80 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Elyssia сказал:

Теме - год.

И что ?

Я вам в другой теме 7-летней давности тоже вопрос задала

вот жду вашего комментария 

разбраковка - это разделение действующих на момент аудита сертификатов по формальному признаку наличия логотипа аккредитующего органа и ILAC от тех, тоже действующих, но не имеющих логотипов.

Формально у разбраковки другое определение

Не архивных

=

17 часов назад, Людмила77 сказал:

поднимают архив сертификатов,

???

Поделиться этим сообщением

4 минуты назад, Людмила77 сказал:

Я вам в другой теме 7-летней давности тоже вопрос задала

вот жду вашего комментария 

Простите, я не вижу вашего вопроса и, возможно, прекратила отслеживание давней темы. Напишите, мне, пожалуйста на почту info@expertbykova.com

5 минут назад, Людмила77 сказал:

Формально у разбраковки другое определение

Да, формально у разбраковки друге определение.

В этой теме мы разговаривали с человеком, который получил свидетельство о поверке на основании свидетельства о калибровке. И рассуждали о прослеживаемости таких результатов. В том числе с отсылкой к лично моему опыту работы с внешними аудиторами.

Какой именно у Вас вопрос? Чем именно я могу вам помочь?

Путаница, видимо с фразой "поднимают архив сертификатов", Здесь имелось в виду, что на предприятии имеется место, где хранятся оригиналы действующих свидетельств о поверке, сертификатов о калибровки на собственное оборудование. К этим документам проявляют особый интерес внешние аудиторы. прослеживаемость - является одним из требований нетолько к аккредитоавнным лабораториям, но и к измерениям в целом. В качестве доказательства прослеживаемости можно использовать документы на собственное оборудование, поглученные от третьих лиц, например, от аккредитованных в надлежащем порядке лабораторий. Одним из свидетельств, что лаборатория аккредитована является наличие на бланке документа - логотипа аккредитующего органа, записи о номере реестра. И когда на бланках документов такого логотипа нет - возможны сложности в работе с аудиторами. Приходится другими способами доказывать прослеживаемость.

У вас вопрос к прослеживаемости и способам ее демонстрации - по теме топика? Или к работе экспертов Росаккредитации на конкретно взятом предприятии? Можете подробнее рассказать, что Вы хотите выяснить?

1 час назад, Elyssia сказал:

У вас вопрос к прослеживаемости и способам ее демонстрации - по теме топика?

У меня вопрос к вам ,а не по теме.

Аудитор берёт пачку свидетельств/сертификатов и отбрасывает те,на которых нет логотипа ?

Типа не видит  прослеживаемости ?

21 час назад, Людмила77 сказал:

У меня вопрос к вам ,а не по теме.

Аудитор берёт пачку свидетельств/сертификатов и отбрасывает те,на которых нет логотипа ?

Типа не видит  прослеживаемости ?

Да, именно. И по отброшенным свидетельствам/сертификатам начинается разбирательство - а есть ли прослеживаемость. Поднимаются области аккредитации лабораторий. И иногда выясняется, что вот именно отброшенный сетификат без логотипа - потому и без логотипа, что данного вида измерений нет в области аккредитации аккредитованной лаборатории. Вот это очень неприятно для аудируемой компании, вызывает значительное несоотвествие и приостановку.

У меня были такие примеры в практике.

Изменено пользователем Elyssia

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.