Перейти к контенту

Резьбовые контркалибры.


Yulypolunina

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нужна помощь. Занимаюсь проверкой резьбовых контркалибров (пробки). Нужно посчитать таблицу с размерами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yulypolunina сказал:

Здравствуйте! Нужна помощь. Занимаюсь проверкой резьбовых контркалибров (пробки). Нужно посчитать таблицу с размерами. 

На некоторых калибрах вместо класса или квалитета стоят просто буквы H, F, E (например КИ -НЕ 2М42*2 F или КИ-НЕ 3М 76*2 Е). Не могу понять что это значит и откуда взять данные для расчета. Кто знает объясните, пожалуйста, или подскажите в какой литературе или НД прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Yulypolunina сказал:

Здравствуйте! Нужна помощь. Занимаюсь проверкой резьбовых контркалибров (пробки). Нужно посчитать таблицу с размерами. 

Тип (вид) резьбы вы не указали.

Если цилиндрическая и метрическая, то цифры из ГОСТ 18465 и 18466 не подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yulypolunina сказал:

На некоторых калибрах вместо класса или квалитета стоят просто буквы H, F, E (например КИ -НЕ 2М42*2 F или КИ-НЕ 3М 76*2 Е). Не могу понять что это значит и откуда взять данные для расчета. Кто знает объясните, пожалуйста, или подскажите в какой литературе или НД прочитать.

А вот, так понятнее.

Что обозначают латинские буквы - я не знаю. Возможно год выпуска. А вот то, что что перед М стоит цифра, т.е. это мелкая резьба, то это скорей всего старая система классов точности, а не степеней точности, как действует сейчас. И раз не указано 3 кл, то это 2 класс "по умолчанию". Это была система ОСТ.

Порылась "в закромах", с ходу ничего не нашла.

Но на форуме это как-то обсуждалось. Надо искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...