Перейти к контенту

Что день грядущий нам готовит


380 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

О!! Да тут страсти кипят не по-детски!!! :O

Прочитал статью. Первое впечатление- "смешались в кучу кони, люди" (с). А если честно, то взяли ушат с помоями и выплеснули на голову. Что интереснее всего, автор по ходу статьи сам себе противорит ;) Но не хочет разбираться в своих проблемах сам и сваливает их , как это принято, с больной головы на здоровую :(( Зачем то пытается отношения двух хозяйствующих субъектов решить не цивилизованным путём, через суд, у нас ведь, вроде, правовое государство, а громкими призывами к руководству страны. Ну написали Вам в области аккредитации написали "для собственных нужд", так напишите письмо в Агенство. Подайте в суд. Не надо быть такими беззубыми. Всегда надо постоять за себя ;) Проще валить всё на происки ЦСМов. Да я сам работник ЦСМа и, даже, начальник отдела. И многие вещи, про которые пишут в статье, появляются от нежелания предприятия работать с ЦСМом. Есть у нас предприятия, которые платят мне в отдел через 3 месяца после выполненных работ. Так они такой договор заключили. В 2010 году изменения цен по нашему ЦСМу было 0%. Где же обещанные автором 15%? Также понравились стенания автора, что работников ЦСМ не волнуют проблемы метрологов предприятий, "связанные, к примеру, с кадрами,заработной платой и финансированием."(с)В.М.Лёзов. А почему меня это должно волновать? Мало платят? Добро пожаловать ко мне в отдел :) !!! Так же порадовала наивность автора.

Он сетует на то, что при проведении гос. метрологического надзора или инспекционного надзора в акте не указывается на "дискриминацию метрологов в плане зарлаты" Готов подумать, что ему 18 лет, и на предпредприятие он пришёл только сейчас после школы :) Этим профсоюз должен заниматься. А метрологи должы сами поднимать планку своей значимости для предприятия. А если честно, статья написана на слабую троечку. Редакция журнала призывает поучаствовать в полемике, чтобы поднять рейтинг, а её тут и быть не может. 50% статьи это частный случай с автором. :( Жаль его. Непонятно только, зачем А.А. Данилов собрался покидать данный форум :unknw: Статья напечатана в журнале, тут свободная территория. Или может это форум Росстандарта? Одно тока радует такая реклама форума вызовет, ИМХО, приход и новых достойных внимания юзеровпользователей :super: Извините, если кого утомил. Благодарю за внимание ;)

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 379
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Специалисты

Для себя я вижу только одну причину в покидании форума - есть люди (пусть даже один человек), кого смущает общение с авторитетом. Правда, не понятно, что понимать под авторитетом? Должность? Так, я всего лишь зам. директора. Здесь есть много участников, которые являются директорами фирм. Пока нахожусь в сомнениях и личных переживаниях, а потому прошу меня простить. Я тоже всего лишь человек.

Что касается статьи в "Главный метролог", то её не будет. Будет лишь кратенькое письмо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя я вижу только одну причину в покидании форума - есть люди (пусть даже один человек), кого смущает общение с авторитетом. Правда, не понятно, что понимать под авторитетом? Должность? Так, я всего лишь зам. директора. Здесь есть много участников, которые являются директорами фирм.

Это не причина.

Пока нахожусь в сомнениях и личных переживаниях, а потому прошу меня простить. Я тоже всего лишь человек.

Что касается статьи в "Главный метролог", то её не будет. Будет лишь кратенькое письмо...

Оставте сомнения, Александр Александрович.

И не принимайте безвозвратные решения. (вот никогда бы не подумал что буду вам подобное говорить)

Ваши знания и опыт, помогают здесь очень многим. И даже только эта причина должна удержать вас от скоропалительных решений.

Те кто вас знают, так же прекрасно знают вашу абсолютную порядочность, многим стоит этому поучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Текст письма получается таким:

1. Вынужден поставить Вас перед фактом, что в статье Лезова В.М., опубликованной в журнале «Главный метролог», 2011, № 1, с. 42 среди прочей содержится и недостоверная информация. Ссылаясь на якобы мои высказывания на «Главном форуме метрологов», меня выставили монстром и ярым противником метрологических служб (МС) юридических лиц (ЮЛ), не дающим никому слова молвить. В итоге призыв ко мне: «не надо давить своим авторитетом». Неужели Вам трудно было проверить? Посмотрите: http://metrologu.ru/index.php?showtopic=3137&st=0 и увидите мои высказывания, например:

«Ясно одно: МС в ЮЛ нужны. ОЧЕНЬ нужны. Только не плачущие от недостатка средств и кадров, а полноценные МС, способные действительно обеспечить производство!»

«Прекрасно понимаю, что Вас волнуют вопросы сохранения МС. Меня они тоже волнуют. Но... возврата, к сожалению, не будет. Не хочет государство вмешиваться во внутренние дела ЮЛ. Быть или не быть МС в ЮЛ - решает руководство предприятия.»

«Мы все друг от друга зависим. По-одиночке никто не сможет: ни ЮЛ, ни ЦСМ. Только вместе. Говорил это многократно, повторяю снова и снова.»

«В письме же боль, забота и переживания о нуждах умирающих МС ЮЛ. Но кто сможет им помочь? Только они сами, только работа с непосредственным руководством в этом направлении позволит сделать это. И ЦСМы в этом помогут.»

«Каждый имеет право на своё мнение.»

Вместе с этим, часть слов других автором были приписаны мне.

Мне думается, в будущем стоит проверять достоверность присылаемой Вам информации.

2. Мне представляется, что формат журнала предполагает не только сбор информации «с мест» о трудностях метрологических служб. Организационные трудности однообразны и известны. Тем не менее, считаю, что журнал должен не только публиковать «вести с мест», а обобщать и направлять их и в Росстандарт, и в Минпромторг.

Вместе с тем, считаю, что не менее полезными были бы рекомендации о том, как избежать этих трудностей, как поднять роль метрологических служб, как обеспечить достойную заработную плату. Мне представляется именно об этом должен писать журнал, а не заниматься констатацией фактов. Можно было бы провести конкурс среди читателей журнала с подобной тематикой.

3. Всевозможные интервью, рассуждения, возможно, интересны, но не должен журнал забывать и о просвещении. Кроме статей своих читателей журнал должен публиковать и заказные статьи. Среди них должны быть статьи о порядке применения новых документов. Как, например, реализовать действующее постановление Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. № 734 "Об эталонах единиц величин, используемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений"? Можно было бы открыть школу-семинар по основам метрологии. Журналу нужно искать новые рубрики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Александрович, мне, как метрологу предприятия, не хотелось бы покидания форума Вами. :ew: Где как не здесь находить ответы на наши общие проблемы, а ваша академичность и опыт работы как преподавателя так работника ЦСМ здесь безусловно необходимы и востребованы форумчанами :super: . А статья- это мнение одного лица, хотя многое из сказанного там правильно и мы эти вопросы обсуждали здесь. Что касается Вас- мы точно не воспринимаем "монстром и ярым противником метрологических служб (МС) юридических лиц (ЮЛ), не дающим никому слова молвить". Потому и просьба продолжать участвовать на форуме. Тем более эта статья поднимет рейтинг нашего форума и думается будет много плодотворных дискуссий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Сан Саныч, присоединяюсь к мнению всех высказавшихся участников форума. Вы наверное заметили, что среди нас нет таких, кто не ценил бы Ваши знания и опыт. Я понимаю, что такие вопросы не решаются голосованием, но если с форума будут уходить такие люди как ВЫ, форум потеряет очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Коллеги! Спасибо Вам за поддержку, но, здесь голосованием не решить. Нужна внутренняя настроенность и готовность. Мне нужно время. Форум я не покину - даже завёл новый ник, но нужен ли он? - пока для меня остается вопрос. В ближайшее время найду на него ответ. Скорее всего, мне не удастся скрыться. И я это начинаю понимать. Впрочем, хватит обо мне. Давайте лучше обсудим предложения Лезова В.М. Но это завтра. А сегодня - давайте поздравим очаровательных женщин, коллег, единомышленниц - всё-таки праздник! Прекрасный праздник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Коллеги! Спасибо Вам за поддержку, но, здесь голосованием не решить. Нужна внутренняя настроенность и готовность. Мне нужно время. Форум я не покину - даже завёл новый ник, но нужен ли он? - пока для меня остается вопрос. В ближайшее время найду на него ответ. Скорее всего, мне не удастся скрыться. И я это начинаю понимать. Впрочем, хватит обо мне. Давайте лучше обсудим предложения Лезова В.М. Но это завтра. А сегодня - давайте поздравим очаровательных женщин, коллег, единомышленниц - всё-таки праздник! Прекрасный праздник!

:ex:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Для себя я вижу только одну причину в покидании форума - есть люди (пусть даже один человек), кого смущает общение с авторитетом.

Форум я не покину - даже завёл новый ник

Александр Александрович,

Мне кажется решение Ваше больше эмоциональное и не до конца продуманное. На форуме вы не выступаете как лицо официальное, а высказываете свое личное мнение и отношение к разным аспектам метрологии и областями с ней соприкасающимися. Нравится ли кому ваше мнение или нет, это вопрос второй; равно как и ваше отношение к высказываниям в статьеЛезова В.М. Он видит проблемы со свое стороны. Лично я с большей частью озвученных им проблем не согласен. Если служба экономической безопасности его предприятия требует по три предложения на договор, значит на это есть причины – воруют деньги на его предприятии и нужен контроль за сотрудниками. Чего плакать, что в ОАО (абсолютно не финансируемая бюджетом структура) не выделяют денег не приобретение метрологического оборудования? Это его предприятие и он должен обосновывать руководству необходимость выделения таких средств. Но при этом фамилии начальника службы экономической безопасности не упоминается, фамилии руководителей не дающих средств не упоминаются. Это и понятно, упомянет – вылетит с предприятия как пробка из бутылки шампанского. Но фамилию публичного человека из Пензенского ЦСМ, открыто высказывающего свое мнение можно и помутозить – за это его руководители не накажут.

Если не нравятся цены в ближайшем ЦСМ – иди в другой, ищи где дешевле (и мы так сами делаем), аккредитуйся сам на поверку этих СИ, а задавать вопросы «почему поверка соразмерена со стоимостью», глупо, поскольку стоимость производства некоторых СИ обходится в копейки, а поверка - сотни рублей (тех же упомянутых пирометров).

В общем, по поводу содержания этой статьи можно полемизировать много, но Лезов В.М высказал свое абсолютно лично мнение и это его право. Но большую часть озвученных Лезовым В.М. проблемм он должен решать сам в рамках его предприятия и закон дает ему все такие возможности.

Что касается Вашего присутствия на форуме, Александр Александрович, то посмотрите хотя бы сколько раз вам тут сказали СПАСИБО. Я думаю это вполне веский аргумент, что бы не прекращать свое присутствие. Смена ника? Не издеваетесь! Вас будет видно по числу сообщений, манере письма и их содержанию. Да и с чего Вам прятаться и менять свои данные? Ваше имя, фамилия, отчество, должность и место работы вполне достойное, ваше социальное положение вполне заслуживает уважения и подражания.

Не хочется думать, что статью, между прочими задачами, использовали как средство нейтрализации оппонента, но я прошу, Александр Александрович, НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО. Ваше мнение и опыт полезны тут не только закаленным опытом форумчанам, но и молодым специалистам.

PS. Если Лезов В.М. будет читать это сообщение, то для него есть радостная новость - 25 феврала 2011 года в первом чтении приняты поправки к "Закону о лицензировании отдельных видов деятельности" и ремонт СИ и их изготовление исключены их этого закона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Смена ника? Не издеваетесь! Вас будет видно по числу сообщений, манере письма и их содержанию.

Это и останавливает менять ник. Шила в мешке не утаишь :) Так что до скорых встреч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Это и останавливает менять ник. Шила в мешке не утаишь :) Так что до скорых встреч.

Алексендр Алексндрович,

посмотрите на это с другой стороны - на наших президента и премьера столько г.... пишут, а они все как два ледокола прут вперед не обращая внимания ни на что! может так и надо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Коллективное письмо, как и обещал Владимир Михайлович, имело продолжение в виде статьи в "Главном метрологе", 2011, №1:

Статья в целом правильная, но обязывает пользователя с ником "Данилов А.А." покинуть форум, дабы никого не "давить своим авторитетом".

Буду ли я участвовать в работе форума? Когда-нибудь, но ... под безликим ником.

А что случилось????

Почти пять(!!!!!) месяцев назад ЛВМ писал:

Единственное, что прошу учесть при чтении моего ответа, не судите строго, так как он был написан мною за один вечер и под воздействием эмоций.

Да и Александр Александрович ответил тоже понятно:

Прекрасно понимаю, что Вас волнуют вопросы сохранения МС. Меня они тоже волнуют. Но... возврата, к сожалению, не будет. Не хочет государство вмешиваться во внутренние дела ЮЛ. Быть или не быть МС в ЮЛ - решает руководство предприятия.

Тема закончилась практически Вашими словами, уважаемый Александр Александрович:

1. Каждый имеет право на своё мнение.

2. Итогом наших обсуждений не станет какое-либо конструктивное решение.

Так что давайте лучше работать.

Но приходиться опять мне спрашивать:

ЦЕЛЬ ПОСЛАНИЯ???

Так зачем была нужна эта тема? Эмоции сотрудника ЦСМ, на послание метрологов МС ЮЛ?
А что Вы ожидали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Выкладываю и другие статьи, размещённые в журнале "Главный метролог", 2011, №1 - отклики на коллективное письмо, размещённое в журнале "Главный метролог", 2010, №5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Заседание партхозактива продолжается!!!!!

Единственный разумный ответ дал И.А. Плотников.

И ситуация становится понятной - многие подписали НЕ зная к кому, но вобщем согласные с положением.

А журналу надо "не бодаться" с форумом, а активно сотрудничать.Интернет на то и создан - для свободного общения!

И к тому же ОПЕРАТИВНОГО!!!

Темп жизни очень высок.

Техника меняется очень быстро.

А если по темпам журнала:

В 3-ем номере 2010г. опрос к кому....... В 5-ом номере 2010г. открытое письмо....В 1-ом номере 2011г. - отклики...

Ну к концу года конференцию может быть и проведут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Еще одн маленькое замечание на статью Брюханова В.А.

В ней беседа с Лаховым В.М.

Одно из положений: руководители отечественной метрологии - Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

Но возратимся к заглохшей теме форума "Вопросы по МИ 3290-2010 и МИ 3286-2010".

Да, в ФЗ №102 говориться:

В состав обязательных требований к средствам измерений в необходимых случаях включаются также требования к

их ... программному обеспечению ...

Да, в приказе Минпромторга №1081 говорится о проверке влияни ПО :

метрологические, в том числе показатели точности, и технические характеристики средства измерений, включая

идентификационные данные программного обеспечения, оценку его влияния на метрологические характеристики средства

измерений и уровень защиты программного обеспечения от непреднамеренных и преднамеренных изменений (при наличии

программного обеспечения);

Но МИ то выпустил не Путин В.В. и не Минпромторга!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

А что Вы ожидали?

Заседание партхозактива продолжается!!!!!

честно говоря, у меня складывается впечатление, что 12 авторов коллективных писем и ответов на них же сам себе же или намертво застряли в 1989 году, или не до конца понимают, что и от кого требовать в 2011 году.

Вот часть озвученных проблем:

1. Недооценка руководством предприятия роли и значения работ по метрологическому обеспечению разработок, испытаний и производства продукции.

2. Средства для решения задач метрологического обеспечения производства, для ремонта, калибровки и поверки средств измерений выделяются по остаточному принципу, что сказывается на недостаточной обеспеченности МС рабочими эталонами, контрольными СИ и различной оргтехникой.

3. Низкая заработная плата метрологов

Далее проблема их решения - «Хочется верить, что руководители отечественной метрологии, которым адресовано коллективное письмо, все-таки откликнутся на него и организуют, по крайней мере, большую и серьёзную конференцию» О! государство должно организовать конференцию. А если не организует? Ну, тогда есть вариант написать Президенту РФ или Председателю Правительства РФ. Господа 12 метрологов, президент лично увлекается Twitterом, пишите ему туда, а то в администрации президента обращение может и «потеряться» :)

Дмитрий Борисович еще в ноябре на этом посте обратил внимание, что решение всех озвученных проблем находит в абсолютной плоскости руководства предприятий ОАО, ЗАО, ООО и пр. и договорных отношений юридических лиц. Если 12 метрологов (а это еще далеко не вся страна) не могут обосновать для своих руководителей необходимость выделения средств на метрологическое обеспечение, то причем тут государство и сотрудники ЦСМов? Ищите, господа метрологи, решение проблемы в самих себе.

Я являюсь руководителем предприятия, на котором имеется аккредитованная на право поверки МС, и не надо мне рассказывать сказки кто и как составляет штатное расписание и должностные оклады и как выделяются средства на закупку образцовых средств. Если мои метрологи смогли обосновать необходимость приобретения черного тела для поверки пирометров, то они его получили через два месяца; но необходимость калибратора мощности обосновать не смогли, то они его и не получили. Да и на зарплату, кстати, не жалуются.

Что же касается коллективной травли Данилова А.А. (по другому я это уже назвать не могу) безвольными метрологами, то пока это все происходило на страницах форма, то это имело формат дискуссии, но нападки на конкретные личности уже выплеснулись на страницы средств массовой информации, а это уже, извините, не дискуссия, а клевета, за которую можно и по закону ответить. Что касается подобного рода статей в "серьезных проффесиональных журналах", то лишний раз убеждаюсь - у некоторых должностных лиц имеется ОГРОМНАЯ уйма свободного времени на написание длинных статей (да и на разъезды по конференциям). Может лучше это время потратить на написание обоснования для выделения средств на закупку эталонного оборудования?

но больше всего мне "нравится" борьба за звание Почетный Метролог РФ :) Браво и апплодисменты! :girlcray:

давайте напишем президенту коллективное письмо об учереждении звания Народный Метролог РФ и присваивать его будет весь народ публичным голосованием. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал благодаря Александру Александровичу письма отклики из журнала "Главный метролог" №1 2011 года. Понравилось письмо И.А. Плотникова -конкретно и по существу. Нет и намека в этом письме ( в отличии от других писем)на:" вы там внизу на форуме, а мы тут на верху в журнале."

Обидно другое, что люди с громадным опытом -жизненным и руководящим не понимают прописных истин (может просто не желают замечать):

1. Зарплата и финансирование метрологических служб зависит только от их (служб) экономической эффективности для производства. Если есть возможность не вкладывать в метрологию деньги -их вкладывать и не будут. Как выбивать финансирование -задача главных метрологов. Покажите эффективность работы на примере управленческого учета и у службы будет шанс на выживание. Звать, в этой ситуации, на помощь "Чипа" и "Дейла"? Так у них и своих проблем в государстве хватает. Везде не успеть. Если только политическая конъюнктура подсобит?

2. Суждения "вы там на форуме пишете всякое, а мы к статьям серьезно готовимся" показывают отставание менталитета от прогресса :) На смену синематографу пришел телевизор, а затем интернет. На смену бумажным журналам приходят электронные СМИ. Если звезды зажигаются - значит это кому то нужно :). Обмен информацией в интернете происходит быстрее в несколько порядков. Круг общения так же намного шире. Полемизировать на разных транспортных уровнях (журнал - форум) возможно, но не рационально.

По поводу необходимости конференции метрологов - не вижу в ней практического смысла. Посидели, пообщались, сошлись в мнении, написали обращение. Ну про Чипа с Дейлом я уже писал.

Изменено пользователем libra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Вы ожидали?

Заседание партхозактива продолжается!!!!!

честно говоря, у меня складывается впечатление, что 12 авторов коллективных писем и ответов на них же сам себе же или намертво застряли в 1989 году, или не до конца понимают, что и от кого требовать в 2011 году.

Вот часть озвученных проблем:

1. Недооценка руководством предприятия роли и значения работ по метрологическому обеспечению разработок, испытаний и производства продукции.

2. Средства для решения задач метрологического обеспечения производства, для ремонта, калибровки и поверки средств измерений выделяются по остаточному принципу, что сказывается на недостаточной обеспеченности МС рабочими эталонами, контрольными СИ и различной оргтехникой.

3. Низкая заработная плата метрологов

Далее проблема их решения - «Хочется верить, что руководители отечественной метрологии, которым адресовано коллективное письмо, все-таки откликнутся на него и организуют, по крайней мере, большую и серьёзную конференцию» О! государство должно организовать конференцию. А если не организует? Ну, тогда есть вариант написать Президенту РФ или Председателю Правительства РФ. Господа 12 метрологов, президент лично увлекается Twitterом, пишите ему туда, а то в администрации президента обращение может и «потеряться» :)

Дмитрий Борисович еще в ноябре на этом посте обратил внимание, что решение всех озвученных проблем находит в абсолютной плоскости руководства предприятий ОАО, ЗАО, ООО и пр. и договорных отношений юридических лиц. Если 12 метрологов (а это еще далеко не вся страна) не могут обосновать для своих руководителей необходимость выделения средств на метрологическое обеспечение, то причем тут государство и сотрудники ЦСМов? Ищите, господа метрологи, решение проблемы в самих себе.

Я являюсь руководителем предприятия, на котором имеется аккредитованная на право поверки МС, и не надо мне рассказывать сказки кто и как составляет штатное расписание и должностные оклады и как выделяются средства на закупку образцовых средств. Если мои метрологи смогли обосновать необходимость приобретения черного тела для поверки пирометров, то они его получили через два месяца; но необходимость калибратора мощности обосновать не смогли, то они его и не получили. Да и на зарплату, кстати, не жалуются.

Что же касается коллективной травли Данилова А.А. (по другому я это уже назвать не могу) безвольными метрологами, то пока это все происходило на страницах форма, то это имело формат дискуссии, но нападки на конкретные личности уже выплеснулись на страницы средств массовой информации, а это уже, извините, не дискуссия, а клевета, за которую можно и по закону ответить. Что касается подобного рода статей в "серьезных проффесиональных журналах", то лишний раз убеждаюсь - у некоторых должностных лиц имеется ОГРОМНАЯ уйма свободного времени на написание длинных статей (да и на разъезды по конференциям). Может лучше это время потратить на написание обоснования для выделения средств на закупку эталонного оборудования?

но больше всего мне "нравится" борьба за звание Почетный Метролог РФ :) Браво и апплодисменты! :girlcray:

давайте напишем президенту коллективное письмо об учереждении звания Народный Метролог РФ и присваивать его будет весь народ публичным голосованием. :)

1. Насколько я знаю, Прист только продаёт импортные СИ и в этом случае деятельность в области метрологии является одной из основных видов е деятельности кампании. Сравнивать вам деятельность своего предприятия с другими, где метрология нелюбимая дочь, неправомерно. И осуждать в данном случае метрологов профессионально вы не можете.

2. Вообще в обращении это только вступление. Основная задача его это отмена или хотя-бы изменение перечня в постановлении № 1057.

3. Покажите мне на форуме человека который травил Александра Александровича (про себя я и так знаю) и мы его сами затравим. Наоборот все (я тоже присоединяюсь) просят не обращать внимания на одно выступление и остаться на форуме.

Александр Александрович с самого начала сделал ошибку, выступив под своим именем. Может это кончится указивкой сверху («Не дискредитировать работу органов государственной метрологической службы»)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

3. Покажите мне на форуме человека который травил Александра Александровича ... и мы его сами затравим.

Давайте никого не будем травить, пожалуйста. Письмо в редакцию отправил в том виде, как написал выше. Я на форуме - это видно по постам. Про меня уже довольно.

Давайте продолжим обсуждение. В журнале были предложения по поводу обсуждения статей на форуме, а также вопросов организации и содержания Всероссийской конференции. Только Дмитрий Борисович высказал своё мнение. Быть может, у кого-то будут другие мнения, кто-то, наоборот, скажет в поддержку его мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил одну закономерность в статьях у наших соседей - оренбуржцев. Оба производственника костерят всю систему ЦСМов, но когда заходит речь о местном ЦСМе, так тут у них полный ажур, и директор умница да и вообще ... ;) Где же они насмотрелись на ЦСМовских оборотней, зараженных жаждой наживы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил одну закономерность в статьях у наших соседей - оренбуржцев. Оба производственника костерят всю систему ЦСМов, но когда заходит речь о местном ЦСМе, так тут у них полный ажур, и директор умница да и вообще ... ;) Где же они насмотрелись на ЦСМовских оборотней, зараженных жаждой наживы?

По проверенным слухам из авторитетных источников :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте продолжим обсуждение. В журнале были предложения по поводу обсуждения статей на форуме, а также вопросов организации и содержания Всероссийской конференции. Только Дмитрий Борисович высказал своё мнение. Быть может, у кого-то будут другие мнения, кто-то, наоборот, скажет в поддержку его мнения.

А почему только Дмитрия Борисовича?

Лично я готов поддержать и Дмитрия Борисовича, и Александра Анатольевича,и Владимира Орестовича, и Евгения Евгеньевича.

Да и письмо 12 ГМ, готов поддержать в части "сырой и недоработанной законодательной базы".

Изменено пользователем Orlangur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил одну закономерность в статьях у наших соседей - оренбуржцев. Оба производственника костерят всю систему ЦСМов, но когда заходит речь о местном ЦСМе, так тут у них полный ажур, и директор умница да и вообще ... ;) Где же они насмотрелись на ЦСМовских оборотней, зараженных жаждой наживы?

По проверенным слухам из авторитетных источников :)

Ну источники навряд ли кто раскроет, а вот за подобные слова написанные в уважаемом журнале,...

С.А.Алексеев, главный метролог ОАО "ПО "Стрела" (г.Оренбург), цитата:

Ссылки на пожарный и технадзор вообще не кместу, хотя, может быть, только в одном смысле вы огорчены. Надзорникто не отменял, просто в некоторыхслучаях его "покупали". Вы сожалеете, что функции надзора у вас отобрали? Конечно, ведь вамне несут пачки долларов и другой недвижимости за рубежом, как у наших нуворишей!

Вообще то за такое, в приличном обществе, как минимум бьют канделябром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

1. Насколько я знаю, Прист только продаёт импортные СИ и в этом случае деятельность в области метрологии является одной из основных видов е деятельности кампании. Сравнивать вам деятельность своего предприятия с другими, где метрология нелюбимая дочь, неправомерно. И осуждать в данном случае метрологов профессионально вы не можете

МС ЗАО ПриСТ аккредитована на первичную и периодическую поверку средств измерений и у нас в области аккредитации нет понятия "только импортные СИ" (http://www.prist.ru/about.php/metrology.htm ), на основании действующих законов и правил мы смогли сделать нашу МС любимой дочерью предприятия, поэтому я действительно не могу понять почему для решения аналогичных задач на других негоссударстванных предприятиях необходимо публично взывать к помощи государства, что бы оно повлияло на "нерадивых" руководителей и начальников службы экономической безопасности, созывать конференцию для обсуждения "вопросов" и пр. :)

Виктор, Вы призываете осуждать профессионально метрологов обслуживающих только отечественные СИ ? Или вы считаете, что именной нашей организации Родина дала какое-то особые привелегии в отношении метрологии? :girlcray:

Александр Александрович с самого начала сделал ошибку, выступив под своим именем. Может это кончится указивкой сверху («Не дискредитировать работу органов государственной метрологической службы»)

почему "ошибкой"? вполне достойный поступок называть себя своим именем :ex:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Мне представляется, редакция ждет от форумчан реакции. И было бы неплохо, если бы появилось коллективное письмо (или несколько). Согласны? Только сделать это нужно быстро. Кто может написать проект письма для обсуждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...