Перейти к контенту

R&S®RTM1054 в обличии С8-205/4 от ВНИИФТРИ


tituszx

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Поясните, пожалуйста, в чём суть выдавать один осциллограф за другой?

RTM1054

C8 от ВНИИФТРИ

Нельзя ли закупать сразу R&S? Или просто ВНИИФТРИ замыкает через себя канал поставки этих осциллографов?

 

RTM1054_front.jpg

IMG_5599.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, tituszx сказал:

Поясните, пожалуйста, в чём суть выдавать один осциллограф за другой?

 

импортозамещение  - сделано в России :)

и это не шутка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Дедюхин А.А. сказал:

импортозамещение  - сделано в России :)

и это не шутка 

Интересно, что купили: контейнер OEM осциллографов и право наклеивать название или весь комплект производственной документации и исходники ПО и право производства?

Сделано в России на сколько %?

Хотя, как у нас всё делается, лучше чтобы этот процент стремился к нулю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
10 часов назад, tituszx сказал:

Сделано в России на сколько %?

Адвалорная доля при ГОЗ , как показатель "импортозамещения" не должна быть более 15%...:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Адвалорная доля при ГОЗ , как показатель "импортозамещения" не должна быть более 15%...:tongue:

Так тут то ГОЗ нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, evGeniy сказал:

Так тут то ГОЗ нет

Кто Вам сказал???

Пы.Сы.

Вон даже некоторые подразделения  (ЛПУ) Газпром и Транснефть требуют предоставление такого расчета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Кто Вам сказал???

Пы.Сы.

Вон даже некоторые подразделения  (ЛПУ) Газпром и Транснефть требуют предоставление такого расчета...

Расчет расчетом, ГОЗ тут ни при чем. Газпром тоже как бэ надо импортозамещаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.09.2018 в 19:55, tituszx сказал:

Поясните, пожалуйста, в чём суть выдавать один осциллограф за другой?

RTM1054

C8 от ВНИИФТРИ

Нельзя ли закупать сразу R&S? Или просто ВНИИФТРИ замыкает через себя канал поставки этих осциллографов?

 

RTM1054_front.jpg

IMG_5599.jpg

Скорее он похож на RTM2000. Есть отличия от RTM1000, как снаружи, так и внутри.

Осциллограф серии С8-20х/х сделан в России, и это факт. Для определенных заказчиков это является весомым фактором.

На данный момент Rohde & Schwarz прекратил выпуск серии RTM2000 и выпускает новую модель RTM3000. Поэтому о замыкании канала поставки речи не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
7 минут назад, Strunin сказал:

Осциллограф серии С8-20х/х сделан в России, и это факт. Для определенных заказчиков это является весомым фактором.

Таки понятно ... что "для определенных заказчиков" это факт :YES!:

А вот что сделан в России ... не факт...:thankyou:

Ну если только отверточная сборка передней панели....:tongue:

Пы.Сы.

завод им.Фрунзе ( Нижний Новгород) ... вроде бы тоже чего то собирает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Борисович, не вполне так. Я лично разговаривала с руководителем производства этих осциллографов. Мне рассказывали, что эти осциллографы производятся на площадке ВНИИФТРИ, не просто методом переклеивания наклейки, а минимум блочной сборки. Помимо всего, если я правильно помню, мне говорили, что ВНИИФТРИ купил оборудование для ремонта и настройки этих осциллографов - те имеет оснащенное производство.

И если я правильно помню, осциллограф RS, который аналог ВНИИФТРевского, не продается на территории РФ

Изменено пользователем Elyssia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, Elyssia сказал:

что ВНИИФТРИ купил оборудование для ремонта и настройки этих осциллографов - те имеет оснащенное производство.

Это несколько отличается от производства.... Я не прав?

Пы.Сы.

У нас столько "контор" , которые осуществляют  ремонт и обслуживание оргтехники и компьютеров.... 

Но это же не производство сканеров....принтеров.... ноутбуков...смартфонов...:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Elyssia сказал:

не просто методом переклеивания наклейки, а минимум блочной сборки. 

Ну да, Лего сейчас в школе уже учат собирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть и в ваших словах правда :), Но тогда посмотрите так: в любом изделии есть комплектующие, закупленные предприятием у сторонних поставщиков. Это не мешает предприятию быть изготовителем этого изделия. Например - автопром, фольцы, сколько я знаю, делают в калуге:) той же самой узловой сборкой:) или я не права?

Изменено пользователем Elyssia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, Elyssia сказал:

Но тогда посмотрите так: в любом изделии есть комплектующие, закупленные предприятием у сторонних поставщиков. Это не мешает предприятию быть изготовителем этого изделия

Да конечно.... 

В последние 2 года меня "задолбали" определенные заказчики... предоставлением расчета  адвалорной доли... предоставлением доказательств что приборы которые мы производим уже более 17 лет - производятся в России... предоставлением доказательств прав на ПО....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Elyssia сказал:

Например - автопром, фольцы, сколько я знаю, делают в калуге:) той же самой узловой сборкой:) или я не права?

И Шкоды тоже. Но не обзывают же их КАЗ? 

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Да, КАЗ не обзывают. Тут же дело хозяйское - обзывать или не обзывать. Производство имеется, пусть даже узловая сборка, RS не возражает и даже ЗА - так что это - отечественные осциллы, импортозамещение сделано. Приборы в реестре. Как говорится - что еще надо? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, Elyssia сказал:

Как говорится - что еще надо? :)

Цитата

Известно, Горьковский автозавод завершил производство «Волги» в 2008 году. Совсем недавно.

Полная версия на сайте "Мой мотор": http://moymotor.ru/r-270317-gaz-mozhet-vozobnovit-vypusk-avtomobilya-volga#ixzz5SIJBoTFZ

Но жизнь продолжается - Новая Волга 2018 года  http://2018god.net/novaya-volga-2018-goda/

Вот только один вопрос остается

Цитата

В зависимости от комплектации и оформления салона стоимость новинки предположительно может варьироваться в пределах от 4 до 7,5 млн. рублей. Конечно, на окончательную цену авто могут повлиять различные факторы. Про окончательную сумму более конкретно можно будет говорить только после того, как авто будет запущено в производство и с конвейера сойдет первая серийная Волга нового поколения.... Подробнее: http://2018god.net/novaya-volga-2018-goda/

:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • Специалисты

Сейчас в рекламе на ТВ появился новый сленг - "Сделано в Германии, проверено в России!" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 25.09.2018 в 19:55, tituszx сказал:

Поясните, пожалуйста, в чём суть выдавать один осциллограф за другой?

Импортозамещение по-русски.

Таких СИ целая куча в госреестре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще в комплект документов по испытаниям в целях утверждения типа, который отправляется в Росстандарт, входит также 

В случае необходимости у Заявителя подтверждения, что средства измерений серийного производства относятся к промышленной продукции, изготовленной на территории Российской Федерации, Заявителем дополнительно предоставляется документ (сведения) о наличии заключения о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, выданный Министерством промышленности и торговли Российской Федерации в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. N 719 "О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...