Перейти к контенту

Сопровождение аккредитации лаборатории (проведение поверки)


13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги!

Ищем исполнителя, кто смог бы оказать поддержку по аккредитации лаборатории, цель аккредитации - проведение поверки газоанализаторов. На данный момент стартует собственное производство в г Липецк, есть лаборатория, метролог с образованием и повышением квалификации, необходимое оборудование. Но нет понимания, что и как нужно делать, какие документы разрабатывать и к кому в последствие обращаться.

Ищем организацию, которая смогла бы:

- Расширенно проконсультировать по данному вопросу

- Взяться за разработку всей документации и ее внедрением

- Принять участие в аудите лаборатории и общении с экспертами

- Сопроводить весь процесс вплоть до ФСА

 

Буду благодарен за любые рекомендации. Для связи: ник@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллега!

Рекомендую заключить договор не на сопровождение, а на консультационные услуги. Так что б Вам все рассказали и объяснили, но при этом вы всю подготовку сделали сами, иначе сложно будет потом на проверке.

Здесь контактные данные организации, которая такие услуги, как мне известно - оказывает. 

ООО "УБЭА"

Большакова Екатерина, администратор

ubea@ubea.info

Тел: (343)3784519

Сотовый: 89292203659, 8122141640

 

Изменено пользователем allar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, в Липецке я таких организаций не знаю и вообще не факт, что они там есть. 

В данном случае - Екатеринбург. При современных коммуникативных возможностях не думаю, что город - большая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, allar сказал:

Евгений, в Липецке я таких организаций не знаю и вообще не факт, что они там есть. 

В данном случае - Екатеринбург. При современных коммуникативных возможностях не думаю, что город - большая проблема.

Ну, Вы же не будете спорить, что в одном городе работать приятнее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, центральный офис в Москве, производство как я и указал, в Липецке (СЭО).

Рассмотрим вариант консультационных услуг, спасибо. Но не уверен, что у нас будут ресурсы на разработку документации и ее допиливания самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я никого не навязываю. Просили варианты, какой знаю, написал. Не нравится - ищите другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы не сможете самостоятельно доработать документы для аккредитации то вы не будете знать (понимать) о чем идет речь  - это сразу увидят эксперты а если еще при этом будет представитель ТУ Росаккредитации, ну тогда - "пиши - пропало" - вам откажут в аккредитации в связи с отсутствием компетентности - уж поверьте на слово, Росаккредитация найдет как это обосновать в рамках действующего законодательства. Необходимо, чтобы ваш сотрудник который будет представлять вашу организацию при взаимодействии с экспертами срочно взялся за ознакомление с НД по аккредитации - Критериии аккредитации, ГОСТ 17025 и пр. - всю эту информацию вам предоставить организация с которой вы заключите договор на консультационное обслуживание (они сделают вам шаблоны основных документов а вы уже их доработаете исходя из вашей конкретной специфики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, allar сказал:

Коллеги, я никого не навязываю. Просили варианты, какой знаю, написал. Не нравится - ищите другие.

Кстати, знаю эту организацию. Довольно приличная и специалисты там реальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, sav сказал:

вы уже их доработаете исходя из вашей конкретной специфики).

Фиговые какие-то консультативные услуги получаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому свое. так то с одной стороны конечно хорошо, если тебе кто-то с непредвзятым мышлением помогает и наставляет, особенно когда первый раз. А с другой, пока сам в это не вникнешь, толку действительно не будет. Если и проскочешь - то это будет скорее вопреки, чем благодаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, allar сказал:

Каждому свое. так то с одной стороны конечно хорошо, если тебе кто-то с непредвзятым мышлением помогает и наставляет, особенно когда первый раз. А с другой, пока сам в это не вникнешь, толку действительно не будет. Если и проскочешь - то это будет скорее вопреки, чем благодаря.

Так они должны подготовить персонал лабы. А персонал должен вникнуть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.07.2018 в 13:09, Aleov4 сказал:

есть лаборатория, метролог с образованием и повышением квалификации

Без эталонов и стажа работы метролога - не прокатит.

В 17.07.2018 в 15:27, Aleov4 сказал:

Но не уверен, что у нас будут ресурсы на разработку документации и ее допиливания самостоятельно.

Вся надежда на метролога с образованием. Задача то показать вашу компетентность, а не документацию.

В 17.07.2018 в 13:09, Aleov4 сказал:

Принять участие в аудите лаборатории и общении с экспертами

Сама, сама, сама.  <Вокзал для двоих>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...