Перейти к контенту

Счетчики тепла установлены не правильно?!


nailnn

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет всем привела меня к вам такая проблема. Офисное помещение 115км и всю зиму у нас тепла как такового небыло. Радиаторы чуть теплые.За 5 месяцев нам прилетает счет по теплу на 50к и я сажусь на попу и хватаюсь за голову. Соседу на 60км прилетает 67к счет при визуальном осмотре комнаты где стоят счетчики а это 1х1 квадрат где идут все трубы отопления и другие счетчики. Стоит 2 счетчика и один блок управления. Прошу сильно не пинать. 1 счетчик не работает сел элемент питаня второй на обратку исправен. при звонке в компанию которая производит счетчики выяснилось что они скорее всего установлены не правильно. Они должны быть в самом прохладном месте а при заходе в эту комноту зимой там можно брать веник и парится. Можно ли както проверить правильность установки счетчиков? ТК я считаю и поговорив с производителем они считают не правильно. Нижегородская область. Помогите советом. ТК уже задумываюсь об электро котле.

2018-06-28_13-23-37.png

2018-06-28_13-23-49.png

2018-06-28_13-23-59.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность - выложите отчет за 5 месяцев, или хоть за месяц. И если я правильно понял, то прямая у вас не работает, вот вам и выставляют по нагрузке.

А по поводу установки - заявлено 5 - 50 гр. Цельсия окружающей среды. А вас пытаются развести.

И ещё: трубы надо изолировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Стожар сказал:

Если есть возможность - выложите отчет за 5 месяцев, или хоть за месяц. И если я правильно понял, то прямая у вас не работает, вот вам и выставляют по нагрузке.

А по поводу установки - заявлено 5 - 50 гр. Цельсия окружающей среды. А вас пытаются развести.

И ещё: трубы надо изолировать.

Ты имеешь в виду что стоять он должен в помещении +5 - +50? Верно?

Screenshot_20180628-164757.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Согласно описанию типа температура окружающей среды +5 - +50.

И это не отчет по показаниям. Это просто расчет, где выставляют счет. В отчете указывается данные, с помощью которых получают эти Гигакалории, за которые вы платите.

В отчете должно быть температура по прямой и обратке, расход, пересчет в массу, разница масс, время остановки счетчика и время нормальной работы за каждые сутки. Также сами Гкал и возможно давление в трубопроводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...