Перейти к контенту

Присвоение заводских номеров


3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день дорогие коллеги.

У меня к вам вопрос. У меня на предприятии используются манометры показывающие и термометры показывающие без заводских номеров. В любом ЦСМ требуют нанесение инвентарного номера. Наносим. А вообще существуют ли правила нанесения этих номеров? Не будешь же писать его, где попало? Если можно, то сообщите мне номер документа, где черным по белому указано как проводить эту процедуру. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, коллега.

Думаю, что документа, прописывающего "черным по белому" нанесение именно номеров на манометры и термометры нет.

Требования к шкалам манометров изложены в ГОСТ 2405-88. Если у вас есть необходимость, то отработайте документ вашей организации, в котором оговорите все, что считаете нужным. Хотя этот процесс можно и не формализовать. Когда к нам поступают манометры без номеров, то маркируем их очень просто, к примеру: 18080901, где первые две цифры - год, вторые - месяц, третьи - дата, четвертые - номер в поступившей партии. Такая система позволяет отслеживать жизненный путь прибора с момента его попадания на предприятие. У нас - так, а Вы делайте, как Вам удобно.

То же самое касается и термометров.

 

Изменено пользователем kushnir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kushnir сказал:

Добрый вечер, коллега.

Думаю, что документа, прописывающего "черным по белому" нанесение именно номеров на манометры и термометры нет.

Требования к шкалам манометров изложены в ГОСТ 2405-88. Если у вас есть необходимость, то отработайте документ вашей организации, в котором оговорите все, что считаете нужным. Хотя этот процесс можно и не формализовать. Когда к нам поступают манометры без номеров, то маркируем их очень просто, к примеру: 18080901, где первые две цифры - год, вторые - месяц, третьи - дата, четвертые - номер в поступившей партии. Такая система позволяет отслеживать жизненный путь прибора с момента его попадания на предприятие. У нас - так, а Вы делайте, как Вам удобно.

То же самое касается и термометров.

 

Благодарю вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...