Перейти к контенту

Сужающие устройства. Диафрагма стандартная.


Евгений_СсАМО

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Много интересной информации в интернете о ДКС и ДБС. Но до сих пор не могу понять как их отличить. Прочитал что бескамерные диафрагмы применяются от ду трубопровода 300 и более. Размер меньше не может быть? У нас на производстве применяются диафрагмы которые устанавливаются в заводское УСБ но условный диаметр от 50мм до 200мм. Единственной отличительной особенностью могу выделить наличие проточки в диафрагме для резинового уплотнителя и отсутствие съёмной камеры усреднения. Хотя конструктивно возможно она там и присутствует. Может что нибудь поставить точку в моём вопросе:- чём визуально отличается диафрагма ДКС от ДБС? И на каких трубопроводах она используется? Прикрепил пару фото.  Возможно помогут при объяснении.Фото диафрагмы устанавливаемой в УСБ к сожалению нет.

IMG_20180614_134221_HDR.jpg

IMG_20180614_135127_HDR.jpg

IMG_20171206_135526_HDR.jpg

IMG_20180301_123131_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Евгений_СсАМО сказал:

Здравствуйте. Много интересной информации в интернете о ДКС и ДБС. Но до сих пор не могу понять как их отличить. П

Сейчас требования к диафрагмам устанавливает ГОСТ 8.586.2-2005. Он не предусматривает как старый ГОСТ деления на диафрагмы ДКС и ДБС, там можно посмотреть раздел о разнице в отборе давления чтобы понять какой способ установки выбирается. 

Если же по простому - то ДКС - это когда диафрагма сначала устанавливается в камеры, а потом уже между фланцами. Судя по фото это ваш случай.

ДБС - диафрагма без камер, сразу устанавливается между фланцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
В 21.06.2018 в 01:38, Евгений_СсАМО сказал:

Здравствуйте. Много интересной информации в интернете о ДКС и ДБС. Но до сих пор не могу понять как их отличить. 

Кремлёвский П.П. "Расходомеры и счётчики количества". Гл. 1.6 "Устройство стандартных диафрагм и сопел"

Хансуваров К.И., Цейтлин В.Г. "Техника измерения давления, расхода ...." blob.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...