Перейти к контенту

Охрана труда при работе на кислородном прессе


5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Может вопрос не в том разделе - не знаю - просветите, пожалуйста, в следующей ситуации: инспектор по охране труда требует обеспечить наличие инструкций по охране труда на всех устройствах для создания давления - то бишь прессах. Объясняя  их необходимость тем, что  это "почти испытательное оборудование". Насколько он прав и не права я? Кто то сталкивался с такими моментами? Представленных методик поверки, заводских инструкций по эксплуатации на эти устройства для создания давления, аттестата поверителя , удостоверения по ТБ 4-ой группы по электробезопасности, должностной инструкции,... оказалось недостаточно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А общей инструкции по охране труда у Вас нет? Обычно в ней прописывается что "эксплуатация оборудования осуществляется в соответствии с требованиями инструкций заводов-изготовителей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общей инструкции  нет. Но и оборудование, на котором я работаю находится в разных лабораториях...

Решила пока пусть господа инспектор определятся, что они хотят в этой жизни, а потом уж посмотрю во что это будет выливаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ksusha110886 сказал:

Общей инструкции  нет. Но и оборудование, на котором я работаю находится в разных лабораториях...

А по хорошему, согласно ТК, инструкция по охране труда должна быть. Сделайте общую инструкцию по охране труда "для поверителя" или "при проведении поверочных работ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Наверное так и сделаю. И себе спокойней, и инспекции в дальнейшем тоже будет  спокойней.. Спасибо за советы. Хотя сказали пока оставить эту тему до поры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...