Перейти к контенту

Испытания с целью утверждения типа


140 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты
19 минут назад, evGeniy сказал:
1 час назад, Дмитрий Борисович сказал:

Более менее серьезные иностранные фирмы и отечественные несут на испытания УЖЕ ГОТОВЫЙ комплект документов ( и проект МП, и проект ОТ...) .

Дайте угадаю. Вносите в реестр через местный ЦСМ?

????

Опять не понятное высказывание....

Я ж Вас сколь раз уже писал про СССР... А тама были разные представители Госстандарта... в том числе и Харьков и Мытищи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Опять не понятное высказывание....

Вы свои СИ через НЦСМ вносите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
8 минут назад, evGeniy сказал:

Вот и хотелось, чтобы РА породила этих монстров, так сама бы их и прибирала к земле.;) Прям как Тарас Бульба

:wall:

Сколько лет я на форуме говорю про трассоискатели?

Некоторые вообще думают что это не СИ....

Некоторые  начинают говорить об определении и реализации...

Некоторые про согласование с Газпром....

И вот после этого в РА, появляюсь  весь в белом и пушистый... И начинаю требовать пересмотра материалов ВНИИФТРИ...

Смешно....

Изменено пользователем Дмитрий Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 минуту назад, evGeniy сказал:

Вы свои СИ через НЦСМ вносите ?

И не только... 

Как это связано с комплектом проектов ОТ и МП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Как это связано с комплектом проектов ОТ и МП?

ЦСМ умеют дрессировать своих клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 минуту назад, evGeniy сказал:

ЦСМ умеют дрессировать своих клиентов.

Вот уж фигушки... скорее я их дрессирую по срокам оформления бумаг по результатам испытаний....

От этого зависит и стоимость работы....

Пы.Сы.

Евгений Евгеньевич! Мы Конструкторское бюро...Разработчики... И наша задача иметь документы в порядке....

Я про СССР Вам постоянного говорю... так тогда разработка СИ когда заканчивались... одними из обязательных докУментов были проекты МП и ОТ.

Если нет проекта МП, как можно начать проводить испытания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

И вот после этого в РА, появляюсь  весь в белом и пушистый... И начинаю требовать пересмотра материалов ВНИИФТРИ...

Смешно....

Ну куда Вы со своими трассоискателями?

Тут разговор идет об элементарном. Невыполнимые МП. Пусть ИЦ проведет по ней поверку или заплатит штраф. Как и все ИЛ 400 000р. за косяк ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Вот уж фигушки... скорее я их дрессирую по срокам оформления бумаг по результатам испытаний....

А на основании какого докУмента Вы готовите пректы ОТ и МП для ИЦ? Просто вот очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Если нет проекта МП, как можно начать проводить испытания?

Так пусть ИЦ её и разработает. И согласует с Вами (заявителем). А то стоимость внесения не мала, а за что?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
6 минут назад, evGeniy сказал:

ут разговор идет об элементарном. Невыполнимые МП

Это Вам а Геометру...:thankyou:

У него две темы - Фаталеррор... И "Что это было?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Это Вам а Геометру...:thankyou:

Вот ещё и Наталья подтянулась

А что плохого в самой идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
26 минут назад, evGeniy сказал:

Невыполнимые МП

А вот здесь "фокус".

FM9800 вносило в реестр представительство СЕБА Динатроникс....

В интересах Ростелекома.

И обе фирмы знали что НИКТО и НИКОГДА эти трассоискатели  пОверять НЕ БУДЕТ!

Номер в Реестре нужен был только для тендерных дел...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, evGeniy сказал:

Ну тут Вы не правы. У ЮЛ деятельность небольшая, поэтому легче проверить, хотя если работать на одно предприятие, там вообще не к чему подкопаться. А ЦСМ приостанавливали. Просто кому надо знают, а Вам то зачем?

Вы из ЦСМ)))) да?)))

Не подумайте, я вполне хорошо отношусь к центрам и институтам. Я за равенство! В правах, в обязанностях и т.д. и т.п

Приостанавливали???  ....

Мне это за тем, что основной инструмент приведения аккредитованных лиц в состояние сознания к ряду организаций не применяется, отсюда в частности те проблемы, которые мы обсуждаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
20 минут назад, evGeniy сказал:

А на основании какого докУмента Вы готовите пректы ОТ и МП для ИЦ? Просто вот очень интересно

Меня этому , как разработчика СИ, приучили работая в конструкторских бюро .... государственных и частных...Приучили еще с времен молодого специалиста. На ГКБИП - Горьковское конструкторское бюро измерительных приборов.

Нет  , конечно , можете не делать.... ну так Вам и говорят срок может быть до одного года...

Если я буду работать на госпредприятии... Ну и ладно....

Если я буду работать в иностранном представительстве ... И и .. сверху.

Изменено пользователем Дмитрий Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, evGeniy сказал:

Вот ещё и Наталья подтянулась

А что плохого в самой идеи?

Заводя данную тему я скорее хотела определить причины сего бардака. Одна у меня есть - отсутствие неотвратимости наказания для ряда организаций.

Хочется чтобы ИЦ поделились конкретной информацией о процедуре - какие беды, проблемы, что им мешает выполнять свою работу или что наоборот изменилось в лучшую сторону за эти годы. 

Вспоминая высказывания одного из руководителей отделов ИЦ - мы говорит ОТ составим, пока оно до ВНИИМС идет - те форму поменяют, возврат, и так раза три-четыре оно ходит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

 

И обе фирмы знали что НИКТО и НИКОГДА эти трассоискатели  пОверять НЕ БУДЕТ!

Номер в Реестре нужен был только для тендерных дел...

 

Сегодня никому не нужен был, а завтра кто-то купил. И надо поверять. Себа вносило, а испытания проводил кто-то из институтов? Угадал? Вот пусть и отвечает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Natalia сказал:

Вы из ЦСМ)))) да?)))

Не подумайте, я вполне хорошо отношусь к центрам и институтам. Я за равенство! В правах, в обязанностях и т.д. и т.п

Приостанавливали???  ....

Мне это за тем, что основной инструмент приведения аккредитованных лиц в состояние сознания к ряду организаций не применяется, отсюда в частности те проблемы, которые мы обсуждаем)

Нет я уже не из ЦСМ

Да их тоже приостанавливают. Так что равенство существует.

Испытания СИ скользкое дело. Надо его организовывать правильно со стороны государства. Может имеет смысл организовать СРО? Чтобы все отчисляли туда деньги на случай, когда исполнителя нет, а МП править надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Natalia сказал:

Заводя данную тему я скорее хотела определить причины сего бардака. Одна у меня есть - отсутствие неотвратимости наказания для ряда организаций.

Хочется чтобы ИЦ поделились конкретной информацией о процедуре - какие беды, проблемы, что им мешает выполнять свою работу или что наоборот изменилось в лучшую сторону за эти годы. 

Вспоминая высказывания одного из руководителей отделов ИЦ - мы говорит ОТ составим, пока оно до ВНИИМС идет - те форму поменяют, возврат, и так раза три-четыре оно ходит)))

Проблема и беда одна. Это желание срубить бабло любой ценой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

говорят срок может быть до одного года...

Все говорят? Или нет желания к другим обращаться(ну если они не монополисты)? Или сроки при заключении договора указать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, evGeniy сказал:

Сегодня никому не нужен был, а завтра кто-то купил. И надо поверять. Себа вносило, а испытания проводил кто-то из институтов? Угадал? Вот пусть и отвечает

Кто сказал что НАДО поверять?

Переводим в индикаторы.....БИНГО!

А чего гадать... Я же уже и центр озвучил... И фамилии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, evGeniy сказал:

. Надо его организовывать правильно со стороны государства.

Возьмем ,например ГОСТ 22261.... там весь порядок изложен...по пунктам.

1 час назад, evGeniy сказал:

Чтобы все отчисляли туда деньги на случай, когда исполнителя нет, а МП править надо

Назад в СССР?

В те времена предприятия не платили за утверждение типа... это было в планах партии и правительства, и заранее определялось время когда начнутся испытания с привлеченными  представителями Госстанарта СССР (У них это тоже было в плане) . В состав комиссии включались представители как местных ЦСМ , так головных метрологических институтов и головных институтов подотрасли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Назад в СССР

А что в этом плохого? 

Многие вещи были разумны. Ну многие с перегибами.

А что сейчас такая система не работает? Я про СРО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Переводим в индикаторы.....БИНГО!

Некоторые боятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, evGeniy сказал:

Все говорят? Или нет желания к другим обращаться(ну если они не монополисты)? Или сроки при заключении договора указать?

А знаете ли Вы какой срок отводится на испытания и составление всех документов , например, на генератор сигналов Г4-164?  Нет??

Таки я Вам скажу. Один год. И это был специальный этап по окончании разработки. И для этого специально подготавливалось  три образца.

Пы.Сы.

Что ГЦИ СИ ( назову по старому) было есть и будет?

Несколько специалистов которые владеют общими принципами оформления бумаг в соответствии с метрологическими требованиями.

Все! Больше ничего... ну знают что есть такой то и такой то ГОСТ.. Ну знают что нужно будет поискать дополнительный ГОСТ ... ну знают общий принцип - на одном диапазоне минимум 3 точки, как по частоте, так и по уровню....

Но ни чего не знают по Методам ... по способам...по принципу работы СИ.

И вот теперь за полгода - год он должен провести испытания того же генератора.... А вчера он проводил испытания вихретокового толщиномера.. А позавчера - анализатора спектра...

А что? В области аккредитации все это есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
6 минут назад, evGeniy сказал:

Я про СРО

Посмотрите на СРО у геодезистов...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...