Перейти к контенту

Мошенничество! Будьте внимательны!


76 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! К посту выше хочу добавить что мы тоже на него наткнулись. Пользователь "Поликор" отоззвался на продажу Угольника УШ 630х400 кл.1

Далее написал свой номер 8-902-443-66-14. Далее Ватсап. Предоставил фото нас это устроило и мы обговорив доставку решили заплатить (7000р)

Сказал что у него есть только карта Альфабанка и Яндекс кошелек. Ничего не подозревая перечислили деньги. Потом  при вопросе "Почему не отправляете?" начал отмазываться. Потом вовсе пропал. Вся переписка с данными во вложении. Хочу предостеречь остальных.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 22.04.2020 в 03:30, поликор сказал:

УД2-12 есть в продажу, вместе с причендалами

 

7 минут назад, Zergut сказал:

Добрый день! К посту выше хочу добавить что мы тоже на него наткнулись. Пользователь "Поликор" отоззвался на продажу Угольника УШ 630х400 кл.1

Далее написал свой номер 8-902-443-66-14. Далее Ватсап. Предоставил фото нас это устроило и мы обговорив доставку решили заплатить (7000р)

Сказал что у него есть только карта Альфабанка и Яндекс кошелек. Ничего не подозревая перечислили деньги. Потом  при вопросе "Почему не отправляете?" начал отмазываться. Потом вовсе пропал. Вся переписка с данными во вложении. Хочу предостеречь остальных.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

а на прошлом допросе, этот же продавец представился ПОЛИКОР, он же Емельянов Евгений, он ЖЕ Владимир КАРИН, он же дмитрий Сыромятников, он же виктор  домогаров, он же Сонька-золотая ручка. Может администрация сайта , имея лицензию Роскомнадзора  и статус сайта  СМИ считает нормальным свободную работу внутри ресурса мошенника??? или в доле с ним ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vatslav сказал:

 

а на прошлом допросе, этот же продавец представился ПОЛИКОР, он же Емельянов Евгений, он ЖЕ Владимир КАРИН, он же дмитрий Сыромятников, он же виктор  домогаров, он же Сонька-золотая ручка. Может администрация сайта , имея лицензию Роскомнадзора  и статус сайта  СМИ считает нормальным свободную работу внутри ресурса мошенника??? или в доле с ним ?

А какая связь между форумом и личной перепиской в вацапе?

Вас здесь насильно заставляют общаться с перекупщиками, совершать сделки без заключения договора, оплачивать "счета", переводом денег на карту?

Если моему предприятию что то потребуется приобрести, то подобным образом я купить ничего не смогу. Только или через договор, или официально выставленный счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Покупал прибор В7-45 у продовца на qrz.ru известного как Юлия.
Данные продовца:
Телефон: +7 (951) 679-63-84
Город: Санкт-Петербург
E-Mail: nichkaafan@yandex.ru
Карта Сбербанка: 4276 5500 7700 3153 Юлия Сергеевна

Данный продовец лжец и мошенник!
Под видом полностью рабочего прибора продал за 85 тыс. рублей полный хлам.
Продовец заявлял, что прибор проходит тесты, он полностью исправен. Это он заявлял мне, и моему другу bsw_m.
Продается прибор по его словам, только по одной причине - ЦСМ по месту нахождения прибора не имеет технической возможности его поверить.
У продовца были запрошены фото прибора, которые он сделал только с тех ракурсов, которые не показывают проблем - ржавчина, проплавление корпуса, гниль, окисел.

После того как прибор ко мне приехал, и я сразу увидел что он труп, продовец резко поменял свою реторику, стал заявлять что никогда не говорил что он рабочий, и открыто говорить что продал хлам, который ему назад ненужен и он его не сможет продать никому.
Деньги ни в каком виде возвращать он не стал, ни полностью ни частично.

По факту - прибор сначала пытались чинить невдалые ремонтники, вскрыв его без повреждения пломбировки, т.к. пломбировочная мастика в чашках задубела. При этом компоненты блока БВИ были ими повреждены, а некоторые детали потеряны. Паялся он ремонтниками так безобразно, что отслоились дорожки с платы. После этого ремонтники забраковали 2 электромагнита на станине ДРК-6, и прибор по видимому ушел на хранение этому продавцу, где был залит. Перед продажей продовец его внешне косметически пытался отреставрировать, для чего разобрал входной разъем блока БВИ чтобы внешне счистить с него ржавчину, в процессе этого он сломал и потерял по незнанию 2 усика электрометрических реле со сплавом Золото-Никель 95-5, закрепленных непосредственно на центральном штыре разъема.

Состояние прибора - практически не восстановим. Но мне этот уникальный прибор стало просто жалко, и я приложу максимум усилий чтобы восстановить его. К тому-же мне интересно смогу-ли я восстановить настолько убитый прибор. 

 

WIN_20200912_005959.jpg 
1599840681779.jpeg
Screenshot_20200915-072639.png
DSC_0215-scaled.jpg
DSC_0216-scaled.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз вызывали интерес недорогие эталоны, предлагаемые здесь к продаже. Но в ходе переговоров выяснялось, что Продавца нет, есть только получатель денег. Ни договора, ни накладной мы не получим, а без этого эталон бесполезен как таковой. Приходилось воздерживаться от покупки.

Пару раз продавали свои неликвиды. Делали договор от своей организации, покупатель выбрал вариант "с поверкой" -  просто включили поверку в стоимость и сдали в поверку после получения предоплаты. Геморройно, бухгалтерия бранится: "зачем вы тащите к нам свои проблемы с уже списанным оборудованием", но потихоньку привыкают. Вполне рабочий вариант.

А вот так, перечислить "Юле" две средние ЗП... видимо было очень-очень надо.

Изменено пользователем Радик Мавлявиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

всегда просите чтобы продавец выслал вам фотку прибора на котором лежит листок бумаги с его именем и и номером карты.

так вы будете знать по крайней мере, что прибор этот есть у человека (вышлет или нет, или исправность это вопрос уже десятый)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание. пользователь Qwerty ( https://metrologu.ru/profile/76512-qwerty/ ) - мошенник.
 

он предложил в личке нужный нам прибор. дал номер вацапа .
в вацапе под якобы своей, выслал фотку прибора скачанную с гугла.
для возможной оплаты дал номер карты,
на условие, что мы оплатим только после того как на номер карты будет написан на листе бумаги, листок положен на этот прибор и сфоткан, начал уходить в сторону "зачем вам это надо", "может фотку паспорта".
все. фотки нет.

потом прислал туже фотку где "пририсована"  в графическом редакторе сфотканная отдельно бумажка

и ясно что прибора в собственности нет


у него еще есть объява в барахолке,
будьте внимательны
администрацию форума мы уведомили, посмотрим на их реакцию.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем voda-rf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Внимание: судя по всему, аккаунт реального человека взломан и действует мошенник: https://metrologu.ru/profile/11480-1qazxs/

Суть в следующем - договорились о покупке двух приборов, я оплатил, видя, что аккаунт давно создан и пользователь является модератором (вызывало доверие). После начались странности - продавец начал скидывать фото других приборов, скачанные в интернете, стал путать С1-83 и С1-93, калибраторы В1-28 и В1-18( говорит про одно, на фото совершенно другое), что довольно странно для метролога. По договоренности приборы не отправил, сослался на то, что якобы не успел. После вечером и на следующий день перестал выходить на связь и отвечать на сообщения и звонки, хотя форум посещает регулярно. Это и поставило точку. Будьте бдительны, я попал на деньги.

Если кто знает контакты реального владельца аккаунта, просьба сообщить ему о взломе

Изменено пользователем Евгений77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Случилась не приятная история, по всем признакам меня обманули на 30.000 руб.

На дружественных соседних форумах искал осциллограф С1-99, написал человек
на мой whatsapp с предложением о продаже, что у него есть данный прибор.
Предложил приобрести за 25.000 руб. Но так получилось, что осциллограф
я уже купил, и ждал отправки.

На что человеку я написал, что уже не актуально, но спросил что из приборов
у него еще есть на продажу. Ответил что есть есть В1-18, Г4-158, ФК2-29
но мне они не нужны.

e7-14_936-503-86-51_1.jpg

Далее человек спросил что меня интересует, на что я ему ответил что нужны
Г4-116 и Е7-14. И на удивление у него оказался Е7-14, причем по очень
хорошей цене в 15.000 руб., это первый признак на который я не обратил
внимания, цена значительно ниже рынка.

Далее переписка:

e7-14_936-503-86-51_2.jpg

Присланные фотографии Е7-14 по ссылкам:

e7-14-1.jpg
e7-14-2.jpg
e7-14-3.jpg
e7-14-4.jpg
e7-14-5.jpg
e7-14-6.jpg

 

После отправки фото, я прошу человека указать с какого он форума:

e7-14_936-503-86-51_3.jpg

e7-14_936-503-86-51_4.jpg

e7-14_936-503-86-51_5.jpg

Ссылка на профиль пользователя на этом форуме:

https://metrologu.ru/profile/18090-vadimmarus/

Посмотрел что пользователь тут на форуме зарегистрирован с 2012 г.,
подозрений не вызвало. Попросил написать номер карты для оплаты
на этом форуме:

forum-1.jpg


forum-2.jpg

 

Далее человек мне пишет что готов и второй прибор Е7-12
по моему предложению так-же отдать за 15.000 руб.:

e7-14_936-503-86-51_6.jpg


e7-14_936-503-86-51_7.jpg


e7-14_936-503-86-51_8.jpg

Присланные фотографии Е7-12 по ссылкам:

e7-12-1.jpg
e7-12-2.jpg
e7-12-3.jpg
e7-12-4.jpg
e7-12-5.jpg
e7-12-6.jpg
e7-12-7.jpg
e7-12-8.jpg

 

Тут по хорошему меня должно было насторожить, что на Е7-14 фотографии
две сделаны в одном месте, остальные в другом месте, и без демонстрации
работоспособности.
А вот Е7-12 фотографии сделаны в третьем месте, и с доскональной
проверкой работоспособности.

И еще просьба продавца перевести деньги за второй прибор на совершенно
непонятный, подозрительный интернет-кошелек:

e7-14_936-503-86-51_9.jpg
e7-14_936-503-86-51_10.jpg
e7-14_936-503-86-51_11.jpg
e7-14_936-503-86-51_12.jpg

Ну и уже точно понятно, что меня обманули:

e7-14_936-503-86-51_13.jpg
e7-14_936-503-86-51_14.jpg

Хотел выманить еще 2.000 руб., но не получилось..  Все ответа нет.

Я конечно сам виноват, на протяжении 10-15 лет покупаю оборудование в РФ,
всегда был осторожен, а тут повелся на низкую стоимость, что затуманило
мне сознание, вот и попался. Ну и не думал что так легко взломать
старый аккуант на форуме и прикрываться другим человеком,
хотя и карта на которую я переводил изначально, возможно тоже
оформлена на это имя. Еще не обратил внимания, точнее не придал этому
значение, что все фотографии сделаны в разных местах.

Может я и ошибаюсь, но вероятность что человек не мошенник всего 1% из 100%,
ответа то, до сих пор нет.

Если все-же окажется что я не прав, и наговорил на человка, я готов
ему перевести еще + 10.000 руб. за свои сомнения и то, что я тут написал..

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кратко о продавце:

Карта: 2204 1201 1100 7148 Марков В 
Профиль на форуме: https://metrologu.ru/profile/18090-vadimmarus/
Предлагает: В1-18, Г4-158, ФК2-29
Еще интернет кошелек: U718072580073   00samodelkin00@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Andrey_Ak сказал:

интернет кошелек

Всякие карты тинькофф уже повод заблокировать продавца и немедленно прекратить переписку. О интернет-кошельках даже речи не может идти. У любого даже ушлого продавца есть карта сбера. А если нет, это мошенник 110%.

Даже иностранные продавцы обязательно карту сбера имеют, так как основной покупатель у них в РФ.

Изменено пользователем ampnuts.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.07.2023 в 14:06, Andrey_Ak сказал:

Если все-же окажется что я не прав, и наговорил на человка, я готов
ему перевести еще + 10.000 руб. за свои сомнения и то, что я тут написал..

:scare:

Вы зря надеетесь, что еще пачка денег исправит ситуацию. Ее не испаравит скорее всего уже ничего, ни отзыв, ни тем более деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ampnuts.com сказал:

Вы зря надеетесь, что еще пачка денег исправит ситуацию. Ее не испаравит скорее всего уже ничего, ни отзыв, ни тем более деньги.

Да это понятно что ситуацию ничего не исправит, просто не сталкивался с таким,
чтоб взламывали так аккуанты на форумах, и по темам пользователя ничего
подозрительного не было, и в сети ни номер телефона, ни карты не были засвечены.

7 часов назад, ampnuts.com сказал:

Всякие карты тинькофф уже повод заблокировать продавца и немедленно прекратить переписку.

Так у меня у самого qiwi, это единственный пока способ переводить в РФ,
а там при переводе не выходит ФИО получателя и банк тоже.

В любом случае такое мошенничество просто так бесследно не проходит,
всему есть расплата.

У подруги бабка сильная есть, в каком-то там колене потомственная,
живет отшельником далеко в горах, так-то она ни с кем не общается,
никому не помогает, деньги ей совершенно не нужны, но по знакомству
поможет, выберу время, съезжу с подругой, далеко правда, но ничего.
Я сам в это не верю, но факты говорят за себя, подругу сосед напрягал,
сходила, в итоге проблемы начались у соседа серьезные, а через
полгода сосед и вовсе повесился. Бабка правда потом долго болела,
но ничего, живее всех живых, бегает как молодая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Договорился о покупке сменных блоков ЯЗЧ-72 и ЯЗЧ-45 с неким Вадимом https://metrologu.ru/profile/18090-vadimmarus/ 

Деньги были переведены на две банковские карты. После этого канул в тину. Номер не отвечает, сообщения не читаются, хотя что тут, что в ватсапе появляется регулярно. Налицо банальное кидалово. Чувак, неужели 11тр - это та сумма, за которую можно продать совесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытался договориться о покупке Е6-32

image.png.a7d5ba1afedb6b1c30176cf2af0dc676.png

Лев слился как только я заговорил о каких то гарантиях.

Вполне возможно аккаунт взломан и там сидит уже какой то мошенник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы от меня пожелали отправить в Митино без оплаты...

Изменено пользователем Лев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.08.2023 в 13:58, Владимир 85 сказал:

Договорился о покупке сменных блоков ЯЗЧ-72 и ЯЗЧ-45 с неким Вадимом https://metrologu.ru/profile/18090-vadimmarus/ 

Деньги были переведены на две банковские карты. После этого канул в тину. Номер не отвечает, сообщения не читаются, хотя что тут, что в ватсапе появляется регулярно. Налицо банальное кидалово. Чувак, неужели 11тр - это та сумма, за которую можно продать совесть?

Так я выше про него тоже написал, эта тварь кинула на 30 т.р.  Как же вы так, не успели прочитать..

И вообще куда администрация форума смотрит, даже не заблокировала эту тварь...

Вы если из РФ, напишите на него заявление, я могу со своей стороны тоже написать, и прислать вам скан, приложите к своему,

это уже международное дело будет, там совсем по другому их расследуют.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey_Ak сказал:

И вообще куда администрация форума смотрит, даже не заблокировала эту тварь...

Вы там междусобойчиком занимаетесь, купи-продай (купи дешевле, да еще какое нибудь старье - продай дороже, да еще как будто новье). А администрация форума должна за вами надзор вести?!

Вас что, администрация форума заставляла совершать эти покупки?! Вы когда идете на базар-развал и покупаете что то с рук, кто должен нести за вас ответственность что вас облапошили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Претензий к администрации то нет, но почему до сих пор мошенник не заблокирован? И продолжает на этом форуме кидать людей?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Andrey_Ak сказал:

Претензий к администрации то нет, но почему до сих пор мошенник не заблокирован? И продолжает на этом форуме кидать людей?

 

Какой пункт правил форума по вашему мнению он нарушил, что бы его банить?

Посмотрела его публикации. Я нарушений не увидела. Да, чаще всего что то там предлагает/продает. А вот как он там это продает - это уже вне рамок форума.

Вот прочитав в газете в разделе "продам" объявление о продаже чего нибудь, и отликнувшись на него, сами связались с продавцом. Он вас кинул. Там тоже газета виновата что напечатала объявление?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хотя-бы использование форума для совершения мошенничества..

Ладно, я конечно в шоке, ни на одном форуме такое не допускают,

будем знать что данный форум покрывает мошенников, и разрешает им и дальше кидать людей..

п.с. "Газета не виновата", но после жалоб нормальная газета примет меры, хотя-бы перестанет

принимать объявления от мошенника..

Изменено пользователем Andrey_Ak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ника сказал:

Какой пункт правил форума по вашему мнению он нарушил, что бы его банить?

Вы очень сильно не правы!

Если поступила жалоба, заметьте на уголовную статью, то, как минимум, надо приостановить деятельность подозрительного аккаунта и затребовать разъяснений с него (да и с подающего жалобу тоже). Вот там уже и увидите, кто и как нарушал и чего.

Может это и хлопотно, но такова судьба администраторов ресурса, иначе он (ресурс) превратится в помойку.

Здесь несколько мошеннических объявлений, несколько заявлений, а у вас все ровно и гладко, да ещё и трёте про газеты. Даете возможность коммерции, так и отвечайте за соблюдение УК РФ коммерческими участниками (идентификацию сделайте, подтверждение или хоть что-то), либо убирайте этот раздел совсем.  Иначе складывается впечатление, что вы или в доле, или вам вообще на все по...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бюро сказал:

Вот там уже и увидите, кто и как нарушал и чего.

На форуме переписки не было. Что там было в личке - лично мне не видно. А если они общались вообще вне форума, тоже мы виноваты?

Если у одного гражданина есть претензии к другому гражданину, то для этого у нас есть правоохранительные органы и суд. А размещение объявлений о продаже правонарушением не является. Иначе можно (и нужно) закрывать тему "продажа си"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ника сказал:

Иначе можно (и нужно) закрывать тему "продажа си"

Если вы не в состоянии контролировать процесс, то это даже необходимо!

Иначе вы даете повод для использования данной площадки, различными криминальными элементами, в целях не совсем законных, точнее - совсем не законных.

1 час назад, Ника сказал:

А размещение объявлений о продаже правонарушением не является.

А есть еще и этика с нормами морали. Если вы понимаете, а это уже и так ясно, что ваш ресурс облюбовали "неправильные" персонажи, то боритесь с этим, если не можете, то закрывайте лавочку.

Просто определитесь, что важнее, репутация среди добропорядочных пользователей или рейтинги в сфере монетизации ресурса???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...