Перейти к контенту

Измерение скорости потока воздуха в Питере?


7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день,

Ищу компанию или сертифицированного специалиста, который может произвести официальные замеры скоростей воздушного потока (построить поле скоростей) в трубе диаметром 3 м и скоростями потока до 80 м/с (не опечатка =). Объект находится на Крестовском о-ве в Питере.

Заранее спасибо за советы-ответы.

Тел. 921-9287371

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Александр Ламеко сказал:

Всем добрый день,

Ищу компанию или сертифицированного специалиста, который может произвести официальные замеры скоростей воздушного потока (построить поле скоростей) в трубе диаметром 3 м и скоростями потока до 80 м/с (не опечатка =). Объект находится на Крестовском о-ве в Питере.

Заранее спасибо за советы-ответы.

Тел. 921-9287371

Тест или ВНИИМ дорого берут? Ну тогда к метеорологам можно попробовать обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ника сказал:

Тест или ВНИИМ дорого берут? Ну тогда к метеорологам можно попробовать обратиться.

Я, к сожалению, не знаю, кто такие Тест и ВНИИМ, поэтому и спрашиваю, кто может это сделать. Метеорологи тут вряд ли помогут, им такие скорости потока мерять нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Александр Ламеко сказал:

Я, к сожалению, не знаю, кто такие Тест и ВНИИМ, поэтому и спрашиваю, кто может это сделать. Метеорологи тут вряд ли помогут, им такие скорости потока мерять нечем.

ВНИИМ им. Менделеева - Московский пр., д. 19, (у м. Техноложка)

Цитата

ФБУ "Тест-С.-Петербург" - ул. Курляндская, д. 1 (не далеко от гостиницы "Советская", ныне "Азимут")

Цитата

Конечно я совсем не уверена, что они с этим тоже справятся, "хватит ли силенок" )

Но может хоть подскажут, где у нас есть лаборатории с аэроиспытаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

А почему не рассматриваете самостоятельно приобрести данный измеритель? Ведь не такие бОльшие деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

А почему не рассматриваете самостоятельно приобрести данный измеритель? Ведь не такие бОльшие деньги...

Сам по себе прибор тут не столь важен - технически я это поле скоростей построил с помощью обычного авиационного УС-350 (указателя скорости) и вручную сделанного под задачу ПВД (приемника воздушного давления). Тут проблема в том, что нужен именно официальный документ от кого-то, имеющего официальные полномочия (не знаю, как это правильно называется) выполнять такие замеры и подписаться под их результатами.

Если я правильно понимаю, должна быть еще и утвержденная методика таких замеров. Там просто имеет место некоторое "легкое недопонимание" между теми, кто трубу сочинял и строил, и теми, кто за это платил, соотв., нужны объективные данные, какой же реальный воздушный поток получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
7 часов назад, Александр Ламеко сказал:

Если я правильно понимаю, должна быть еще и утвержденная методика таких замеров.

Если измерения прямые, т.е результат измерения получен непосредственно с таблА технического устройства для измерерий ... то никакое утверждение методики не требуется.. все по инструкции на СИ.

7 часов назад, Александр Ламеко сказал:

Там просто имеет место некоторое "легкое недопонимание" между теми, кто трубу сочинял и строил, и теми, кто за это платил,

Третье лицо в этом вряд ли поможет... найдется всегда четвертое и пятое...

Нужно договариваться...:thankyou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...