4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Возник вопрос при оформлении свидетельства о поверке по результатам калибровки.

А именно: какая дата ставится в свидетельстве о поверке? Дата калибровки? Или дата, которой выписывается свидетельство?

Возможно это прописано в каком-то документе?

Поделитесь опытом,коллеги)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Memoza сказал:

Добрый день!

Возник вопрос при оформлении свидетельства о поверке по результатам калибровки.

А именно: какая дата ставится в свидетельстве о поверке? Дата калибровки? Или дата, которой выписывается свидетельство?

Возможно это прописано в каком-то документе?

Поделитесь опытом,коллеги)

Кроме ПП 311 и Порядка поверки, утв. Пр. 1815, других документов кажется и нет. В п. 44 Порядка поверки про дату поверки ничего не сказано, только про срок действия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должна ставиться дата выполнения работ. Поверка не выполняется, а лишь оформляется, иначе такая "поверка" продлевает МПИ. Но ЦСМ надо заранее предупреждать, а потом иногда еще и убедительно просить, чтобы все таки оформили по дате калибровке. У них очень строгие внутренние процедуры, в которые нюансы исполнения ПП311 не влазят, последний раз нашу просьбе выполнили только благодаря принципу, что неопределенности должны трактоваться в пользу клиента. БашЦСМ обещал отправить по этому поводу (даты в свидетельстве) запрос в Росстандарт, спрошу по случаю о результате.

Изменено пользователем Радик Мавлявиев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Радик Мавлявиев сказал:

Должна ставиться дата выполнения работ. Поверка не выполняется, а лишь оформляется, иначе такая "поверка" продлевает МПИ. Но ЦСМ надо заранее предупреждать, а потом иногда еще и убедительно просить, чтобы все таки оформили по дате калибровке. У них очень строгие внутренние процедуры, в которые нюансы исполнения ПП311 не влазят, последний раз нашу просьбе выполнили только благодаря принципу, что неопределенности должны трактоваться в пользу клиента. БашЦСМ обещал отправить по этому поводу (даты в свидетельстве) запрос в Росстандарт, спрошу по случаю о результате.

В какой-то из версий проектов изменений в Порядок поверки что-то по этому поводу тоже предложено изменить/уточнить. Но пока не примут изменений, все ответы Росстандарта будут домыслами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Регистрация

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.