Обобщение "по спецзаказу"

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Необходимо утвердить поверочную меру - кольцо. Можно ли в ОТ написать: номинальный диаметр кольца (поверочной меры) - 100, 200 мм и другие * (изготовляются по спецзаказу).

Руководство уверяет, что такая отмазка "по спецзаказу" встречается часто в документах и под нее потом можно загнать все,что душе угодно. Что , конечно же выгодно. 

Где бы посмотреть примеры подобных ОТ? 

Поделиться этим сообщением

А кто мешает указать диапазон номинальных диаметров: от ХХ до ХХХ мм. Хотя в линейных измерениях я не компетентен.

Максим, привет! Рада слышать.

Да вот нельзя так писать -диапазонами, насколько я понимаю. Даже в наборе концевых мер расписаны все номинальные размеры и отклонения

Утверждение типа - не моя стихия. Но слышала от представителя фирмы, у которой покупала прибор, что утвержденными запишут только те образцы (номиналы), которые были представлены на испытания. У меня так оказались неутвержденного типа меры толщины "серебро на латуни", из-за того, что у фирмы в тот момент их не было в наличии.

Ника, спасибо за ответ! Связалась во ВНИИМСом. Они утверждают, что мы должны закрыть весь диапазон измерений. Т Е мы должны отвезти на испытания 69 колец разного размера? или все же как то выборочно...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.