Перейти к контенту

Описание типа или руководство по эксплуатации?


145 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты
Только что, Дедюхин А.А. сказал:

наше, правим

Я дико извиняюсь...:thankyou: А под маркой АКИП это не Ваше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

12 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Я дико извиняюсь... а причем здесь ремонт? да еще и авто??

А при том, что когда я оплачиваю услугу компетентному товарищу, я рассчитываю получить ее надлежащего качества. И этот товарищ как бэ берёт за это деньги и порой не малые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, evGeniy сказал:

А при том, что когда я оплачиваю услугу компетентному товарищу, я рассчитываю получить ее надлежащего качества. И этот товарищ как бэ берёт за это деньги и порой не малые

Таки для таких товарищей есть Суд.... Я не прав?

Пы.Сы.

Подайте в суд на ГЦИ СИ...:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Таки для таких товарищей есть Суд.... Я не прав?

Пы.Сы.

Подайте в суд на ГЦИ СИ...:tongue:

Вас как Григория послать на форум юристов?;) Мне плохо видна позиция для суда. Да и большинству нужна только бумажка. Например, вам, чтобы в тендерах участвовать;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, evGeniy сказал:

Мне плохо видна позиция для суда.

Таки об чем тогда разговор?

Заявитель говорит - я заплатил деньги....

Испытатель говорит - я провел испытания....

УМ Росстандарта - я утвердил тип СИ...

У семи нянек СИ с ошибочками в РЭ и ОТ.... а править никто не хочет....

"Весело живем!" ( Евгений Петросян )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

семи нянек СИ с ошибочками в РЭ и ОТ.... а править никто не хочет....

А вот и Ваша неправда ;)

44 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

наше, правим

Цитата коряво вышла. Сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, evGeniy сказал:
8 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

наше, правим

Цитата коряво вышла. Сорри.

Это после 2017 года ...когда 3 в 1...:thankyou:

 

Тоже немного коряво получилось... 

Ну как ОТ... и РЭ...и МП...

Изменено пользователем Дмитрий Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Это после 2017 года ...когда 3 в 1...:thankyou:

Ага. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
2 часа назад, Shift03 сказал:

В итоге то, что делать нам, простым смертным?

1. обратиться в Менделеевский ЦСМ что бы они исправили ошибку в МП

2. оценивать результаты по ОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, Дмитрий Борисович сказал:

Таки для таких товарищей есть Суд.... Я не прав?

Пы.Сы.

Подайте в суд на ГЦИ СИ...:tongue:

про срок исковой давности слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Дедюхин А.А. сказал:

про срок исковой давности слышали?

Три года вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
6 часов назад, Дедюхин А.А. сказал:

про срок исковой давности слышали?

Александр Анатольевич... я дико извиняюсь.. помню некоторые свои обещания...:thankyou:

Но я Вас не понимаю!

Вы первый раз в 2018 году узнали об этой "проблеме"? Свидетельство конечно действительно  до 01.01.2015г. 

Но Вы ( Ваша МС) не поверяла эти СИ?  А как тогда Приказ 1815?

Или уже 3 в 1?

Вы уже "тысячу раз" могли подать в суд на Менделеевский ЦСМ... и заставить их внести изменения за допущенные ошибки ... и потраченные Ваши средства...денежные...:)

Таки Вы сейчас о "сроки давности"...

Для чего? Не хотите  портить отношения с другими ГЦИ СИ ... или как их сейчас величают  по другому...???

Ну таки тогда несите ответсвенность как Заявитель (и производитель ...и владелец торговой марки...МАРКИ!!!) ... подпись на ОТ тоже Ваша есть...:((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дмитрий Борисович сказал:

Вы уже "тысячу раз" могли подать в суд на Менделеевский ЦСМ... и заставить их внести изменения за допущенные ошибки ... и потраченные Ваши средства...денежные...

Экий Вы право. Общение с некоторыми форумчанами Вам не на пользу идет ;)Суд что должен рассмотреть? Кто тут пострадавший? Какие претензии к ИЦ? Какое решение должен принять суд? И причем тут деньги? Закостенели Вы, батенька, в Паркрайтах и неопределенностях.;) Просто навскидку, успех безуспешного дела какой то. Суд даже ничего рассматривать не будет. Тут надо ответственность на ИЦ через РА возлагать

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
3 часа назад, Дмитрий Борисович сказал:

Вы первый раз в 2018 году узнали об этой "проблеме"? Свидетельство конечно действительно  до 01.01.2015г. 

можете верить а можете нет, но я об этой проблеме слышу впервые

аналогичные проблемы бывают - после испытаний Ростеста люди через 10 лет находят неточности в их материалах

есть определенная процедура рассмотрения рекламаций - пусть люди пишут, будем рассматривать, принимать решение, в соответствии с действующим законодательством , и давать ответы на запроосы   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
3 часа назад, Дмитрий Борисович сказал:

Но Вы ( Ваша МС) не поверяла эти СИ?  А как тогда Приказ 1815?

я не помню такого приказа в 2009 году 

если у наших поверителей этот параметр получается 0.5 мВ, то на что и куда он должен жаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
3 часа назад, Дмитрий Борисович сказал:

Вы уже "тысячу раз" могли подать в суд на Менделеевский ЦСМ... и заставить их внести изменения за допущенные ошибки ... и потраченные Ваши средства...денежные...:)

мы раз в неделю ходим в суд и сейчас для меня важнее суды со Сбербанком по ГОЗу, нежели с уже несуществующим  Менделеевским ЦСМом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
В 18.09.2018 в 23:29, Shift03 сказал:

Лично я за РЭ и МП, т.к. эксплуатационная документация все же ближе к "железу".

 

10 часов назад, evGeniy сказал:

Какие претензии к ИЦ? 

Начнем с того что  есть МИ 3290-2010... Хотя до  этого есть куча ГОСТов ( для отечественного производителя) - постановка продукции на производство... в которых отдельно прописывается что делать для СИ.

В МИ есть п.3.1. ... приведу частично..

Цитата

3.1 (Измененная редакция, Изм. №4)

.....................

- наименование средства измерений в точном соответствии с технической и эксплуатационной документацией;

- область применения средства измерений с указанием разрешительных документов (например, сертификата соответствия или декларации соответствия требованиям Технических регламентов Таможенного союза. Для средств измерений медицинского назначения должна быть отражена информация о наличии или отсутствии регистрационного удостоверения Росздравнадзора) и их наличия;

.....................

- заявляемые метрологические и технические характеристики средства измерений, включая показатели точности (в случае внесения в описание типа средства измерений изменений, влияющих на метрологические характеристики, приводят информацию только в части вносимых изменений);

- сведения о документе на методику поверки (следует дать ссылку на действующий документ (ГОСТ, ГОСТ Р, Р, МИ и другие), по которому может осуществляться поверка подлежащего испытаниям средства измерений, или указать на необходимость разработки документа на методику поверки

- сведения о документах, в соответствии с которыми осуществляется изготовление средства измерений (следует указать обозначения и наименования межгосударственных, национальных или стандартов предприятий, технических условий или других документов);

Т.о на момент подачи заявки на проведение испытаний по утверждению типа Заявитель не является "белым и пушистым с чемоданом денег".

Он несет ответственность за предоставленные данные!  А соответственно и  полученные данные ( записи)  по результатам испытаний.

Обратите внимание что Заявитель должен уже знать - есть ли какой документ на методику поверки.

Для отечественного производителя порою требуется наличие проекта методики поверки....

Все остальные документы по результатам испытаний , а это два основных документа - Описание типа и утвержденная Методика поверки - делает Испытательный центр. И соответственно  - все допущенные ошибки в ОТ это "ляпы" ИЦ. ....

НО! Заявитель под этими ляпами поставил свою подпись!  Значит это и его ляпы!!!:thankyou:

Пы.Сы.

Есть и другая сторона вопроса. 

Ну показали испытания что данное СИ не проходит по каким то параметрам заявленные характеристики.... бывает.... 

Тогда может быть принято совместное решение об ухудшении МХ...  и конечные результаты будут записаны в ОТ.

Но тогда Заявитель - обязан внести коррекцию в РЭ!

Пы.Пы.Сы.

10 часов назад, evGeniy сказал:

Тут надо ответственность на ИЦ через РА возлагать

Ха-Ха-Ха!

У Григория была утверждена "Стрелка-СТ" ... и для ее поверки применялся эталон с МХ = МХ самой Стрелки.... И это утвердил ВНИИФТРИ и УМ Росстандарта....:YES!:

Пы.Пы.Пы.Сы.

9 часов назад, Дедюхин А.А. сказал:

можете верить а можете нет, но я об этой проблеме слышу впервые

 

13 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

Но я Вас не понимаю!

Я дико извиняюсь...:thankyou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Для отечественного производителя порою требуется наличие проекта методики поверки....

Вы сами читаете, что постите?

Цитата

 сведения о документе на методику поверки (следует дать ссылку на действующий документ (ГОСТ, ГОСТ Р, Р, МИ и другие), по которому может осуществляться поверка подлежащего испытаниям средства измерений, или указать на необходимость разработки документа на методику поверки

 

14 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Описание типа и утвержденная Методика поверки - делает Испытательный центр. И соответственно  - все допущенные ошибки в ОТ это "ляпы" ИЦ. ....

Так что разрабатывает ИЦ. Но если Вы хотите, то за свои же деньги над Вами покуражатся. Заставят писать МП ;) Хозяин-барин

12 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Он несет ответственность за предоставленные данные!  А соответственно и  полученные данные ( записи)  по результатам испытаний.

Эти данные для чего то должны быть подтверждены испытаниями? Или показалось? Я Вам говорю, что точность Х, а Вы при испытаниях получаете У. Меня как в Гулаг или шлепнуть сразу?

 

16 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

НО! Заявитель под этими ляпами поставил свою подпись!  Значит это и его ляпы!!!

АУУУ!!!! Мил-человек, если уж Вы начали с 

16 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Начнем с того что  есть МИ 3290-2010..

Подскажите где там под ОТ подпись заявителя?

 

17 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Но тогда Заявитель - обязан внести коррекцию в РЭ!

Согласен, а кто против? Я уже давно говорю, что РЭ не стоит доверять. РЭ может быть напечатано задолго до испытаний

19 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

У Григория была утверждена "Стрелка-СТ" ... и для ее поверки применялся эталон с МХ = МХ самой Стрелки.... И это утвердил ВНИИФТРИ и УМ Росстандарта....:YES!:

Самые безобразные работы у метрологических институтов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, evGeniy сказал:

АУУУ!!!! Мил-человек, если уж Вы начали с 

Только что, Дмитрий Борисович сказал:

Начнем с того что  есть МИ 3290-2010..

Подскажите где там под ОТ подпись заявителя?

УА...Уа..Уа...

Да Вы батенька никогда испытаниями СИ не занимались похоже... я дико извиняюсь...:thankyou:

http://009lab.ru/wa-data/public/site/docs/si/nd/mi3290-2.pdf

стр.42 Приложение 4  "Форма описания типа средства измерения"

Смотрите подписи на странице 43....:YES!: :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, evGeniy сказал:
Только что, Дмитрий Борисович сказал:

Для отечественного производителя порою требуется наличие проекта методики поверки....

Вы сами читаете, что постите?

А как Вы понимаете слово - порою....

Я конечно могу понять когда восприятие - "Порою волк, сердитый волк, под елкой пробежал...":)

Пы.Сы.

Отечественный разработчик СИ - всегда на испытания представлял проект Методики поверки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Да Вы батенька никогда испытаниями СИ не занимались похоже... я дико извиняюсь...:thankyou:

Ну мне до Вас далеко. Я для своих СИ документы вместо ИЦ не готовлю.

Но ...

21 минуту назад, evGeniy сказал:

Подскажите где там под ОТ подпись заявителя?

Вы можете почувствовать разницу между подписью и перечислением изготовителя, заявителя и испытателя? Я вот лично там только одну подпись вижу. А Вы?;)

Пы. Сы.

А так вот чисто поржать, Вы с Голубевым до сих пор вместе в ОТ расписывается?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Отечественный разработчик СИ - всегда на испытания представлял проект Методики поверки!

Не подскажите где записано ВСЕГДА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, evGeniy сказал:

Так что разрабатывает ИЦ. Но если Вы хотите, то за свои же деньги над Вами покуражатся.

Вот чтобы не куражились.... из за своей не очень большой компетенции.... разработчик СИ и представлял готовый проект Методики поверки...

На чем экономил денежные средства и временные сроки по проведению испытаний....

Пы.Сы.

Я конечно понимаю, что сейчас можно ни в чем не разбираться... Купил в Китае.... Подал заявку...Получил утверждение типа СИ....поставил сою подпись...

А потом по ляпам - "Я не я ..и лошадь не моя!" " Я же деньги заплатил!":((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

как Вы понимаете слово - порою..

Понимаю, что ИЦ может идти лесом. За такие деньги пусть пятую точку напрягут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

конечно понимаю, что сейчас можно ни в чем не разбираться

А разве ИЦ не обязан разбираться? Он как бы даже аккредитован, кажись?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...