Перейти к контенту

Ищу методику калибровки ВКМ (Метрол 2)


magnum44

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, помогите найти методику калибровки на крановые весы ВКМ производства ВАСО Метрол 2, г.Воронеж.

А также инструкцию к калибровочному пульту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЕТОДИКА КАЛИБРОВКИ ВЕСОВ

(ПРИЛОЖЕНИЕ К ИНСТРУКЦИИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ)

 

1.     Включить весы в калибровочный режим. Для этого необходимо нажать кнопку «измерения» на передней панели весов и, не отпуская ее, включить тумблером весы. После 1-2 сек отпустить кнопку.

2.     Повесить весы на кран и нажать  кнопку «обнуление» на передней панели весов.

3.     Повесить на крюк весов образцовый груз и если показания  весов значительно отличаются   от требуемых, то на калибровочном пульте кнопками «3» и «6» добиться правильных показаний.* После этого груз можно снимать. Для записи нового коэффициента нажать кнопку  "Гиря"  на передней панели весов и одновременно нажать кнопку «-Р» (в верхнем левом углу калибровочного пульта). При этом на табло весов высветится надпись «SAVE».

4.     Выключить весы и выждать 30 сек включить их в рабочий режим. Взвесить образцовый груз и если точность измерения недостаточна, то повторить п. 1 – п.3.

 

*Примечание. Калибровочный пульт имеет тип RC-500 и работает на расстоянии не более 3-4 м. Для 5-, 10-, 20-, 50- тонных весов номинальное значение нагрузки соответствует 10 000 Ед; а для 3-, 15-, 30- тонных весов номинальное значение нагрузки соответствует 9 000 Ед, отображаемых на табло индикатора.

 

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ В КАЛИБРОВОЧНОМ РЕЖИМЕ НАЖАТИЕ ДРУГИХ, КРОМЕ ВЫШЕУКАЗАННЫХ КНОПОК! В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ВОЗМОЖНО НАРУШЕНИЕ РАБОТОСПОСОБНОСТИ ВЕСОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...