Перейти к контенту

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У кого есть методика поверки TRL/2 утвержд. ВНИИМС 2009г.

Скиньте пожалуйста!!!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не могли бы назвать причины, по которым возможны расхождения с ручными замерами ? Две юстировки проведены, базовая высоты не сходится на 5 мм, но не пляшет, при вводе данных сличительных замеров расхождения стали больше чем были до юстировки. Возможно ли что рвс качает?)) Или причина неисправности оборудования кип? 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильный ветер может качать пустой резервуар, но, возможно, дело в монтаже уровнемера, если не в его неисправности. Радарные уровнемеры могут быть капризными - реагировать на эхо, на внутренние швы в направляющей трубе, в трубе на поверхности может что-то плавать и т.д. Попробуйте закрыть уровнемер от солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сличительные замеры производятся не по пустоте а по уровню взлива, может это влиять на калибровку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне сделали замечание, что отсутствует св. об утверждение типа для РВС, но у меня в св. о поверке указано РВС  как средство измерения. Могу я ссылаться на св.о поверке или мне нужно в обязательном порядке утвердить рвс?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала утверждение типа СИ резервуаров, потом можно резервуар поверить. Оспорить требование утверждать резервуары как тип СИ не получилось. См., например, тему  

https://metrologu.ru/topic/29387-поверка-калибровка-резервуаров/   и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...