Перейти к контенту

Сдадим в аренду на длительный срок разное оборудование для поверки медицинских СИ


12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сдадим в аренду на длительный срок "Диатест", "Диатест-4", "УПКД-2", "МППО-2". Оформлены как эталоны. Все свидетельства о поверке действующие.

Москва. Телефон контактного лица: (495)350-11-20, (916)159-65-61   Татьяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день, не могли бы поделиться локальной поверочной схемой для ДИАТЕСТ-4 и аттестацией как эталона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У нас недавно была проверка из Росаккредитации. Нам сообщили, что локальных схем теперь быть не должно, все схемы только Государственные. В общем, схемы у нас нет.

А что именно по аттестации Вас интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, а каким документом отменены локальные поверочные схемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотреть хотел как другие делают аттестацию. Закупаем новый Диатест-4 будем аттестовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 06.07.2018 в 07:50, ООО СПФ "СИЭСТАР" сказал:

Здравствуйте! У нас недавно была проверка из Росаккредитации. Нам сообщили, что локальных схем теперь быть не должно, все схемы только Государственные. В общем, схемы у нас нет.

А что именно по аттестации Вас интересует?

У нас тоже была РА в мае,и сказала то же самое - на что я ответила им, что документа запрещающего или отменяющего ЛПС нет, поэтому продолжаем пользоваться. На что они согласились и добавили, мол, готовьтесь все равно морально и документарно к тому, что их все же в скором времени отменят.

На основном месте работы через месяц приедут с РА - посмотрим что они теперь скажут по этому поводу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, maryakhina_ea сказал:

У нас тоже была РА в мае,и сказала то же самое - на что я ответила им, что документа запрещающего или отменяющего ЛПС нет, поэтому продолжаем пользоваться. На что они согласились и добавили, мол, готовьтесь все равно морально и документарно к тому, что их все же в скором времени отменят.

На основном месте работы через месяц приедут с РА - посмотрим что они теперь скажут по этому поводу. 

А в чем прикол все СИ в эталоны запихивать? Тем более в медицине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 01.11.2018 в 16:41, evGeniy сказал:

А в чем прикол все СИ в эталоны запихивать? Тем более в медицине?

По поводу медицины ответить Вам не могу, сфера моей деятельности виброакустика и линейно-угловые измерения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, maryakhina_ea сказал:

По поводу медицины ответить Вам не могу, сфера моей деятельности виброакустика и линейно-угловые измерения.

Я просто к тому, что почему просто СИ поверять нельзя? Всем эталоны подавай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.11.2018 в 16:41, evGeniy сказал:

А в чем прикол все СИ в эталоны запихивать? Тем более в медицине?

В том, что мы относимся к сфере государственного регулирования ОЕИ и все СИ, которые мы используем для проведения поверки СИМН должны быть аттестованы и зарегистрированы как эталонные (Постановление Правительства № 734 от 23.09.2010 г.). Так нам сказала РА, когда я пыталась "отбрехаться", ссылаясь на приказ № 36, который фактически никогда не был действующим. И что за использование не аттестованных СИ в своей работе нам грозит штраф. Пока что нам сократили область аккредитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ООО СПФ "СИЭСТАР" сказал:

В том, что мы относимся к сфере государственного регулирования ОЕИ и все СИ, которые мы используем для проведения поверки СИМН должны быть аттестованы и зарегистрированы как эталонные (Постановление Правительства № 734 от 23.09.2010 г.). Так нам сказала РА, когда я пыталась "отбрехаться", ссылаясь на приказ № 36, который фактически никогда не был действующим. И что за использование не аттестованных СИ в своей работе нам грозит штраф. Пока что нам сократили область аккредитации.

Видите ли, при поверке, не все используемые СИ обязательно должны быть эталонами. При поверке также используются си - средства поверки. Надо просто внимательно подойти к этому вопросу. А то почитаешь наименование эталонов и волосы дыбом. Ещё учитывайте, что не все си можно поверить как эталоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ООО СПФ "СИЭСТАР" сказал:

том, что мы относимся к сфере государственного регулирования ОЕИ и все СИ, которые мы

А к какой именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...