Перейти к контенту

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты

Многие представители, диллеры торговых марок поставляют СИ с полной технической документацией предусмотренной при утверждении типа. Но есть исключения - например представители Fluke, при обращении с просьбой предоставить методику поверки или техническое описание на русском языке, мягко говоря уходят от ответа мотивируя ничем... Коллеги не поделитесь методикой поверки на осциллографы Fluke 123, Fluke 199 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичная ситуация, купили в прошлом году Fluke 123, нам его поставили без методики поверки. Если б не промаргали это дело, можно было бы настоять чтоб предоставили МП, а теперь уже поздно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Аналогичная ситуация, купили в прошлом году Fluke 123, нам его поставили без методики поверки.

В основном у нас заказчики не требуют полную комплектацию документов, и получаетс на поверку несут без методик, а представителям ЦСМов сложно выудить у таргашей методики поверки. А при приобретении нового оборудования у нас в конкурсной документации указывается стандартный комплект документов - копия действующего свидетельства утверждения типа, описание типа, свидетельство о поверке, и методика поверки. Иначе в наш век под средством измерений могут и впихать все что угодно... За частую на поверке "обламываются" такие типы осциллографов, например практически 20% гудвиловские не соответствуют требованиям описания типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Похоже не только я наступил на эти грабли.

Методика поверки на FLUKE-123 нужна срочно. Поделитесь, в долгу не останусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Похоже не только я наступил на эти грабли.

Методика поверки на FLUKE-123 нужна срочно. Поделитесь, в долгу не останусь!

3 года пытаюсь увидеть такую методику... не видел ни разу, поэтому хоть и не корректно... но пользуюсь старым ГОСТ 8.311-78, не только я такой, смотрел в ТЕСТ СПБ тоже ссылаются на этот ГОСТ, если у вас нет его могу предложить протокол поверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

и мне кажется что это не потребители наступают на грабли, а именно... продавцы и представители сие компании подклажывают их... преславутой МП в РЭ (о котором говорится в реестре) я еще ни разу не втречал... сколько приходят заказчиков, но ни один не смог мне предоставить МП ни на один флюк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для 123-го ващето надо чтоб ссылка была не только на 8.311 но еще на кучку по емкости, сопротивлению и т.п. :)

Я чо-то не понял, а ЦСМ, что не могут писать МП?

Кстати, а как же у вас в Реестр СИТ заносятся если МП нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а как же у вас в Реестр СИТ заносятся если МП нет?

Так же как и у вас. :)

Дело то в том, что методика разработана и существует, но никто ее в живую не видел. Только ссылку на нее в описании типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же как и у вас.

А вот и не правда - у нас мы ваще иностранщину не особо туда тыкаем - продавцы расходы на ГПИ не собираются нести, а производители тоже не чешутся. И у нас есть метрологическая аттестация. Наш бардак в том, что на один прибор может быть несколько методик поверки (как и программ и методик МА) и все они будут собственностью поставщика и только согласованы с Госстандартом (буквосочетание ..."потреб"... я всегда исключаю по из-за личного неприятия).

На тот же 123-й я видел уже две методики, которые есть собственность не ЦСМ-а... ;)

Ну, а в сущ. методики, которую никто не видел, я бы сомневался все-таки - ее могли внести в описание типа, но в реальности она может не существовать... Все спешат срубить бабков побольше в первую очередь. :(

Изменено пользователем Mebfehler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
А вот и не правда - у нас мы ваще иностранщину не особо туда тыкаем

Я бы поставил это утверждение под сомнение

Наш бардак в том, что на один прибор может быть несколько методик поверки

На тот же 123-й я видел уже две методики, которые есть собственность не ЦСМ-а... ;)

этот бардак не только у вас, кто хочет "толкнуть" осциллографу тот и включает их в реестр, в том числе и всеми неправдами.

Ну, а в сущ. методики, которую никто не видел, я бы сомневался все-таки - ее могли внести в описание типа, но в реальности она может не существовать... Все спешат срубить бабков побольше в первую очередь. :(

в этом я на ве 100 солидарен и такого же мнения... за бабки сегодня идею, ценности, многовековые отношения народов псу под хвост пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Коллеги алилуя... достал я методику на 123 флюк, выкладываю ... Сразу видно где просто торгаш, а где настоящий представитель производителя... я о своем источнике предоставившем методику.

FLUKE_123__124.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
скачивайте, если что надо по Fluke обращайтесь,

с ув. офиц. дистрибьютер Fluke

Спасибо огромное, все бы ниче, но это не есть методика поверки, а всего лишь ее текст, а нельзя ли то же самое только с подписью Евдокимова (подписанный, отсканированный документ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 года пытаюсь увидеть такую методику... не видел ни разу, поэтому хоть и не корректно... но пользуюсь старым ГОСТ 8.311-78, не только я такой, смотрел в ТЕСТ СПБ тоже ссылаются на этот ГОСТ, если у вас нет его могу предложить протокол поверки.

Спасибо всем кто выложил методики. Просто камень с души. То, что есть определённые сомнения - бог с ними. Решим в рабочем порядке :)

Изменено пользователем hexo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

скачивайте, если что надо по Fluke обращайтесь,

с ув. офиц. дистрибьютер Fluke

Добрый день!

Возожно ли через вас получить инструкцию по эксплуатации, так как наш сотрудник потерял оригинальный диск.

С Уважением,

Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скачивайте, если что надо по Fluke обращайтесь,

с ув. офиц. дистрибьютер Fluke

Добрый день!

Возожно ли через вас получить инструкцию по эксплуатации, так как наш сотрудник потерял оригинальный диск.

С Уважением,

Сергей

инструкцию на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...

Доброго времени суток, коллеги. Может кто подскажет, как опробование провести на Fluke 124, можно ли чем-нибудь заменить Г6-35?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...