Перейти к контенту

Внесение прибора в Госреестр


20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

У меня есть прибор и я хочу, чтобы он был признан средством измерения. Скажите, пожалуйста, в какую организацию следует обращаться с целью осуществления процедуры по внесению прибора в Госреестр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, evGeniy сказал:

Угадай, что за прибор :tongue:

Скажем так: электронный измеритель расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Ощущение, что Вы в застенках гестапо. Как измеряет? Ультразвук? Лазер? Или ещё что?

Вы готовы 250-400 тр платить за внесение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kirill_P сказал:

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

У меня есть прибор и я хочу, чтобы он был признан средством измерения. Скажите, пожалуйста, в какую организацию следует обращаться с целью осуществления процедуры по внесению прибора в Госреестр?

Признан СИ или утвержден как тип СИ? Это разные процедуры )))

За утверждением типа обращайтесь в ближайший ГЦИ СИ (центр испытаний). Там и испытания проведут, и подскажут и по документации, и по действиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 минуту назад, evGeniy сказал:

Вы готовы 250-400 тр платить за внесение?

А разработка документации "безвозмездно"(c)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фёдоров_Ф сказал:

А разработка документации "безвозмездно"(c)?

Может она у этого Штирлица готова? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://pub.fsa.gov.ru/ral вот новый реестр аккредитованных лиц, выбираете в 4 строке фильтра услуги ОЕИ и в пятой выбираете испытания СИ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.10.2018 в 13:19, Ника сказал:

Признан СИ или утвержден как тип СИ? Это разные процедуры )))

За утверждением типа обращайтесь в ближайший ГЦИ СИ (центр испытаний). Там и испытания проведут, и подскажут и по документации, и по действиям.

Скажем так, мне нужно, чтобы прибор попал в эту таблицу. Насколько я понимаю, именно такой прибор можно продавать, как средство измерения. Это утверждение типа или признание средства измерения?

ЗЫ: почему-то новичкам на данном форуме можно оставлять лишь 2 сообщения в сутки. Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Kirill_P сказал:

Насколько я понимаю, именно такой прибор можно продавать, как средство измерения. Эт

Неправильно понимаете. Продавать можно и без этого, если будут только покупать.

24 минуты назад, Kirill_P сказал:

: почему-то новичкам на данном форуме можно оставлять лишь 2 сообщения в сутки. Странно.

Защита от спама

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Kirill_P сказал:

мне нужно, чтобы прибор попал в эту таблицу.

См. АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНЫМ АГЕНТСТВОМ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО УТВЕРЖДЕНИЮ ТИПА СТАНДАРТНЫХ ОБРАЗЦОВ ИЛИ ТИПА СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ (Утвержден приказом Минпромторга России от 25 июня 2013 г. N 970 - в ред.26.12.2017)

https://metrologu.ru/applications/core/interface/file/attachment.php?id=21499

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, владимир 332 сказал:

См. АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНЫМ АГЕНТСТВОМ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО УТВЕРЖДЕНИЮ ТИПА СТАНДАРТНЫХ ОБРАЗЦОВ ИЛИ ТИПА СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ (Утвержден приказом Минпромторга России от 25 июня 2013 г. N 970 - в ред.26.12.2017)

https://metrologu.ru/applications/core/interface/file/attachment.php?id=21499

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kirill_P сказал:

Скажем так, мне нужно, чтобы прибор попал в эту таблицу.

Это утверждение типа СИ.

1 час назад, Kirill_P сказал:

Насколько я понимаю, именно такой прибор можно продавать, как средство измерения.

Такой прибор можно применять для измерений, попадающих в сферу ГРОЕИ. Сфера прописана в з-не о ОЕИ.

А для измерений вне сферы, а таких тоже много, можно применять СИ и неутвержденного типа.

Обязанности продавать СИ только утвержденного типа - в законе нет.

Просто если будущему пользователю вашим СИ будет нужно утвержденное и поверенное СИ, то ваше СИ ему не подойдет, и он у вас его не купит, а пойдет к другому продавцу, за аналогичным утвержденным СИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ника сказал:

Это утверждение типа СИ.

Такой прибор можно применять для измерений, попадающих в сферу ГРОЕИ. Сфера прописана в з-не о ОЕИ.

А для измерений вне сферы, а таких тоже много, можно применять СИ и неутвержденного типа.

Обязанности продавать СИ только утвержденного типа - в законе нет.

Просто если будущему пользователю вашим СИ будет нужно утвержденное и поверенное СИ, то ваше СИ ему не подойдет, и он у вас его не купит, а пойдет к другому продавцу, за аналогичным утвержденным СИ.

То есть мне нужно утверждение типа СИ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kirill_P сказал:

То есть мне нужно утверждение типа СИ)

Готовьте деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Kirill_P сказал:

То есть мне нужно утверждение типа СИ)

А нужно ли? Если Ваш прибор пользуется спросом или будет пользоваться - его покупают или будут покупать :unknw:

В 23.10.2018 в 12:54, Kirill_P сказал:

У меня есть прибор и я хочу, чтобы он был признан средством измерения.

А вы сомневаетесь? Тогда другой Регламент

Административный регламент по предоставлению Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии государственной услуги по отнесению технических средств к средствам измерений (утв. приказом Министерства промышленности и торговли РФ от 25 июня 2013 г. № 971) https://metrologu.ru/applications/core/interface/file/attachment.php?id=5285

и БЕСПЛАТНО, только документы по перечню в отличие от УТ

18 минут назад, evGeniy сказал:

Готовьте деньги

 

В 23.10.2018 в 13:18, evGeniy сказал:

Вы готовы 250-400 тр платить за внесение?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
В 23.10.2018 в 13:18, evGeniy сказал:

Вы готовы 250-400 тр платить за внесение?

Инфляция однако....

Или тупость Заявителя...

Или его пофигизм... потом все спишем на себестоимость...:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Здравствуйте. Вопрос по внесению СИ в госреестр. Для понимания, есть у кого пример, что выходит по цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, TaNя сказал:

Здравствуйте. Вопрос по внесению СИ в госреестр. Для понимания, есть у кого пример, что выходит по цене?

почитайте эту же тему от начала. суммы от 250 тыры и до бесконечности... мы ж незнаем что у вас за прибор.... а то может у вас там 900 каналов и ОТСИ будет на 200 листов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Примерное понимание появилось.... Стремится к "...и до бесконечности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...