Перейти к контенту

КМД после поверки


10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Очень остро стоит проблема на предприятии с КМД. Каждая поверка в ЦСМ- это брак плиток по непритираемости от 10 до 40 штук за набор.Но выдают свидетельство о поверке с приложением. Могу ли я выдавать в работу плитки? Какой процент допускается для выдачи без этих бракованных плиток?Можно ли заменять их на новые или из другого набора ?Буду благодарна любой информации! ( Да-у нас нет слесаря инструментальщика, начали использовать Керастон )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ирин сказал:

Очень остро стоит проблема на предприятии с КМД. Каждая поверка в ЦСМ- это брак плиток по непритираемости от 10 до 40 штук за набор.Но выдают свидетельство о поверке с приложением. Могу ли я выдавать в работу плитки? Какой процент допускается для выдачи без этих бракованных плиток?Можно ли заменять их на новые или из другого набора ?Буду благодарна любой информации!

По Вашим вопросам немного в этой Теме

Цитата

 при каком проценте брака (от всего набора) по притираемости и по внешнему виду бракуется весь набор

Про 10% это больше из старых инструкций.

См. стр122 в документе (124 в книге), 193(195), 221(293)

image.thumb.png.81fd8af4c2b50bae3245b17f4b7d690a.png

По МИ 1604-87 https://meganorm.ru/Data2/1/4293785/4293785105.pdf

только примечание к табл.5

Цитата

5. Допускается поверка отдельных концевых мер, а также периодическая поверка некомплектных наборов при условии, что они могут быть применены в соответствии с их назначением.

А на каком основании Вам ЦСМ выдает свидетельство о поверке, если в наборе забраковано по притираемости от 10до 40 шт :unknw:

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ирин сказал:

Могу ли я выдавать в работу плитки?

выдавать конечно можете, но какие-то требуемые блоки КМД на рабочем месте не "соберут" :unknw:

7 часов назад, Ирин сказал:

Можно ли заменять их на новые или из другого набора ?

ИМХО, на новые можно. А из другого набора? - все наборы "перепутаете".

P.S. Конечно, не зная специфики Вашего производства и для чего применяются КМД, трудно что-то советовать.

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, владимир 332 сказал:

По Вашим вопросам немного в этой Теме

Про 10% это больше из старых инструкций.

См. стр122 в документе (124 в книге), 193(195), 221(293)

image.thumb.png.81fd8af4c2b50bae3245b17f4b7d690a.png

По МИ 1604-87 https://meganorm.ru/Data2/1/4293785/4293785105.pdf

только примечание к табл.5

А на каком основании Вам ЦСМ выдает свидетельство о поверке, если в наборе забраковано по притираемости от 10до 40 шт :unknw:

 

12 часов назад, владимир 332 сказал:

выдавать конечно можете, но какие-то требуемые блоки КМД на рабочем месте не "соберут" :unknw:

ИМХО, на новые можно. А из другого набора? - все наборы "перепутаете".

P.S. Конечно, не зная специфики Вашего производства и для чего применяются КМД, трудно что-то советовать.

Я предполагаю все же купить новые плитки, вместо забракованных.Но они стальные, твердосплавный купить сложнее.А свидетельство выдают - я предполагаю на основании изменения класса из 3 в 4 . Буду звонить в пн. , поэтому хочу владеть более точной информацией . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Для удаления мелких царапин и восстановления притираемости начали использовать Ceraston, см приложение.

Вопрос-можно ли его использовать не только для стальных мер, но и для твёрдосплавных ???

Керастон.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ирин сказал:

Доброе утро. Для удаления мелких царапин и восстановления притираемости начали использовать Ceraston, см приложение.

 

А вы его как-то доводили, или начали использовать "как есть". Просто у нас не получилось его применять. После него поверхность мер становилась хуже, а не лучше, даже визуально, без притирки к стеклу. И поверку в ЦСМе эти меры так же не прошли. 

Конечно возможно что это мы криворукие, не умеем правильно пользоваться. Но для эталонных я его больше не использую. Только для рабочих мер (наборов), которые сами калибруем, оставляя без класса, т.к. они чаще используются "как щупы", а не для настройки пассаметров (скоб рычажных) или нутромеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЫ благодаря этому разбраковали из набора 60 штук, вот теперь перед поверкой обрабатываем плитки.Но вот пошёл спор-можно ли им обрабатывать твёрдый сплав?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

9 часов назад, Ирин сказал:

Для удаления мелких царапин и восстановления притираемости начали использовать Ceraston, см приложение.

Вопрос-можно ли его использовать не только для стальных мер, но и для твёрдосплавных ???

Керастон.pdf

 

3 часа назад, Ирин сказал:

Но вот пошёл спор-можно ли им обрабатывать твёрдый сплав?

ИМХО, если уж "стальных и керамических"http://lab2u.ru/abrazivnyi-kamen-ceraston-ustranenie-nerovnostei-1-protrite-pyl-i-maslianye-plenki-s-kontcevykh-mer-i-ceraston-ili-arkanzas-kamen-s-pomoshchiu-rastvo-katalog-mitutoyo-2015-izmeritelnyi-instrument-str-375-0375-lab2u.html , то и твердосплавных Можно. Твердость тв. сплава, по крайней мере, не выше, чем у керамики.

А квалифицированных слесарей-инструментальщиков (лЕкальщиков) Нет :unknw:

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, владимир 332 сказал:

 

 

ИМХО, если уж "стальных и керамических"http://lab2u.ru/abrazivnyi-kamen-ceraston-ustranenie-nerovnostei-1-protrite-pyl-i-maslianye-plenki-s-kontcevykh-mer-i-ceraston-ili-arkanzas-kamen-s-pomoshchiu-rastvo-katalog-mitutoyo-2015-izmeritelnyi-instrument-str-375-0375-lab2u.html , то и твердосплавных Можно. Твердость тв. сплава, по крайней мере, не выше, чем у керамики.

А квалифицированных слесарей-инструментальщиков (лЕкальщиков) Нет :unknw:

Теперь постараемся восстанавливать наборы КМД.Для этого надо оборудовать рабочую зону.Предполагаем  установить вытяжной шкаф..Но говорят,есть специальный стол метролога именно с притирочным маленьким станком.Нигде не нашла в интернете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ирин сказал:

Теперь постараемся восстанавливать наборы КМД.Для этого надо оборудовать рабочую зону.Предполагаем  установить вытяжной шкаф..Но говорят,есть специальный стол метролога именно с притирочным маленьким станком.

Если бы все было так просто, в основном "ручная" работа...и  после станка + доводка....

 

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...