не прописана. Но я в  общероссийском классификаторе специальностей нашел вот что:

image.png.42b0e730331766566e972ab8424db28a.png

У меня специальность "Информатика и управление в технических системах" (инженер), она в одном разделе с "Стандартизацией и метрологией". Насколько плотно моя специальность пересекается со "Стандартизацией и метрологией".  По каким направления я могу проводить работы по поверке СИ?  Инженером-Метрологом работаю 8 лет.  Есть повышении квалификации "Организация работ по метрологическому обеспечению".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу диплома могут и не пропустить! 

А вот то, что вам нужно будет повышать квалификацию  "Поверка и калибровка средств измерений массы" это точно( В АСМС стоит от 30 000 тыс.). А чем вы докажете (экспертам) требуемый  опыт работы поверителем от 1-го года?

 

 

Изменено пользователем 14101990
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. В дипломе по дисциплине "Метрология,стандартизация и сертификация" - 130 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще эксперты принимают к учету предметы связанные с теорией и практикой измерений, не обязательно искать именно слово "метрология". Например у нас основным предметом были "Теоретические основы информационно-измерительной техники", не слабее легендарного Сопромата. Посмотрите все, что близко к теме метрологии. В принципе можно попробовать приложить учебные планы ВУЗа по предметам с неоднозначными наименованиями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Материалы методического совещания c экспертами по аккредитации. Методические аспекты оценки соответствия заявителей аккредитованных лиц отдельным критериям аккредитации, К. Иванова

Цитата

п.19

Вопрос: Допустимо ли получение дополнительного профессионального образования при наличии только общего образования (средняя школа), т.е. при отсутствии какого-либо профессионального или специального образования?
Ответ: Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ Статья 76: «2. Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки). 3. К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются: 1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование; 2) лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.»

1. Т.е. можно направлять на "специалиста по метрологии" со студенческим билетом?

2. Можно ли аттестовать такого специалиста в качестве поверителя?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Metrolog-SS сказал:

1. Т.е. можно направлять на "специалиста по метрологии" со студенческим билетом?

2. Можно ли аттестовать такого специалиста в качестве поверителя?

Можно параллельно учиться, и по окончании основого направления, дполнительно будет выдан документ и об дополнительном.

Пока нет корочки об основном образовании - он не соответствует критериям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ника сказал:

Можно параллельно учиться, и по окончании основого направления, дполнительно будет выдан документ и об дополнительном.

Пока нет корочки об основном образовании - он не соответствует критериям.

См мое сообщение на Новый орган аккредитации, на одной презентации я утром прочитал, что вроде студент может пройти ДПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, efim сказал:

См мое сообщение на Новый орган аккредитации, на одной презентации я утром прочитал, что вроде студент может пройти ДПО.

А что, я не так же написала? ДПО - это не второе образование. Студент может пройти ДПО пока учится, но пока не будет документа об основном высшем или среднем профессионально образовании, ДПО - это только дополнительные корочки о специализации (новой компененции), но не об образовании.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. единственный плюс в этой новости в том что я могу заранее подготовить студента к аттестации в качестве поверителя сразу по получении диплома об основном образовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...