Перейти к контенту

Помогите с темой дипломной работы


19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Прохожу преддипломную практику в Центре метрологии стандартизации и сертификации. ( В отделе метрологии ) подскажите тему для дипломной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте подойти напрямую к Вере Анатольевне. Не может быть что она не сможет помочь с темой диплома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, rmetr сказал:

Попробуйте подойти напрямую к Вере Анатольевне. Не может быть что она не сможет помочь с темой диплома.

как то вы быстро студента раскусили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Багаутдинов сказал:

как то вы быстро студента раскусили)))

Я не знаю про какую он Веру Анатольевну ). Что-то перепутали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, neilok12 сказал:

Я не знаю про какую он Веру Анатольевну ). Что-то перепутали)

Правильно, никогда ни в чем не сознавайся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.09.2018 в 18:17, neilok12 сказал:

Прохожу преддипломную практику в Центре метрологии стандартизации и сертификации. ( В отделе метрологии ) подскажите тему для дипломной работы.

О, да! Узнаю истинного студента-метролога. Неважно - какая сфера! Неважно - какие измерения... Главное - тема диплома. А знаете что? Определитесь сначала с тем, что вы сами хотите, а уж потом задавайте вопросы.

Блин! И ведь не дай бог, чтобы потом, после "успешного" окончания института/университета/академии, бывший уже вот такой студент по какой-нибудь протекции стал членом какой-нибудь высокой комиссии. Хотя о чем это я? Таких товарищей в комиссиях сегодня, как блох на худой собаке!

Изменено пользователем Геометр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Геометр сказал:

О, да! Узнаю истинного студента-метролога. Неважно - какая сфера! Неважно - какие измерения... Главное - тема диплома. А знаете что? Определитесь сначала с тем, что вы сами хотите, а уж потом задавайте вопросы.

Блин! И ведь не дай бог, чтобы потом, после "успешного" окончания института/университета/академии, бывший уже вот такой студент по какой-нибудь протекции стал членом какой-нибудь высокой комиссии. Хотя о чем это я? Таких товарищей в комиссиях сегодня, как блох на худой собаке!

О боже, я просто попросил помочь. Я смотрю вы такой умный, наверное когда были студентом всё придумывали себе сами, нигде не списывали и были вот такой умничка. Зачем вы пишите что вы чем-то не довольны. По-моему я просто просил помочь с темой!  Какая сфера , какие изменения? Я четко написал место прохождения практики. Боюсь что из вас член комиссии, какой-нибудь, тоже никудышный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, neilok12 сказал:

О боже, я просто попросил помочь. Я смотрю вы такой умный, наверное когда были студентом всё придумывали себе сами, нигде не списывали и были вот такой умничка. Зачем вы пишите что вы чем-то не довольны. По-моему я просто просил помочь с темой!  Какая сфера , какие изменения? Я четко написал место прохождения практики. Боюсь что из вас член комиссии, какой-нибудь, тоже никудышный!

Уважаемый! Вся беда в том, что в ЦСМ могут быть самые различные виды измерений (геометрические, механические, теплотехнические, оптико-физические, физико-химические, радиотехнические, ионизирующих излучений, электротехнические, микроклимат и медицина и пр.), но вы абсолютно не конкретизируете - в какой области вам необходима тема диплома. Отсюда я делаю вывод: вам все равно, лишь бы написать что-то и получить вожделенный диплом.

Что касается меня в качестве члена комиссии, то им я был неоднократно. Но никогда при этом я никого не рубил, а лишь помогал навести порядок, иногда даже используя рычаг давления на администрацию контролируемого предприятия, чтобы выбить для метрологов что-то. Зато частенько (уже в качестве контролируемого) подвергался нападкам разных профанов, которые не смысля ничего в техническом аспекте вопроса, придирались по чисто формальным аспектам... Чуете, к чему я клоню?

Изменено пользователем Геометр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, neilok12 сказал:

боже, я просто попросил помочь

Ну Вам же сказали уже. Ну подойдите к кому нибудь из руководства. На уровне отдела. Вам, наверняка не откажут, и тема будет актуальна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, evGeniy сказал:

Ну подойдите к кому нибудь из руководства. На уровне отдела.

Да не обязательно даже к руководству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Геометр сказал:

Да не обязательно даже к руководству...

Так проще потом к инженеру подойти, а то может и послать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, evGeniy сказал:

Так проще потом к инженеру подойти, а то может и послать ;)

Лучше сначала к инженеру. И если тот поймет, что перед ним не дурак, то и руководства никакого не надо будет. А если идти через начальство, то инженер, конечно, выполнит указания, но при этом отношение к выполняемой работе будет не ахти каким. Все же админресурс использовался, а не обычные человеческие отношения... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, evGeniy сказал:

Раз на раз не приходится

Почему-то мне вспомнился анекдот про Ржевского... "Ну, можно и по морде! Но чаще все же получается пропердолить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
9 часов назад, neilok12 сказал:

О боже, я просто попросил помочь.

Помогаю...

"Метрологическое обеспечение калибровки трассоискателей для измерения глубины залегания плдземной коммуникации и измерения  тока протекающего в этой коммуникации":thankyou:

Пы.Сы.

Приказов Росстандарта об отнесении таких технических устройств к средставам измерения... навалом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

Помогаю...

"Метрологическое обеспечение калибровки трассоискателей для измерения глубины залегания плдземной коммуникации и измерения  тока протекающего в этой коммуникации":thankyou:

Дмитрий Борисович! Не издевайтесь над студентом! Эта тема тянет, как минимум, на кандидатскую. Я ведь тоже мог предложить тему по противоречиям в современной метрологии и геодезии. Но не стал этого делать, ибо понимаю, что тема эта представляет опасность для самого студента. А вот вы, как всегда, провоцируете... ;)

Изменено пользователем Геометр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Почитать перспективные проекты ФЗ 102 и приказа 1815, создать программный комплекс, реализующий новые веяния.

2. Сравнительный анализ концепций неопределенности и погрешности. Соответствующая ветка форума - в помощь.

3. Разработать измерительный/поверочный комплекс/стенд, исследовать метрологические характеристики.

4. И, как говорил некогда главный метролог БашЦСМ Баймуратов Ю.Г., настоящий метролог должен разработать методику измерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Радик Мавлявиев сказал:

1. Почитать перспективные проекты ФЗ 102 и приказа 1815, создать программный комплекс, реализующий новые веяния.

Программа будет такой же нерабочей, как и приказ 1815.

5 часов назад, Радик Мавлявиев сказал:

2. Сравнительный анализ концепций неопределенности и погрешности. Соответствующая ветка форума - в помощь.

В различиях этих концепций профессора еще не разобрались. Что вы от студента хотите?

5 часов назад, Радик Мавлявиев сказал:

3. Разработать измерительный/поверочный комплекс/стенд, исследовать метрологические характеристики.

Ну, это классическая дипломная работа.

5 часов назад, Радик Мавлявиев сказал:

4. И, как говорил некогда главный метролог БашЦСМ Баймуратов Ю.Г., настоящий метролог должен разработать методику измерений.

А это пойдет, как часть третьего пункта.

Так что вариант остался только один - третий. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...