Перейти к контенту

Поверка нового штангенциркуля


11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Привезли нам новые штангенциркули ( и далее на всякий случай др.приборы если) без св-ва о поверке, без поверительного клейма. Только с отметкой ОТК. Отправлять его на первичную поверку? Не закидайте камнями, я начинающий специалист.

8f1973fc-f370-46b8-a289-420e7d1accf3.jpg

b52b8a74-2fa4-417b-b9d7-a9658171e183.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Если требуется поверка, то отправлять! Штамп ОТК не заменяет поверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ОМелина сказал:

Добрый день! Привезли нам новые штангенциркули ( и далее на всякий случай др.приборы если) без св-ва о поверке, без поверительного клейма. Только с отметкой ОТК. Отправлять его на первичную поверку? Не закидайте камнями, я начинающий специалист.

Нужность или ненужность поверки определяется местом (целью) применения данного СИ. Если измерения будут в сфере ГРОЕИ, то да, надо отправлять на поверку перед вводом в эксплуатацию.

Если измерения вне сферы, то поверка добровольна. Можете поверять, можете не поверять, можете откалибровать, можете ничего не делать, а просто пустить в работу. Но если не поверили, то перекинуть его на измерения в сфере уже нельзя будет.

Проводить первичную поверку производитель не обязан. Это отдельная опция, которую надо упоминать при покупке (в договоре), и соответственно с отдельной строкой оплаты (чаще всего). Хотя есть производители, которые делают это сами, "автоматом", и цена за работу сразу включена в стоимость прибора )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.11.2018 в 17:06, Ника сказал:

Нужность или ненужность поверки определяется местом (целью) применения данного СИ. Если измерения будут в сфере ГРОЕИ, то да, надо отправлять на поверку перед вводом в эксплуатацию.

Если измерения вне сферы, то поверка добровольна. Можете поверять, можете не поверять, можете откалибровать, можете ничего не делать, а просто пустить в работу. Но если не поверили, то перекинуть его на измерения в сфере уже нельзя будет.

Проводить первичную поверку производитель не обязан. Это отдельная опция, которую надо упоминать при покупке (в договоре), и соответственно с отдельной строкой оплаты (чаще всего). Хотя есть производители, которые делают это сами, "автоматом", и цена за работу сразу включена в стоимость прибора )))

Спасибо большое за разъяснение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.11.2018 в 14:51, _chip_ сказал:

Добрый день!Если требуется поверка, то отправлять! Штамп ОТК не заменяет поверку.

Спасибо большое. Все ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ОМелина сказал:

Спасибо большое. Все ясно

Так Вы бы заказывали поверку там .где приобретали.Еще одна гарантия  продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, tarasova.63 сказал:

Так Вы бы заказывали поверку там .где приобретали.Еще одна гарантия  продавца.

А чем в таком случае она отличается от штампа ОТК? Или вы имеете ввиду не поверку от производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ника сказал:

А чем в таком случае она отличается от штампа ОТК? Или вы имеете ввиду не поверку от производителя?

штамп ОТК-это другое, первичная поверка меня интересует. Уже разобрались,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tarasova.63 сказал:

Так Вы бы заказывали поверку там .где приобретали.Еще одна гарантия  продавца.

спасибо, так и делаем, так получилось,что без первичной поверки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Могу я Вас попросить скинуть методику МП 62052-15 на почту spsmera@mail.ru Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, 66alex сказал:

Добрый день. Могу я Вас попросить скинуть методику МП 62052-15 на почту spsmera@mail.ru Заранее спасибо

Шановские методики есть на сайте Калиброна

https://www.tdkalibron.ru/svidetelstva-ob-utverzhdenii-tipa-si/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...