Перейти к контенту

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Необходимо утвердить поверочную меру - кольцо. Можно ли в ОТ написать: номинальный диаметр кольца (поверочной меры) - 100, 200 мм и другие * (изготовляются по спецзаказу).

Руководство уверяет, что такая отмазка "по спецзаказу" встречается часто в документах и под нее потом можно загнать все,что душе угодно. Что , конечно же выгодно. 

Где бы посмотреть примеры подобных ОТ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто мешает указать диапазон номинальных диаметров: от ХХ до ХХХ мм. Хотя в линейных измерениях я не компетентен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, привет! Рада слышать.

Да вот нельзя так писать -диапазонами, насколько я понимаю. Даже в наборе концевых мер расписаны все номинальные размеры и отклонения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утверждение типа - не моя стихия. Но слышала от представителя фирмы, у которой покупала прибор, что утвержденными запишут только те образцы (номиналы), которые были представлены на испытания. У меня так оказались неутвержденного типа меры толщины "серебро на латуни", из-за того, что у фирмы в тот момент их не было в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ника, спасибо за ответ! Связалась во ВНИИМСом. Они утверждают, что мы должны закрыть весь диапазон измерений. Т Е мы должны отвезти на испытания 69 колец разного размера? или все же как то выборочно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...