Перейти к контенту

Приказ Росстандарта от 31.07.2018 г, №1621


58 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, plumbum сказал:

... и потом Вы направите это свидетельство в Росстандарт в комплекте документов для аттестации в качестве эталона. Оператор экспертизы, думаю, повеселится. 

Клин клином вышибают. Кто-то же придумал указывать МП в соответствии с которыми планируется применять... Я сторонник выполнения этого бреда - для получения официального отказа. Хотя конечно понимаю, что на бумаге это вряд ли кто напишет... :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Добрый день! Кто нибудь сталкивался с аттестацией Сапсана-2 или Сапсана 3 в качестве эталона? На 4 разряд он не подходит по погрешности, а пятый разряд, как я понимаю, хранит только единицы интервалов времени, и применяется для передачи именно единиц интервалов времени. Получается, что он является просто средством измерения, или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kosmitch сказал:

Добрый день! Кто нибудь сталкивался с аттестацией Сапсана-2 или Сапсана 3 в качестве эталона?

2019-08-14_123214.jpg.af6ddde32454f8cfee22c2af09561f05.jpg

Он какую единицу-то передает? А есть ГПС на км/ч? ЛПС вам в помощь...

:scribbler: Вверху исходный частотомер (эталон из ГПС частоты) в середине Сапсан (рабочий эталон), внизу - измерители скорости (рабочие СИ). Это по скорости.

По направлению можно замутить ЛПС с Ф2-34 (эталон из ГПС угла фазового сдвига):scare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что ГПС нет. Частота там основной параметр, скорость уже из сдвига частоты вычисляется. С ЛПС понятно, так и делали раньше. Просто у некоторых есть мнение, что он подходит под 5 разряд ГПС по частоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kosmitch сказал:

Просто у некоторых есть мнение, что он подходит под 5 разряд ГПС по частоте

Это мнение как-то соотносится с текстом в самой ГПС?

2019-08-15_084519.jpg.092fab5f78a1c804ccfb9583db7403eb.jpg

2 часа назад, kosmitch сказал:

Частота там основной параметр, скорость уже из сдвига частоты вычисляется.

Назначение Сапсана из ОТ приведено выше, он не предназначен для измерения или воспроизведения частоты, тем более интервалов времени.:acute:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я не понимаю. Думал кто-то еще сможет объяснить, если я не прав. В тексте русским по белому написано, что эталоны пятого разряда предназначены для передачи единиц ВРЕМЕНИ. В крайнем случае можно предположить, что в ГПС забыли написать про частоту, тогда, если считать указанные интервалы времени пириодом и перевести их в частоту, то максимальная частота бутет 1/10^-4 = 10 кГц. А у Сапсана 24.15 ГГц.

В назначении не написано, а по факту как раз он частоту 24,15 ГГц и воспроизводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Намечается пересмотр ГПС времени и частоты в ближайшем светлом.

У кого есть мысли, пожелания, замечания - пишите на форуме, нас увидят.

Ну или сразу авторам во ВНИИФТРИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...