Перейти к контенту

План по созданию метрологической службы и аккредитации юридического лица на право поверки средств измерений


24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья!

Оцените, пожалуйста, план по созданию метрологической службы и аккредитации юридического лица на право поверки средств измерений.

Насколько мы далеки от реальности?:rolleyes:

1. Создание отдела МС и внесение изменений в структуру предприятия

2. Создание и оснащение помещения МС 

3. Разработка руководства по качеству

4. Обеспечение МС нормативными документами

5. Обеспечение кадрового состава МС  

6. Аттестация рабочих эталонов МС

7. Создание электронной информационной системы для регистрации результатов поверки и ведения отчётности

8. Обеспечение документами, подтверждающими права собственности или иное законное основание, предусматривающее право владения и пользования помещений, эталонов, СИ, вспомогательного оборудования, и иных технических средств, и материальных ресурсов.

9. Апробация методик поверки на приборы, которые внесены в ЛПС с применением рабочих эталонов и соответствующего вспомогательного оборудования. Устранение несоответствий, выявленных в ходе апробации. Создание инструкций и правил работы с рабочими эталонами, вспомогательным оборудованием.  

10. Моделирование и внутренний аудит процесса поверки в соответствии с руководством по качеству и нормативными документами.

11. Заполнение заявления об аккредитации и формирование пакета документов, прилагаемых к заявлению. 

12. Внутренний аудит пакета документов, прилагаемых к заявлению об аккредитации. 

13. Внешний аудит пакета документов, прилагаемых к заявлению об аккредитации.

14. Подача заявления об аккредитации с пакетом, прилагаемых документов к заявлению в Росаккредитацию. 

15. Принятие решения Россакредитацией об аккредитации или отказе в аккредитации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куча не нужных процедур. Это вы пять лет будете аккредитацию проходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, evGeniy сказал:

Куча не нужных процедур. Это вы пять лет будете аккредитацию проходить

Не могли бы Вы уточнить, какие процедуры Вы считаете лишними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, suomer сказал:

Не могли бы Вы уточнить, какие процедуры Вы считаете лишними?

Вечером с компьютера, если никто не поможет раньше;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, suomer сказал:

14. Подача заявления об аккредитации с пакетом, прилагаемых документов к заявлению в Росаккредитацию. 

15. Принятие решения Россакредитацией об аккредитации или отказе в аккредитации

а самое интересное будет как раз между этими двумя пунктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, evGeniy сказал:

Вечером с компьютера, если никто не поможет раньше;)

Поделитесь, пожалуйста!:) Вокруг информации много, конкретики мало...:unknw: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, suomer сказал:

Поделитесь, пожалуйста!:) Вокруг информации много, конкретики мало...:unknw: 

На форуме тема была по аккредитации. Изучите её пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Shmidt64 сказал:

а самое интересное будет как раз между этими двумя пунктами.

Я правильно понимаю, что между этими двумя пунктами будет комиссия?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AtaVist сказал:

Просим просим!

 

Взяли бы да помогли.

Чего то сегодня кучно пошли метрологи на аккредитацию

2 часа назад, suomer сказал:

Поделитесь, пожалуйста!:) Вокруг информации много, конкретики мало...:unknw: 

Тут на форуме темы есть там много написано. По вашим пунктам

 

5 часов назад, suomer сказал:

1. Создание отдела МС и внесение изменений в структуру предприятия

 Создание и оснащение помещения МС 

 Разработка руководства по качеству

 Обеспечение МС нормативными документами

 Обеспечение кадрового состава МС  

 Аттестация рабочих эталонов МС

7. Создание электронной информационной системы для регистрации результатов поверки и ведения отчётности

Обеспечение документами, подтверждающими права собственности или иное законное основание, предусматривающее право владения и пользования помещений, эталонов, СИ, вспомогательного оборудования, и иных технических средств, и материальных ресурсов.

9. Апробация методик поверки на приборы, которые внесены в ЛПС с применением рабочих эталонов и соответствующего вспомогательного оборудования. Устранение несоответствий, выявленных в ходе апробации. Создание инструкций и правил работы с рабочими эталонами, вспомогательным оборудованием.  

10. Моделирование и внутренний аудит процесса поверки в соответствии с руководством по качеству и нормативными документами.

2 Заполнение заявления об аккредитации и формирование пакета документов, прилагаемых к заявлению. 

12. Внутренний аудит пакета документов, прилагаемых к заявлению об аккредитации. 

13. Внешний аудит пакета документов, прилагаемых к заявлению об аккредитации.

3  Подача заявления об аккредитации с пакетом, прилагаемых документов к заявлению в Росаккредитацию. 

4 Принятие решения Россакредитацией об аккредитации или отказе в аккредитации

Как то так. А Вы завод или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, evGeniy сказал:

Взяли бы да помогли..

В этой части мой опыт гораздо скромнее вашего :)

При этом к НГ мне нужно провернуть тоже самое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AtaVist сказал:

В этой части мой опыт гораздо скромнее вашего :)

При этом к НГ мне нужно провернуть тоже самое..

Это надо вдумчиво делать )))) У меня сейчас с компом проблемы, ноут сдох ((((

Надо написать чтобы вопросы одинаковые не задавали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.07.2018 в 20:03, evGeniy сказал:

Взяли бы да помогли.

Чего то сегодня кучно пошли метрологи на аккредитацию

Тут на форуме темы есть там много написано. По вашим пунктам

 

Как то так. А Вы завод или как?

До завода нам еще далековато...:laugh: Мы фирма, которая занимается разработкой и производством мед.техники для функциональной диагностики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, suomer сказал:

До завода нам еще далековато...:laugh: Мы фирма, которая занимается разработкой и производством мед.техники для функциональной диагностики. 

А поверять чего хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, evGeniy сказал:

А поверять чего хотите?

В первую очередь часть своей продукции. Кардиографы, реографы. В перспективе предлагать поверку сторонним заказчикам из этой же области. Спасибо Вам за ваши замечания по предложенному мной плану. Если не возражаете, я прокомментирую их. Вы исключили несколько пунктов. 1. Информационная система учета результатов и ведения отчетности. Насколько я знаю все ЦСМ в данный момент активно внедряют такие системы у себя. 21 век все-таки. Почему Вы считаете такую систему лишней? 2. Апробация методик и моделирование процесса поверки. Многие говорят о "зверствах" комиссии, которая приедет к нам. Есть ли лучший способ подготовиться к ее приезду, чем способ, который позволит нам научиться делать то, что мы будем должны уметь делать в своей повседневной метрологической деятельности? 3. Внутренний и внешний аудит пакета документов к заявлению об аккредитации. Ладно внутренний аудит. Может быть это излишне. Все равно тысячу раз перепроверим в процессе. А внешний аудит? Не будет ли это полезно для исключения ошибок, которые мы сами не увидим в силу отсутствия знаний, опыта? На данный момент нас очень занимает вопрос формирования кадрового состава. Мы создаем метрологическую службу с нуля. В критерях аккредитации определен опыт работы для сотрудников МС. Есть упоминание опыта не менее 3-х лет и допущение опыта не менее года в области аккредитации. Соответственно мы должны взять на работу поверителем человека с опытом работы. Правильно? Какой же у него должен быть опыт работы. 3 года или достаточно 1-ого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 21.07.2018 в 00:27, evGeniy сказал:

Это надо вдумчиво делать )))) У меня сейчас с компом проблемы, ноут сдох ((((

Надо написать чтобы вопросы одинаковые не задавали )))

:((

Скоро дойдет до того, что страждущие починят вам ноут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, AtaVist сказал:

:((

Скоро дойдет до того, что страждущие починят вам ноут.

Не поверите, два часа назад только забрал. Попал на деньги, но, как говорится, не жалею. Так о чем разговор? Об аккредитации с нуля?;) Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, evGeniy сказал:

Не поверите, два часа назад только забрал. Попал на деньги, но, как говорится, не жалею. Так о чем разговор? Об аккредитации с нуля?;) Я правильно понял?

Да! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 16.08.2018 в 17:30, AtaVist сказал:

Да! =)

Начал по-тихоньку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AtaVist сказал:

Спасибо за труд, Евгений Евгеньевич!

Это пока начало. Хотелось бы комментарии, что поправить. Это мой взгляд на данную проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 26.07.2018 в 11:14, suomer сказал:

В первую очередь часть своей продукции. Кардиографы, реографы. В перспективе предлагать поверку сторонним заказчикам из этой же области. Спасибо Вам за ваши замечания по предложенному мной плану. Если не возражаете, я прокомментирую их. Вы исключили несколько пунктов. 1. Информационная система учета результатов и ведения отчетности. Насколько я знаю все ЦСМ в данный момент активно внедряют такие системы у себя. 21 век все-таки. Почему Вы считаете такую систему лишней? 2. Апробация методик и моделирование процесса поверки. Многие говорят о "зверствах" комиссии, которая приедет к нам. Есть ли лучший способ подготовиться к ее приезду, чем способ, который позволит нам научиться делать то, что мы будем должны уметь делать в своей повседневной метрологической деятельности? 3. Внутренний и внешний аудит пакета документов к заявлению об аккредитации. Ладно внутренний аудит. Может быть это излишне. Все равно тысячу раз перепроверим в процессе. А внешний аудит? Не будет ли это полезно для исключения ошибок, которые мы сами не увидим в силу отсутствия знаний, опыта? На данный момент нас очень занимает вопрос формирования кадрового состава. Мы создаем метрологическую службу с нуля. В критерях аккредитации определен опыт работы для сотрудников МС. Есть упоминание опыта не менее 3-х лет и допущение опыта не менее года в области аккредитации. Соответственно мы должны взять на работу поверителем человека с опытом работы. Правильно? Какой же у него должен быть опыт работы. 3 года или достаточно 1-ого?

Можем предоставить и сотрудника и помочь с аккредитацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 05.09.2018 в 13:55, evGeniy сказал:

Это пока начало. Хотелось бы комментарии, что поправить. Это мой взгляд на данную проблему

Простите, Евгений Евгеньевич, я вам напоминал про эту тему, а потом пропал..Нехорошо получилось =)

Сейчас мы закроем этап ОКРа и подумаю и что то напишу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, AtaVist сказал:

Простите, Евгений Евгеньевич, я вам напоминал про эту тему, а потом пропал..Нехорошо получилось =)

Сейчас мы закроем этап ОКРа и подумаю и что то напишу..

Буду ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...