Приказ Росстандарта от 31.07.2018 г, №1621

56 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, plumbum сказал:

... и потом Вы направите это свидетельство в Росстандарт в комплекте документов для аттестации в качестве эталона. Оператор экспертизы, думаю, повеселится. 

Клин клином вышибают. Кто-то же придумал указывать МП в соответствии с которыми планируется применять... Я сторонник выполнения этого бреда - для получения официального отказа. Хотя конечно понимаю, что на бумаге это вряд ли кто напишет... :unknw:

Поделиться этим сообщением

Добрый день! Кто нибудь сталкивался с аттестацией Сапсана-2 или Сапсана 3 в качестве эталона? На 4 разряд он не подходит по погрешности, а пятый разряд, как я понимаю, хранит только единицы интервалов времени, и применяется для передачи именно единиц интервалов времени. Получается, что он является просто средством измерения, или я не прав?

6 часов назад, kosmitch сказал:

Добрый день! Кто нибудь сталкивался с аттестацией Сапсана-2 или Сапсана 3 в качестве эталона?

2019-08-14_123214.jpg.af6ddde32454f8cfee22c2af09561f05.jpg

Он какую единицу-то передает? А есть ГПС на км/ч? ЛПС вам в помощь...

:scribbler: Вверху исходный частотомер (эталон из ГПС частоты) в середине Сапсан (рабочий эталон), внизу - измерители скорости (рабочие СИ). Это по скорости.

По направлению можно замутить ЛПС с Ф2-34 (эталон из ГПС угла фазового сдвига):scare:

В том то и дело, что ГПС нет. Частота там основной параметр, скорость уже из сдвига частоты вычисляется. С ЛПС понятно, так и делали раньше. Просто у некоторых есть мнение, что он подходит под 5 разряд ГПС по частоте

2 часа назад, kosmitch сказал:

Просто у некоторых есть мнение, что он подходит под 5 разряд ГПС по частоте

Это мнение как-то соотносится с текстом в самой ГПС?

2019-08-15_084519.jpg.092fab5f78a1c804ccfb9583db7403eb.jpg

2 часа назад, kosmitch сказал:

Частота там основной параметр, скорость уже из сдвига частоты вычисляется.

Назначение Сапсана из ОТ приведено выше, он не предназначен для измерения или воспроизведения частоты, тем более интервалов времени.:acute:

Вот и я не понимаю. Думал кто-то еще сможет объяснить, если я не прав. В тексте русским по белому написано, что эталоны пятого разряда предназначены для передачи единиц ВРЕМЕНИ. В крайнем случае можно предположить, что в ГПС забыли написать про частоту, тогда, если считать указанные интервалы времени пириодом и перевести их в частоту, то максимальная частота бутет 1/10^-4 = 10 кГц. А у Сапсана 24.15 ГГц.

В назначении не написано, а по факту как раз он частоту 24,15 ГГц и воспроизводит.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.