Перейти к контенту

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Из методики поверки: "Представленный на поверку датчик должен иметь паспорт или документ, его заменяющий, а также протоколЫ предыдущих поверок (при очередной периодической....)

Что за документ, заменяющий паспорт и сколько протоколов нужно иметь? Если этого нет - поверку не проводим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Draid сказал:

Из методики поверки: "Представленный на поверку датчик должен иметь паспорт или документ, его заменяющий, а также протоколЫ предыдущих поверок (при очередной периодической....)

Что за документ, заменяющий паспорт и сколько протоколов нужно иметь? Если этого нет - поверку не проводим?

Конкретизировать можно про какой датчик идет речь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Запей компотом. Инструкция по эксплуатации и есть тот документ который заменил тебе паспорт на момент поверки )) Ребята на заводе отзывчивые, думаю они тебе вышлют и скан-копию паспорта (дубликат) если им напишешь, высылают и св-во о первичной поверке с протоколом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)))) Полторы тысячи датчиков - компота не хватит! И все-таки: Что за документ, заменяющий паспорт и сколько протоколов нужно иметь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Draid сказал:

:)))) Полторы тысячи датчиков - компота не хватит! И все-таки: Что за документ, заменяющий паспорт и сколько протоколов нужно иметь?

Ясно написано, что нет паспорта, значит другой документ. Другим документом ты принимаешь инструкция по эксплуатации, св-во о поверке, да и другую любую бумажку которую посчитаешь за документ. В данном случае у тебя руки развязаны. На многих предприятиях, паспорта делали сами, для упорядочивания жизни технического устройства. Идут средства измерения в ящиках и там лежит бумажка, что на 100 штук они прикладывают один документ. Напиши производителю, дабы они поправили эту ересь. Что протоколы о предыдущей поверке тебе должны дать, какую такую полезную информацию ты из них должен взять?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да при чем здесь я?! Комиссия задает вопросы! Дубликат паспорта? Хорошо! На СИ не указана дата выпуска. Как доказать, что оно утвержденного типа? Написано "Протоколы"! Т.е. формально - одного мало. Чего производителю писать, когда почка отвалилась? Я понимаю, что отдав это СИ в ЦСМ без паспорта, мне его поверят! Но мне, все-таки, хотелось бы иметь ответы на эти вопросы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.10.2018 в 13:09, Draid сказал:

Да при чем здесь я?! Комиссия задает вопросы! Дубликат паспорта? Хорошо! На СИ не указана дата выпуска. Как доказать, что оно утвержденного типа? Написано "Протоколы"! Т.е. формально - одного мало. Чего производителю писать, когда почка отвалилась? Я понимаю, что отдав это СИ в ЦСМ без паспорта, мне его поверят! Но мне, все-таки, хотелось бы иметь ответы на эти вопросы....

Добрый день, Владимир Тимофеевич! Вы решили свой вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Draid сказал:

Нет, к сожалению.... Может Вы чем поможете?

Владимир Тимофеевич, в данном случае прошу обращаться на завод-изготовитель (все контакты на сайте). Не думаю, что датчиков МИДА-13П без паспортов у Вас большие количества. В любом случае, всегда готовы помочь с датой выпуска и датой поверки оперативно (электронная почта) или на официальном бланке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.10.2018 в 13:09, Draid сказал:

Да при чем здесь я?! Комиссия задает вопросы! Дубликат паспорта? Хорошо! На СИ не указана дата выпуска. Как доказать, что оно утвержденного типа? Написано "Протоколы"! Т.е. формально - одного мало. Чего производителю писать, когда почка отвалилась? Я понимаю, что отдав это СИ в ЦСМ без паспорта, мне его поверят! Но мне, все-таки, хотелось бы иметь ответы на эти вопросы....

На СИ не указана дата выпуска.-------------------первые две цифры заводского номера это год выпуска датчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"первые две цифры заводского номера это год выпуска датчика"... Это где-то прописано? Чем подтвердить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Извините за задержку с ответом. На этом сайте есть ограничение исходящих сообщений. Вчера я их выбрал.

Вообще, решаем проблему эксплуатирующей организации. Выдержка из пункта 3.2.1 руководства по эксплуатации на датчики давления МИДА-13П (МДВГ.406233.033 РЭ): "... Представленный на поверку датчик должен иметь паспорт или документ, его заменяющий, а также протоколы предыдущих поверок (при очередной периодической поверке)...".

Таким образом, датчик должен поступать на периодическую поверку с паспортом. В данном случае "документ, его заменяющий" - это свидетельство о поверке. Таблица по предыдущим поверкам приведена как раз в паспорте прибора.

У Вас поступление на поверку приборов МИДА без паспортов - массовое явление? Изготовитель по запросу оперативно выпишет дубликат паспорта на любой выпущенный прибор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я Вас понял! Т.е. если у меня есть датчик, но нет паспорта и св-ва о предыдущей поверке ( а протоколы?), мне необходимо обращаться на завод-изготовитель.... Очень неудобно! К чему это в методике?! Может дадите официальную бумагу о том, что первые две цифры номера....и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Draid сказал:

Спасибо, я Вас понял! Т.е. если у меня есть датчик, но нет паспорта и св-ва о предыдущей поверке ( а протоколы?), мне необходимо обращаться на завод-изготовитель.... Очень неудобно! К чему это в методике?! Может дадите официальную бумагу о том, что первые две цифры номера....и т.д.?

Доброе утро, Владимир Тимофеевич!

Обеспечить наличие паспорта вместе с прибором - всё-таки задача Ваших заказчиков. Другое дело, что зачастую паспорта теряются или не предоставляются вместе с датчиком... В любом случае, наш ответ по дате производства (даже официальный) у Вас будет в течение 1-2 часов после получения нами Вашего запроса. К тому же, Вы ведь можете запросить "оптом" несколько номеров...

К сожалению, предоставить Вам такую бумагу не представляется возможным.

Будем рады сотрудничеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...