Перейти к контенту

На ЧМ добавляют много минут. Всё из-за новых часов у судей


10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

...В каждом матче в конце второго тайма судья добавляет минимум пять минут. Да, это может показаться обычным совпадением, но это не так. Спонсор турнира Hublot, который вот уже как несколько чемпионатов поставляет табло и мониторит время матча, разработал специальные часы стоимостью в 5 тыс долларов для каждого судьи.

С их помощью судья в курсе того, сколько времени занимают те или иные паузы, а в конце матча предлагают количество минут, которое следует добавить к основному времени...  http://sport.business-gazeta.ru/article/221253

Реже 3 мин  и 1 минуту

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скоро введут  для футболистов наушник и свисток по блютузу, чтобы не было отговорок не слышал свистка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Спонсор турнира Hublot, который ... мониторит время матча...

А кто СГРОЕИизмеряет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hublot стала первым в истории производителем дорогих часов, обратившим свое внимание на мир футбола.

В 2006 году бренд сделал свой первый шаг, взяв официальное спонсорство над футбольной сборной Швейцарии. Шаг, казалось бы, скромный, но это было только начало. А дальше мануфактура из Ньона стала официальным хронометристом:
2008: чемпионата Европы в Австрии и Швейцарии
2008: клуба «Манчестер Юнайтед»
2010: Чемпионата мира в ЮАР
2011: клуба «Аякс» (Амстердам)
2012: чемпионата Европы в Польше и на Украине
2012: клуба «Ювентус» (Турин)
2012: клуба «Бавария» (Мюнхен)
2013: клуба «Пари Сен-Жермен»
2014: Чемпионата мира в Бразилии
2015: Чемпионата мира среди женщин в Канаде
2015: клуба «Челси» (Лондон)
2015: Лиги европейских чемпионов и Лиги Европы (на 4 сезона)
2016: чемпионата Европы во Франции
2017: клуба «Бенфика» (Лиссабон)
2017: Кубка конфедераций в России
2018: Чемпионата мира в России

http://premierwatch.ru/article/hublot-i-futbol-vzaimnaya-lyubov/

В марте 2010 года бренд Hublot стал официальным хронометристом Формулы 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спортивная СГРОЕИметрология...

К сведению

Цитата

В прошлом сезоне много споров вызвала процедура измерения температуры воздуха и газона перед матчем 1/4 финала Кубка России между самарскими "Крыльями Советов" и московским "Спартаком". Каждая сторона пользовалась своим оборудованием, из-за чего показатели различались."Были утверждены регламентные нормы, касающиеся температурных режимов. Также мы четко прописали порядок измерения и определения температуры, чтобы не было такого - кто-то измеряет на бровке, кто-то в центре поля. Кроме того, лига закупит термометры единого образца. Они будут храниться в лиге, и выезжающий на матчи делегат будет брать эти термометры"...
http://tass.ru/sport/5316390

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, KIP IPP сказал:

Спортивная СГРОЕИметрология

А в СГРОЕИ по спорту есть перечень измерений. А значит, все что там не поминается, не относится к сфере. Что-то я сомневаюсь что там есть температура травы на поле.

Да и термометры единого образца им не помогут. Каждый будет врать в свою сторону, и опять никакого единства измерений )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько помню, организатор всего ФИФА, мы только предоставляет площади (стадионы, базы и пр.), следовательно со своей отечественной метрологией даже не высовываемся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.06.2018 в 16:18, Ника сказал:

А в СГРОЕИ по спорту есть перечень измерений. А значит, все что там не поминается, не относится к сфере. Что-то я сомневаюсь что там есть температура травы на поле.

6062_6.gif
Свыше 60 мин.        │          +/- 0,1 с      

Цитата

http://footballdom.ru/quality-marks/znaki-kachestva-fifa.html

....FIFA Quality PRO – это профессиональный стандарт, мячи с такой маркировкой рекомендуются для всех официальных матчей под эгидой ФИФА.

Мяч с маркировкой FIFA Quality может использоваться в качестве тренировочного мяча, такая маркировка показывает, что мяч успешно прошел тестирование и отвечает всем требованиям, но не может применяться в официальных матчах.

............Тест № 5 – вес.

Взвешивание проводится при температуре в помещении 20°C ± 2°C, влажности 65% ± 5%, а также в безветренном помещении, чтобы избежать любого внешнего воздействия.

Электронные весы с точностью 0,01 г которые будут использоваться для этого теста. Ежегодно весы проходят калибровку.

Процедура

Футбольный мяч кладется на весы и записывается вес, затем повторяют процедуру. Если последующее значение отличаться более чем на ±0,02 г, результат сбрасывают и повторяют тест. Всего должно быть сделано пять измерений.

 Среднее значение из 5 измерений берется за окончательный вес.

Тест № 6 — удержание давления

Этот тест измеряет разницу давления с течением времени, чтобы убедиться, что мяч держит давление.

Давление проверяют манометром 1,5 бара с точностью ±0.01. Манометр должен быть откалиброван, и проходить проверки каждый год в аттестованной лаборатории.

Мяч должен быть накачан до указанного давления:

— футбол 0.8 ± 0.01 — бар

— футзал                     0.6 ± 0.01

— пляжный футбол 0.6 ± 0.01

Образцы затем хранят в течение 72 часов. Давление затем снова измеряют.

Тест № 7 – сохранение формы

  Каждый из трех образцов вылетает со скоростью 50км/ч ±1 в стальную плиту под углом 30°±2. Образцы таким образом запускают 2000 раз для футбольных и футзальных мячей и 1000 раз для мячей пляжного футбола.

После всех проведенных выстрелов проводят ряд тестов.

—  Давление образцов

— Визуальный осмотр швов и воздушного клапана

— Окружность (тест 01)

— Сферичности (тест 02)

Значения окружности, сферичность и давления сравниваются со значениями из предыдущих тестов. Разница между значением, полученными после теста и до него обозначается как абсолютный прирост по окружности и давлению и проценту для сферичности..........

https://metrologu.ru/topic/13862-метрология-на-олимпиаде/

В 10.02.2014 в 14:16, rmetr сказал:

Ну хорошо. Россия тут лишь страна организатор и одна из стран участниц.

Но хоть прослеживаемость-то есть к международным эталонам?

Или верим на-слово результатам?

В 10.02.2014 в 13:44, Данилов А.А. сказал:

Относятся ли измерения, осуществляемые на Олимпиаде, к сфере ГРОЕИ? Хоть это и измерения, осуществляемые при проведении официальных спортивных соревнований.

Вспомним, что к сфере ГРОЕИ относятся измерения в целях, предусмотренных частью 1 статьи 1 102-ФЗ "Об ОЕИ":

К какому подпункту отнести измерения, осуществляемые на Олимпиаде? В 102-ФЗ "Об ОЕИ" речь идёт о гражданах России. Причём здесь граждане других государств?!

В 10.02.2014 в 14:46, UNECE сказал:

Наверно там все-таки то что относится к соревнованиям, регламентировано МОК.

Но на сайте МОК

я не нашел комитета по метрологии :)

...PS по крайней мере те объекты, которые не демонтируют и не перепрофилируют, и будут использованы для внутрироссийских соревнований, по идее должны комплектоваться СИ из реестра (после Олимпиады)

Изменено пользователем KIP IPP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 февр. 2013.   Пока общественность подсчитывает миллиарды долларов, потраченные на Олимпиаду-2014, в России стартует новая масштабная стройка — чемпионат мира по футболу — 2018....  На «Спорт-инжиниринг», говорит он, возложена функция генпроектирования, ФГУП несет финансовую ответственность в виде банковской гарантии и гарантий качества выполняемых работ, причем на весь период проектирования и строительства. Часть работ ФГУП оставил за собой — в частности, технологические решения(спортивная, медицинская, пищевая технология, системы хронометража ...  http://sportin.su/press-center/2013/02/18/чм-2018-счет-открыт/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный человек, которому можно выходить на поле с часами на запястье,— судья.

 ФИФА и УЕФА имеют контракты с Casio, а потому рекомендуют рефери использовать часы этой японской компании. Впрочем, часы ли это? Индикация времени лишь одна из нескольких десятков их функций. По сути, это самая настоящая метеорологическая биомедицинская станция, которая информирует о температуре воздуха и атмосферном давлении, способна предсказывать погоду на ближайшие полчаса.

Интересно, что ничего особенного в таких часах Casio нет и они вовсе не уникальны. Такими же способностями обладает масса электронных часов, которые помимо японцев выпускают такие, например, компании, как Suunto, Timex, Citizen и другие. Просто Casio повезло с футболом больше...

Даже сама история развития часового искусства была против сотрудничества с футболом. К тому времени, когда в футбол пришли большие деньги от рекламы и телевидения, а футболисты превратились в мультимиллионеров, выяснилось, что у часовщиков нет под рукой ни одного механизма с хронографом, имевшим 45-минутный счетчик. Все автоматические хронографы имели стандартный набор из 30-минутного и 12-часового счетчиков, а последний хронограф с ручным заводом, боковым секундным циферблатом и единственным 45-минутным счетчиком Valjoux 92 к тому времени почил в бозе. Ну а выпускать хронограф с 30-минутным счетчиком и называть его футбольным, не то чтобы несолидно, а, скажем так, непрофессионально и не по-швейцарски. Поэтому-то самому популярному виду спорта на Земле, Его Величеству Футболу, было посвящено так мало часов. Однако сейчас, когда многие марки...

В наше время самыми раскрученными футбольными часами стали хронографы Hublot..... Автоматический Caliber 245 оснащен оригинальным 45-минутным счетчиком с дополнительным 15-минутным сектором для добавленного арбитром к футбольному тайму времени и имеет сертификат хронометра COSC.... www.kommersant.ru/doc/2348564

В наши дни слово “хронометр” этимологически означает лишь “прибор для измерения времени”. Но в самом деле слово “хронометр” впервые было введено в употребление гениальным британским мастером Джоном Арнольдом (1736—1799).

Он решил так назвать только самые прецизионные часы с хронометровым ходом (détente escapement), который мастер довел до совершенства с помощью пружины покоя и оснастил цилиндрической балансовой спиралью собственного изобретения (спиралью Арнольда). А изобрел он свой хронометр для моряков, чтобы они могли с его помощью определять долготу.

Так что хронометр – это весьма престижный титул, которого удостаиваются только очень точные часы. А еще дилетанты часто путают хронометры с хронографами. Это хотя и не взаимоисключающие понятия, но, в сущности, разные вещи: хронографы-хронометры существуют, однако встречаются не так уж и часто...   стандарта точности ISO 3159 для механических часов, на которые ориентируется Швейцарский официальный центр контроля точности (Contrôle Officiel Suisse des Chronomètres, или COSC). Для разных механизмов существуют разные нормы....Самые жесткие требования предъявляются кварцевым механизмам: не более 0,07 секунды в сутки!

Долгое время только COSC имел право присваивать часам высокий и престижный титул хронометра, подтверждая его своим сертификатом. О сертификате COSC мечтали все модели всех без исключения компаний. Однако с течением времени ситуация изменилась, и сейчас многие (причем самые престижные) компании под разными предлогами отказываются от услуг COSC. Это, во-первых, недешево, во-вторых, невольно раскрывает коммерческие секреты.

Но самый главный довод отказников – их требования выше и строже, чем у COSC. Если COSC тестирует не сами часы, а обезличенные механизмы, которые после установки в часы могут идти как угодно, то они тестируют уже готовые модели. И клиенты это прекрасно знают. Думаю, достаточно упомянуть лишь несколько имен сиятельных отказников: Patek Philippe, Vacheron Constantin, A. Lange & Söhne, Jaeger-LeCoultre, IWC…

https://watchalfavit.ru/articles/pravda-ili-mif-mozhno-li-nazyvat-chasy-hronometrom/

Изменено пользователем KIP IPP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...