Перейти к контенту

Какую краску используете для клеймения силиконом?


sishon

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени.

Какие методы нанесения краски используете и видите наилучшим для качественного отпечатка клейма на стекле, пластике именно силиконовым клеймом?

Имеющиеся силиконовые клейма полный швах, такого неудобства не испытывал раньше, когда использовался каучук.

На данный момент используются Быстро-эмаль "ярославские краски" + слой поролона... очень много времени уходит на то, чтобы клеймо взяло нужный объем класки. 

Попробовал использовать 2 стекла от манометров, между ними заполнив акриловой краской "невская палитра", идея шикарная, но почему-то именного этого производителя акрил долгосохнущий. дольше чем обычная эмаль. Устойчивость к истиранию на стекле достигается только спустя несколько часов. Впредь буду использовать стекла, весьма удобный способ, можно задать нужную толщину переносимого слоя краски.

Возможно, у Вас есть наработки, коллеги? Используете штемпельную краску, акриловую? Указывайте пожалуйста производителей? Спасибо!

20180710_121604 (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Используем эмаль ПФ-115 Оlecolor. Краску наносим на слой бязи на стекле. Получается что-то вроде штемпелевальной подушки. Как и вы используем силиконовые оттиски. Ни в какое сравнение с каучуковыми не идут, но стоимость изготовления все решила за нас.

de76c14a87995fc168128b103d38492e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...