Перейти к контенту

Состав метрологической службы юр. лица


3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В целом создание метрологической службы у нас идет...Медленнее, чем хотелось, но кое-что мы уже сделали. Создали рук-во по качеству, поверили эталоны, отправили документы на них в Москву(их даже уже приняли на экспертизу), выбрали помещение. 

На данный момент пытаемся разобраться с кадровым составом будущей метрологической службы. Наняли человека на работу с опытом работы в области аккредитации. Этот человек будет у нас поверителем. Еще назначили человека на должность главного метролога. Перечитали приказ № 326...В приказе в пункте 44 присутствует абзац: "опыта работы по обеспечению единства измерений в области аккредитации, указанной в заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц, не менее трех лет;" Означает ли это, что для должности главного метролога нужен опыт работы в области аккредитации не менее 3-х лет. Изначально планировали так: Один человек(образование есть, подтвержденного опыта нет) - рук-ль МС, главный метролог, стажер поверителя. Второй человек(образование и опыт есть) - инженер по метрологии(поверитель). Жизнеспособен ли подобный план? Можно ли не вводить должность главного метролога?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Какая должна(может) быть структура МС для юр. лиц, выполняющих работы и (или) оказывающих услуги по обеспечению единства измерений?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, suomer сказал:

Еще назначили человека на должность главного метролога. Перечитали приказ № 326...В приказе в пункте 44 присутствует абзац: "опыта работы по обеспечению единства измерений в области аккредитации, указанной в заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц, не менее трех лет;" Означает ли это, что для должности главного метролога нужен опыт работы в области аккредитации не менее 3-х лет. 

Нет не означает, так как требование пункта 44 в данном случае распространяется только на работников непосредственно выполняющих работы в области аккредитации, в данном случае на поверителя. И кстати в пункте 44 дальше указано что в части поверки достаточно опыта 1 год.

21 час назад, suomer сказал:

Изначально планировали так: Один человек(образование есть, подтвержденного опыта нет) - рук-ль МС, главный метролог, стажер поверителя. Второй человек(образование и опыт есть) - инженер по метрологии(поверитель). Жизнеспособен ли подобный план? Можно ли не вводить должность главного метролога?

Мне тут у вас не нравится, что руководитель МС одновременно стажер, как то одновременно и начальник, и подчиненный, конфликт интересов возникает. Пусть бы пока руководителем МС побыл вышестоящий руководитель, хотя бы чисто формально, а стажер бы просто побыл метрологом, прошел стажировку стал поверителем и спокойно бы уже стал руководителем МС и главным метрологом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.10.2018 в 11:57, suomer сказал:

Какая должна(может) быть структура МС для юр. лиц, выполняющих работы и (или) оказывающих услуги по обеспечению единства измерений?

А каков планируемый объем работ, вид измерений? Побольше конкретики...:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...