Перейти к контенту

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.коллеги!

Поделитесь информацией или опытом.

Контроль влаги в климатической камере чем проводите?Имею ввиду каким СИ?Тип  еще емкостного датчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

При испытаниях на влажность собственным датчиком камеры. При испытаниях на плюс и минус не измеряем вообще. ГОСТ говорит, что при этих испытаниях влажность не нормируется.

 

Когда-то в нищие времена я обходился градусником с "поилкой" от психрометра. На стенку прикреплял магнитами психрометрическую таблицу. Скорость воздушного потока в камере порядка 2 м/с, что обеспечивает заданную точность измерения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да есть такой. уже посоветовали.Но ВП просит подтвердить показания цифрового прибора.Хотелось бы осовремениться.

Изменено пользователем tarasova.63
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
6 часов назад, tarasova.63 сказал:

Но ВП просит подтвердить показания цифрового прибора

Для этого есть аттестация ИО или поверка СИ.

Более простого и надежного способа контроля влажности чем сухой и влажный термометр не существует.

Заранее прошу прощения за категоричность, я о данном конкретном случае.

У меня сейчас в лаборатории висят несколько цифровых гигрометров. Некоторые просто дырку на стене закрывают. То-ли датчики усохли, то-ли электроника накрылась. Все они с годами начинают подвирать, а психрометр, если не забыть смочить чулочек и обеспечить аспирацию показывает влажность без вопросов.

P.S. Я смотрю, судя по Вашим вопросам, ВП у вас бездельем мается. Или может это он так с Вами заигрывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, scbist сказал:

а психрометр, если не забыть смочить чулочек и обеспечить аспирацию показывает влажность без вопросов.

Там тоже есть проблемы - разрыв столбика жидкости, и загрязнение "чулочка".

А как-то был один, у него толуол потихоньку испарялся (негерметично запаяли наверно). А так это было у "влажного" (с чулочком), то заметили далеко не сразу. И настала у нас "великая сушь", т.к. разница в сухом состоянии достигла 2 градусов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, tarasova.63 сказал:

да есть такой. уже посоветовали.Но ВП просит подтвердить показания цифрового прибора.Хотелось бы осовремениться.

Подтвердить свидетельством о поверке, больше ничем.

Психрометрическим гигрометром подтвердить не удастся - показания не сойдутся с вашим, что вызовет ещё больше вопросов от ВП. Только бумажка, больше ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.09.2018 в 22:29, scbist сказал:

Для этого есть аттестация ИО или поверка СИ.

Более простого и надежного способа контроля влажности чем сухой и влажный термометр не существует.

Заранее прошу прощения за категоричность, я о данном конкретном случае.

У меня сейчас в лаборатории висят несколько цифровых гигрометров. Некоторые просто дырку на стене закрывают. То-ли датчики усохли, то-ли электроника накрылась. Все они с годами начинают подвирать, а психрометр, если не забыть смочить чулочек и обеспечить аспирацию показывает влажность без вопросов.

P.S. Я смотрю, судя по Вашим вопросам, ВП у вас бездельем мается. Или может это он так с Вами заигрывает?

Насчет "безделья" нашего  ВПвсем такого бы ВП  и бардака было бы меньше.Про заигрывания тоже: каждый думает в меру своей испорченности.

Вопрос был задан по существу.Ответа нет.Так и не советуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, tarasova.63 сказал:

каждый думает в меру своей испорченности.

Прошу прощения, если обидел. Не хотел. Это была попытка пошутить. Просто, мы с Вами давно здесь общаемся. Я вижу, что хотелки вашего ВП очень часто не имеют под собой никакой юридической почвы.

Порой такие ВП помогают в приобретении того, что хочется, а руководство на меня не реагирует, но слишком часто такие инициативные ВП с гонором реально мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, scbist сказал:

Прошу прощения, если обидел. Не хотел. Это была попытка пошутить. Просто, мы с Вами давно здесь общаемся. Я вижу, что хотелки вашего ВП очень часто не имеют под собой никакой юридической почвы.

Порой такие ВП помогают в приобретении того, что хочется, а руководство на меня не реагирует, но слишком часто такие инициативные ВП с гонором реально мешают.

Про гонор.Это точно.Если честно.уже достал всех и вся...Но со мной живет мирно.Вопрос в помощи с его стороны по приобретению-ноль.Сплошные замечания.А так как я одна на предприятии ,приходится заниматься всем , причем  почти одновременно.Ну естественно,расставляя приоритеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...