Перейти к контенту

Что с гос реестром?


146 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты

Кажется, я Вас обрадую. Только что общался с ФГИСом, обещали в ближайшее время выложить обновление по 01.07.2018.

Так что следите за ФГИСом !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

8 минут назад, M-71 сказал:

Да...

А мне ответили в 11 утра, что система заработает в сентябре-октябре...

Так "система" вроде бы и сейчас работает, в части УТ СИ. Только не обновлялась давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Иногда в августе бывают не только Хиросимы, Дефолты, ГКЧП, и Санкции !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ника сказал:

Так "система" вроде бы и сейчас работает, в части УТ СИ. Только не обновлялась давно.

На предыдущей странице написано, о чем речь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Они (АСТЕРОС) спрашивали сегодня утром, какую дату актуализации писать. Я им ответил, что 01.07.2018.

Данные уже обновили, только дату пока не исправили, м.б. ночью .... Ночью хорошо исправляется все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, M-71 сказал:

На предыдущей странице написано, о чем речь...

Насколько поняла - вы про сведения о поверках. Это вообще-то обсуждается (должно обсуждаться) в другой теме. А здесь тема по Госреестру СИ, по УТ. Именно эту базу должны были обновить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновился реестр на дату 01.07.2018. Мне даже письмо пришло

"

Информируем Вас, что произведено обновление реестра утвержденных типов средств измерений.
Сведения представлены по состоянию на 01.07.2018.

С уважением,
Служба сопровождения ФГИС «АРШИН»
"
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня перестал работать https://fgis.gost.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
12 часов назад, Ника сказал:

Насколько поняла - вы про сведения о поверках. Это вообще-то обсуждается (должно обсуждаться) в другой теме. А здесь тема по Госреестру СИ, по УТ. Именно эту базу должны были обновить.

Именно эта база наконец-то обновилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 08.08.2018 в 16:09, Ника сказал:
Цитата

http://regulation.gov.ru/projects?type=Grid#search=измерений &npa=82317

Что смотреть в соседней ветке, и в какой ветке? Что приказ 1213 только собираются отменить, т.е. есть проект? ....

опять чтото изменили в АР  - появился еще один новый законопроект  взамен Пр1213 ?

Цитата

http://regulation.gov.ru/projects?type=Grid#search=измерений&npa=84234

Наименование  Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии государственной услуги по предоставлению документов и сведений, содержащихся в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений

ID проекта   01/02/09-18/00084234

Дата создания   21 сентября 2018 г.

Дата начала общественного обсуждения  21 сентября 2018 г.

Дата окончания общественного обсуждения   5 октября 2018 г.

 

Изменено пользователем KIP IPP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 27.08.2018 в 10:34, Ждановский Ю.Я. сказал:

Кажется, я Вас обрадую. Только что общался с ФГИСом, обещали в ближайшее время выложить обновление по 01.07.2018.

Так что следите за ФГИСом !!!

Хорошо сказано - следите. А как туда нормально попасть, в этот ФГИС?! И в Аршин в частности?!

На работе его похоже блокируют, нет доступа. С телефона это все настолько убого выглядит, и что-то откуда-то вылезает, перекрывает, что ничего не разобрать. С трудом нашла нужную информацию по номеру, но там на новье (утверждено летом, добавлено в конце сентября) похоже еще нет ОТ.

Вот зачем все эти "улучшения"?! "Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Я сегодня уже писал про ФГИС. Причем тут ФГИС, когда в Законе написано ФИФ? и не упоминается никакой ФГИС.

Все это какие-то игры на самом нашем верху. Кстати, из ФИФа можно сразу зайти во ФГИС. Надо, находясь на странице с ФИФом, подняться вверх и зайти в шапку. А вот обратно, выбирая утверждение типа, попадаешь уже в ФГИС.

И опять уже месяц не могу добиться изменения даты. Там написано, что данные приведены по 01.07.2018 г., а на самом деле данные по 01.09.2018 г.

А вот это мне присылает Росстандарт буквально в октябре 2018 г.:

"Очень многие жалуются, что обновления нет в ФИФ

начиная с марта, нет ничего обещанного, раз в квартал, постоянно приходится объяснять гражданам, что это сбой и все будет.

Следите пожалуйста, за обновлениями.

Звонки будем переадресовывать на Вас, потому что выкручиваться уже невозможно".

Так что буквально все страдают ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Специалисты

"разобрался, кто-то не проверяет, чтобы типы были только в русской или английской раскладке С(русская)N(английская)Т(русская)-90"Проверяю я, "но как": перед занесением смотрю на а) сортировки разных видов, б) у меня есть сомнения. Сотню раз всем объяснял (и своим ВНИИМС и сторонним центрам) про кодировку-раскладку. Говорил, что просто никто не найдет ваш прибор, но все равно ежемесячно отыскиваю такие фокусы. В одном случае догадался, что у человека западает буква р (русская), поэтому он использует p (латинскую), причем по всему тексту, ну и т.д. Сообщайте мне, пожалуйста, про такие найденные ОЧЕПЯТКИ, я ведь тоже не безгрешный.

Кстати, в случае с "CNT-90" ошибку нашел. ГР=70888-18. Исправил, но исправления войдут только со след. месяца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ждановский Ю.Я. сказал:

"разобрался, кто-то не проверяет, чтобы типы были только в русской или английской раскладке С(русская)N(английская)Т(русская)-90"Проверяю я, "но как": перед занесением смотрю на а) сортировки разных видов, б) у меня есть сомнения. Сотню раз всем объяснял (и своим ВНИИМС и сторонним центрам) про кодировку-раскладку. Говорил, что просто никто не найдет ваш прибор, но все равно ежемесячно отыскиваю такие фокусы. В одном случае догадался, что у человека западает буква р (русская), поэтому он использует p (латинскую), причем по всему тексту, ну и т.д. Сообщайте мне, пожалуйста, про такие найденные ОЧЕПЯТКИ, я ведь тоже не безгрешный.

Кстати, в случае с "CNT-90" ошибку нашел. ГР=70888-18. Исправил, но исправления войдут только со след. месяца.

 

Большое спасибо. Понятно что ошибки бывают у всех, еще раз спасибо. Хотя заявители сами должны быть заинтересованы и сами об этом позаботиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Логинов Владимир сказал:

Большое спасибо. Понятно что ошибки бывают у всех, еще раз спасибо. Хотя заявители сами должны быть заинтересованы и сами об этом позаботиться

Заявитель знает номер. По нему всё легко находится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто в курсе. Вчера в очередной раз хотела загрузить  "пакетной загрузкой" отчет о проведенных поверках, но не смогла. Войти вошла, но поля для внесения данных не активны. Это только у меня, или опять что-то меняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, NATA2000 сказал:

Может кто в курсе. Вчера в очередной раз хотела загрузить  "пакетной загрузкой" отчет о проведенных поверках, но не смогла. Войти вошла, но поля для внесения данных не активны. Это только у меня, или опять что-то меняют?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 29.10.2018 в 09:26, Ждановский Ю.Я. сказал:

Сообщайте мне, пожалуйста, про такие найденные ОЧЕПЯТКИ, я ведь тоже не безгрешный.

Вот найденные мной несоответствия:

9569-84 ПКЗВ-905 - вместо русской "З" цифра "3"

1247-59 ИЗВ-21 - вместо "И" - "Ч" вместо русской "З" цифра "3"

3362-72 БТБ-II-3 - возможно типографская ошибка, у нас с паспорте написана римская "II" иместо "П", соответственно на основании этого нам делают калибровку, непонятно где правильно, но прибор скорее всего один и тот-же.

9421-84 ИЧ-10 МН - возможно "МД" вместо "МН", имею два паспорта с маркировкой "ИЧ 10 МН", описания типа в открытом доступе не нашел

1989 КИ Паспорт ИЧ (ИЧ 10 МН.000 ПС).pdf

1982 КИ Паспорт ИЧ (ИЧ 10 МН 000 ПС).pdf

Изменено пользователем chifex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, chifex сказал:

9421-84 ИЧ-10 МН - возможно "МД" вместо "МН", имею два паспорта с маркировкой "ИЧ 10 МН", описания типа в открытом доступе не нашел

ИМХО, "МД" это не "МН"

ГОСТ 577 https://meganorm.ru/Data2/1/4294847/4294847964.pdf

Цитата

1.4.2. По заказу потребителя индикаторы с механизмом, защищенным от ударов (с демпфиру­ющим или другим устройством), следует изготовлять с креплением за гильзу или ушко.

и на "МД" своя МП

МИ 481-84 ИНДИКАТОР ЧАСОВОГО ТИПА С ДЕМПФИРУЮЩИМ УСТРОЙСТВОМ. 
МОДЕЛЬ ИЧ 10МД. 
МЕТОДЫ И СРЕДСТВА ПОВЕРКИ

https://meganorm.ru/Data2/1/4293778/4293778720.htm

Цитата

Настоящие методические указания распространяются на индикаторы часового типа с демпфирующим устройством, выпускаемый по ГОСТ 577-68, и устанавливают методы и средства их первичной и периодической поверок.

В паспортах

7 часов назад, chifex сказал:

два паспорта с маркировкой "ИЧ 10 МН"

и у меня подобные были с "МН" - не указано,что "с демпфирующим устройством"

Что означает "МН":unknw: , но точно другой тип (модель).

 

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

ГР=9421-84 ИЧ-10МД. Описания нет, но есть карточка k09421-84.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.12.2018 в 10:27, Ждановский Ю.Я. сказал:

Описания нет, но есть карточка

Подскажите, а как так получается что нет описаний?

Вот конкретно сегодня у нас поверяли профилометр 170621 ГР=5492-92, описания типа нет, собираются выписывать калибровку...

И как узнать срок действия советских утверждений типа, до какого года могут быть выпущены СИ? Может ли в 2018 условный изготовитель выпустить СИ под старое описание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...