Перейти к контенту

Аттестация СИ в качестве эталона


11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста! В МП указаны СИ для поверки , которые не попадают под эталоны согласно ГПС. Как Их аттестовать в качестве эталона, чтобы можно было использовать для поверки...Поверка нужна в сфере ГРОЕИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А разве для поверки можно использовать СИ, а не эталоны? Или я неправильно понимаю назначение эталона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, jin сказал:

 А разве для поверки можно использовать СИ, а не эталоны? Или я неправильно понимаю назначение эталона...

Для контроля условий (температура, атм. давление ...согласно МП) - поверенные СИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, matan сказал:

Для контроля условий (температура, атм. давление ...согласно МП) - поверенные СИ.

А кстати почему СИ для контроля условий должны быть поверены? Можно ссылку?

Откроем любую МП (68612-17). Указаны средства поверки и условия поверки:

2018-04-28_090336.jpg.16d609eeed51131e59eb978d3cee2598.jpg

2018-04-28_090436.jpg.28a8454bec47250356d8fca768a24fa1.jpg

2018-04-28_090607.jpg.c54b7c51d20db4fce7beea7313005915.jpg

Типы и МХ СИ для контроля условий в МП не указываются. Где требование о поверке СИ контроля условий?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VVF сказал:

Типы и МХ СИ для контроля условий в МП не указываются. Где требование о поверке СИ контроля условий?

В хороших методиках указываются, а требование - см Примечание 1.

 

3051S_Методика_поверки.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, наверное некорректно написал. Для поверки используются генератор и частотомер, можно их аттестовать в качестве эталона? Других средств измерений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, jin сказал:

Я извиняюсь, наверное некорректно написал. Для поверки используются генератор и частотомер, можно их аттестовать в качестве эталона? Других средств измерений нет.

Их можно аттестовать как эталон, вы должны написать локальную поверочную схему и поверять в соответствии с ней. При аттестации указываете именно локальную поверочную схему (ЛПС). Поищите на форуме есть темы и примеры ЛПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, jin сказал:

 А разве для поверки можно использовать СИ, а не эталоны? Или я неправильно понимаю назначение эталона...

А что мешает? И где требования, что средства поверки должны быть аттестованы в качестве эталонов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При поверке должен быть эталон или эталоны - СИ или меры, которые передают единицу величины,

и средства поверки - все остальные средства измерений используемые при поверке. Вам нужно определить, что у вас что. Эталон есть в любом случае и он должен быть аттестован

Изменено пользователем Dots
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Скажите, при поверке УСПД ПГ ± 0,5 с/сутки, измерение периода частоты с точностью 10-7 с, требуется ли частотомер Ч3-84 аттестовывать в качестве эталона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...