Перейти к контенту

Аттестат испытательного оборудования


SHUM

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Перед грядущей переаккредитацией поручили переработать аттестат. И появилась проблема: фон старого аттестата нельзя ни как извлечь из предыдущих документов, да и не интересно это (он черно-белый, с какими-то точками через каждый миллиметр и пр.). В связи с этим у меня просьба: поделитесь картинками, которые вы пользуете в качестве фона для аттестата, конечно если на самой картинке отсутствует символика ваших предприятий. Или расскажите, каким образом вы их добывали.

Еще, если возможно, какие требования применяются к оформлению аттестата? Допустим я видел на некоторых аттестатах голограммы, некоторые аттестаты имели водяные знаки. Даже один раз встретил аттестат при копировании которого поверх всего шли полупрозрачные слова "копия". Я понимаю, что это не обязательные требования, форма акта приведена в ГОСТе Р 8.568, но все же интересно как у вас решается данная проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Простите за невежество, а зачем вообще нужен фон? Просто не белой бумаге нельзя?

Фон можно в Ворде сделать в виде рисунка на всю страницу, а на рисунок нанести текст, только выбрать опции полупрозрачно и поврех рисунка. Экспериментируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем вообще нужен фон? Просто не белой бумаге нельзя?

Ну вообще такой фон применяется для защиты документов от подделки и для контроля выдачи аттестатов, так как чаще всего выдача аттестатов и создание подделок осуществляется одними и теме же людьми. Ну и конечно для красоты, для солидности. Приятнее брать в руки хорошо оформленный аттестат, с цветной картинкой, чем просто белый лист бумаги. Еще такой аттестат будет проще найти. Плюсов много. Я не говорю, что это обязательно, но это создает хорошее впечатление о предприятии. Ведь у всех, в приемной директора, стоят кожаные кресла, диван, а ведь можно и на табуретах посидеть...

Фон можно в Ворде сделать в виде рисунка на всю страницу, а на рисунок нанести текст, только выбрать опции полупрозрачно и поврех рисунка. Экспериментируйте.

А вот с этим как раз и проблемы. НЕТ рисунка и найти его оказалось не так то просто. Вот я прошу людей, у которых есть что-то подходящее, поделиться. С обработкой рисунка проблем нет, тут и Ворд, и Корел, и Фотошоп, все помогут.

Проблема все еще актуальна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Ну вообще такой фон применяется для защиты документов от подделки и для контроля выдачи аттестатов, так как чаще всего выдача аттестатов и создание подделок осуществляется одними и теме же людьми.

По ГОСТу аттестат подписывает первое лицо предприятия. На его подпись ставится гербовая печать.

Если подделкой занимаются те же, кто и изготавливают оригинал, то Вас фон не защитит. Совесть фоном не закроешь.

Может быть Вам взять фоновые рисунки от монитора (типа волны или что-то типа того) и наложить на него логотип или наименование предприятия в ворд арте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Добрый день! Перед грядущей переаккредитацией поручили переработать аттестат. И появилась проблема: фон старого аттестата нельзя ни как извлечь из предыдущих документов, да и не интересно это (он черно-белый, с какими-то точками через каждый миллиметр и пр.). В связи с этим у меня просьба: поделитесь картинками, которые вы пользуете в качестве фона для аттестата, конечно если на самой картинке отсутствует символика ваших предприятий. Или расскажите, каким образом вы их добывали.

Еще, если возможно, какие требования применяются к оформлению аттестата? Допустим я видел на некоторых аттестатах голограммы, некоторые аттестаты имели водяные знаки. Даже один раз встретил аттестат при копировании которого поверх всего шли полупрозрачные слова "копия". Я понимаю, что это не обязательные требования, форма акта приведена в ГОСТе Р 8.568, но все же интересно как у вас решается данная проблема?

А чем Вас не устраивает это?

Или этоDECAdry_OSD4060_b.jpg

Изменено пользователем Фёдоров_Ф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕТ рисунка и найти его оказалось не так то просто.

А у вашего предприятия есть свой логотип? Его и можно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем Вас не устраивает это?

Спасибо за ссылку, нужно будет это как-то реализовать...

Не подскажете чем отличается "крученая" сертификат-бумага от простой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Реквизиты бланков лицензий Росздравнадзора, где при копировании проявляется надпись "КОПИЯ":

ФГУП "НТЦ "АТЛАС" ФСБ РОССИИ", г. Красноярск, 2006 г., УРОВЕНЬ "Б"

Вам это нужно?

"чем отличается "крученая" сертификат-бумага от простой" - не подскажу, не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реквизиты бланков лицензий Росздравнадзора, где при копировании проявляется надпись "КОПИЯ":

ФГУП "НТЦ "АТЛАС" ФСБ РОССИИ", г. Красноярск, 2006 г., УРОВЕНЬ "Б"

Вам это нужно?

Теперь понимаю, что не нужно, если это организовывается на таком уровне.

Просто до открытия этой темы я и не подозревал, что существуют бланки строгой отчетности, которые имеют право изготавливать только лецензированные типографии, что есть несколько уровней защиты таких бланков. Так же не знал про сертификат-бумагу.

Ссылка на сайт хорошая, но там не возможно взять картинку в хорошем качестве. Но теперь хотя бы понятно, что нужно искать. В процессе поиска набрел на сайт, он вроде должен помочь. Правда просмотреть пока не могу (на работе инет лимитный), только вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажете чем отличается "крученая" сертификат-бумага от простой?

похоже там просто рисунок рамки перекручивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...