Перейти к контенту

Dynatel 3M 2273


AndreyD

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Кто может поделиться опытом ремонта генератора Dynatel 3M 2273?

В сервисный центр (единственный в РФ) звонить, думаю, бесполезно: могут только ценник озвучить.

Выходной сигнал имеется, но мал по мощности. С выходным каскадом разобраться не могу.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
30 минут назад, AndreyD сказал:

С выходным каскадом разобраться не могу.

Спасибо.

Усилитель класса D....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вероятнее всего класс D. Вопрос в том, что я его запустить не могу. Есть там сопротивление R70 1 Ом возле внешнего разъема питания, без него выход есть, но мал. При установке резистора на место питание прибора вырубается и прибор не включается. Что-то выгорело еще, а найти не могу. И схему составить не могу - надо снимать плату и демонтировать ЖК дисплей -боюсь, что он потом не включится, не дружу я с ними, и плата многослойная в добавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, AndreyD сказал:

При установке резистора на место питание прибора вырубается и прибор не включается. Что-то выгорело еще, а найти не могу.

Т.е. подаете питание на выходные транзисторы, которые работают в ключевом режиме, Ведь усилитель класса D...

Значит какой то  транзистор сдох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎31‎.‎08‎.‎2018 в 15:30, Дмитрий Борисович сказал:

Т.е. подаете питание на выходные транзисторы, которые работают в ключевом режиме, Ведь усилитель класса D...

Значит какой то  транзистор сдох...

Это верное замечание, точно какой-то сдох (сами выходные проверил - живы). Какие элементы интересно америкосы обозначают CR? Причем это элементы и о двух ногах и о трех.  И не гуглятся по надписям на корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

В гугле можгл искать по фото..

Делаете свое... и делаете запрос....

Пы.Сы.

Если выходные "гарантировано" исправны... то есть еще драйверы управления....кто то постоянно "оставляет" выходной во включенном (открытым) состоянии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, AndreyD сказал:

Это верное замечание, точно какой-то сдох (сами выходные проверил - живы). Какие элементы интересно америкосы обозначают CR? Причем это элементы и о двух ногах и о трех.  И не гуглятся по надписям на корпусе.

Изучайте... http://www.s-manuals.com/ru/smd/cr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Была такая же проблема, схем нет, разобраться тяжело. Нам за 25000,00 рублей тут починили http://prbsrv.ru/news/51430/remont-generatora-dynatel-2250-dynatel-2273 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

По симптомам было также. Сгорел smd предохранитель FU1, который на плате между выходным разъемом и синей релюшкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Вот интернсно... а этот генератор относится к СИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...