Перейти к контенту

Если нет данных в реестре СИ


24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Поставщик предлагает нам закупить гигрометры, Свидетельство о типе средсв измерения и паспорт с клеймом поверки предоставляет. Но в реестре данных на это СИ нет. Возможна ли реализация СИ в этом случае? Данные в реестре только на 1 апреля этого года, а свидетельство и поверка получены позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укажите номер госреестра, производителя и дату выпуска приборов, тогда можно будет дать аргументированный ответ.

Продавец имеет право продавать неутвержденные СИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так же он может продавать утвержденные, но не поверенные СИ.

И далеко не вся информация о поверках СИ попадает в фонд. Точнее - в нем отражается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕленаЕ сказал:

Поставщик предлагает нам закупить гигрометры, Свидетельство о типе средсв измерения и паспорт с клеймом поверки предоставляет. Но в реестре данных на это СИ нет. Возможна ли реализация СИ в этом случае? Данные в реестре только на 1 апреля этого года, а свидетельство и поверка получены позже

Если есть свидетельство об утверждении типа СИ, Вы знаете дату и номер приказа Росстандарта. Заходите на сайт Росстадарта (их на самом деле целых три) и по дате/ номеру находите свое СИ. Но госреестр ведется очень "коряво", данные зачастую очень поздно обновляются.

Изменено пользователем Metertester
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приказ № 1215 от 15.06.18, регистрационный № 42453-18, дата изготовления 11.07.18

в реестре по этому адресу https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/4 нет информации

мы реализуем в аптеки, их постоянно проверяют, поэтому требования к документам высокие.  Как мне объяснять, что СИ действительно прошло регистрацию и поверку должным образом и допущено к реализации? на что ссылаться?

где еще можно проверить регистрацию СИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер от гигрометров ВИТ (ранее был 42453-09, дейст. до 09.02.20), Украинских. Теперь кто производитель? 

Ну попробуйте найти сам приказ Росстандарта об утверждении. На Консультанте он есть, но у меня нет коммерческой версии, поэтому не открыть, не посмотреть.

С поверкой сложнее. Главное - чья она, наша или украинская?! По форме клейма и шифру можно определить. По закону о ОЕИ результаты поверки удостоверяются знаком поверки, и/или свидетельством о поверке, и/или отметкой в паспорте (формуляре). Данные из ФИФ носят чисто информационный характер.

А что, аптеки уже и гигрометры продают?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аптеки используют гигрометры, но требуют к ним все необходимые документы. Производитель тот же, свидетельство и поверки Российские, только в реестре данных нет. Вот и возник вопрос, можно их продавать или нет. Если аптека у нас купит, мы предоставим копии документов, но если аптека захочет проверить на сайте, то ничего не найдет и вернет обратно (да, есть у нас и такие клиенты)) 

в общем продавать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь идёт о ВИТах украинского производства - есть такое письмо.

 

Pismo_Rosstandart.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю это письмо, вот мы и ждали Российскую поверку на гигрометры. Дождались, а в реестр еще сведения не попали (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕленаЕ сказал:

я знаю это письмо, вот мы и ждали Российскую поверку на гигрометры. Дождались, а в реестр еще сведения не попали (

Я вас огорчу. Сведения о поверке туда вообще могут не попасть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ЕленаЕ сказал:

в общем продавать можно?

По закону все условия выполнены. Если бы мне к прибору и документам на него была приложена копия свидетельства о УТ, и оригинал свидетельства о поверке или клеймо в паспорте - я бы взяла. Но у каждого свои "тараканы в голове", типа этого

2 часа назад, ЕленаЕ сказал:

то ничего не найдет и вернет обратно (да, есть у нас и такие клиенты))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да тут еще и паспорт не на каждое изделие, а общий с перечислением серийных номеров всех поверенных приборов, поэтому клеймо не "живое"

и оригиналов нет, есть только с синим клеймом документы в электронном виде, но да... тараканы у всех разные и качественно и количественно ))

обрадую директора, будем закупать

Спасибо всем за помощь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ЕленаЕ сказал:

да тут еще и паспорт не на каждое изделие, а общий с перечислением серийных номеров всех поверенных приборов, поэтому клеймо не "живое"

О, любимая вещь некоторых институтов "спешил фо, онли фо" медтехники. А-ля выборочная первичная поверка на огромную партию (серию) приборов, которую они "и в глаза не видели".

Пока в Порядке поверки подобное оформление не прописано, изменение только в проекте. Поэтому на данный момент это "на тоненького".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Ника сказал:

О, любимая вещь некоторых институтов "спешил фо, онли фо" медтехники. А-ля выборочная первичная поверка на огромную партию (серию) приборов, которую они "и в глаза не видели".

Пока в Порядке поверки подобное оформление не прописано, изменение только в проекте. Поэтому на данный момент это "на тоненького".

Муравская сама же и ответит, что все в порядке;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. все в порядке? и мы можем спокойно закупить гигрометры с такими паспортами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашла я приказ в Консультанте, в справке вот что написано: Документ опубликован не был. Это что значит? Что все-таки гигрометры не прошли регистрацию и поверку должным образом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ЕленаЕ сказал:

нашла я приказ в Консультанте, в справке вот что написано: Документ опубликован не был. Это что значит? Что все-таки гигрометры не прошли регистрацию и поверку должным образом? 

А вы хотите что бы приказы об УТ опубликовывались в РГ, как нормативный документ? "Не того поля ягода".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто чем больше начинаешь вникать во все, тем больше вопросов. Я уже не знаю что и делать - закупать или нет... вот какие документы предоставляем поставщик (во вложении)

Поверка Россия.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затребуйте приложение к ОТ и МП. Посмотрите там требования к оформлению результатов поверки.

Если не трудно - покажите здесь.

Изменено пользователем VVF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приложение есть (файл не могу загрузить здесь). Можно ли реализовывать гигрометры с такими документами, если в реестре нет сведений? вот в чем вопрос... и если можно, то как мне это объяснять это клиентам ? (кот. обязательно поинтересуются почему сейчас паспорт стал единым и почему нет сведений в реестре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

С документами всё в порядке: Приказ № 1215 есть на сайте Росстандарта и гигрометры там упомянуты; Поверительное клеймо ВНИИМС - действующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Фёдоров_Ф сказал:

С документами всё в порядке: Приказ № 1215 есть на сайте Росстандарта и гигрометры там упомянуты; Поверительное клеймо ВНИИМС - действующее.

Вопрос у счастливых покупателей может быть только по правильности оформления результатов поверки. Но это не к Вам:

16 часов назад, evGeniy сказал:

Муравская сама же и ответит, что все в порядке;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...