Перейти к контенту

Методики поверки счетчиков ЭЭ


55 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Ника сказал:

Хотя бы на полставки. И под его "чутким руководством" стажироваться.

Проще по договору. Там можно любые условия прописать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В 24.07.2018 в 09:36, Ника сказал:

Хотя бы на полставки. И под его "чутким руководством" стажироваться.

У меня еще один глупый вопрос))). Скажите а есть какой то определенный перечень нормативных документов который должен присутствовать в МС? Я имею ввиду что то типа 102-ФЗ, 412-ФЗ, 326 приказ и т.д.

А по поводу стажировки, я на 19 год уже запланировал свое обучение на поверителя в АСМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Гусев Е.А. сказал:

я на 19 год уже запланировал свое обучение на поверителя в АСМС.

А на что же вы тогда дистанционно обучились, да еще и удостоверение получили? Или у вас 250 часов переподготовки?

29 минут назад, Гусев Е.А. сказал:

А по поводу стажировки,

Стажировка конечно тоже является формой повышения квалификации. Но я про требования Критериев говорю, про опыт не менее 3 лет, или хотя бы 1 год (допускается). Если вы не соответствуете Критериям по образованию и опыту,

Цитата

44. Наличие у работников (работника), непосредственно участвующих в выполнении работ (оказании услуг) по обеспечению единства измерений в области аккредитации, указанной в заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц:

высшего образования и (или) дополнительного профессионального образования, либо ученой степени по специальности и (или) направлению подготовки, соответствующему области аккредитации;

опыта работы по обеспечению единства измерений в области аккредитации, указанной в заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц, не менее трех лет;

допуска к проведению работ (оказанию услуг) по обеспечению единства измерений, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну (при необходимости).

Допускается наличие у работников, непосредственно участвующих в выполнении работ по поверке средств измерений и калибровке средств измерений, среднего профессионального и (или) дополнительного профессионального образования по профилю, соответствующему области аккредитации, и опыта работы не менее одного года.

то самостоятельно не можете выполнять работу, а только привлекаться, и то под контролем.

Цитата

Допускается привлечение к выполнению работ (оказанию услуг) по обеспечению единства измерений лиц, не отвечающих требованиям настоящего пункта критериев аккредитации, при условии выполнения ими работ (оказания услуг) по обеспечению единства измерений под контролем лиц, отвечающих требованиям настоящего пункта критериев аккредитации.

В отличии от Евгения, я пока не представляю чем вы докажите наличие годового опыта работы в поверках или калибровках. Ни одного протокола с вашей подписью, как принимавшего участие в калибровке/поверке, у вас нет. Может ли запись в ДИ как нибудь прокатить - не в курсе.

И если вы никогда не проводили подобную работу, то и продемонстрировать наличие навыков не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ника сказал:

А на что же вы тогда дистанционно обучились, да еще и удостоверение получили? Или у вас 250 часов переподготовки?

Дистанционное обучение проходил по программе "Поверка и калибровка средств электрических измерений" объем 108 часов. Без практики естественно.

22 минуты назад, Ника сказал:

И если вы никогда не проводили подобную работу, то и продемонстрировать наличие навыков не сможете.

Тут согласен, у меня практического опыта, в прямом смысле 0 и никому ничего продемонстрировать я не смогу. Но я уже говорил, что сейчас для меня главное чтобы по остальным документам все было нормально.

Подскажите пожалуйста по нормативной документации. Нужно ли собирать некий пакет документов или это лишнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Гусев Е.А. сказал:

Подскажите пожалуйста по нормативной документации. Нужно ли собирать некий пакет документов или это лишнее?

Вам бы договор на актуализацию, хотя бы с ЦСМ заключить. Там же можно заказать ГОСТ по щитовым и счётчикам. Остальные типа в МП конкретного типа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...