Перейти к контенту

Замена генератора сигналов ВЧ (измерение АЧХ осциллографа)


7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Можно ли заменить генератор сигналов Г4-176 на генераторы сигналов ВЧ АКИП-7SG384 (F: (DC...4,05 ГГц), ПГ +-5*10^-8, выходная мощность -110 дБм...+13дБм (<4 ГГц), погрешность установки +- 1дБм) и N9310А ВЧ (F: (9 кГц...3 ГГц), ПГ +-1*10^-6, выходная мощность -127 дБм...+13дБм, погрешность установки +- 1дБм) для определения полосы пропускания осциллографов (по уровню +- 3дБ)? Можно ли применить их в качестве эталона, если их технические характеристики подходят под поверочную схему?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
41 минуту назад, Sonya сказал:

если их технические характеристики подходят под поверочную схему?

Таки Вы сами дали ответ...:thankyou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.11.2018 в 21:38, Sonya сказал:

Можно ли применить их в качестве эталона, если их технические характеристики подходят под поверочную схему?

Генератор для поверки осциллографа. Эталон чего и какой поверочной схемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, VVF сказал:

Генератор для поверки осциллографа. Эталон чего и какой поверочной схемы?

А если такой поверочной схемы нет, то можно этот пункт при поверке не выполнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, evGeniy сказал:

А если такой поверочной схемы нет, то можно этот пункт при поверке не выполнять?

ТС задал всего один вопрос:

В 09.11.2018 в 21:38, Sonya сказал:

Можно ли применить их в качестве эталона, если их технические характеристики подходят под поверочную схему? 

То, что можно применять аналогичные СИ, написано в МП.

Ув. evGeniy, вы в курсе по каким-таким поверочным схемам поверяют ПП осциллографов? Я - нет, но хочу узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, VVF сказал:

Ув. evGeniy, вы в курсе по каким-таким поверочным схемам поверяют ПП осциллографов? Я - нет, но хочу узнать.

Узнаете, мне расскажите, пожалуйста.

34 минуты назад, VVF сказал:

То, что можно применять аналогичные СИ, написано в МП.

ТС что эталон, что средство поверки всё едино. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 09.11.2018 в 23:38, Sonya сказал:

Добрый вечер!

Можно ли заменить генератор сигналов Г4-176 на генераторы сигналов ВЧ АКИП-7SG384 (F: (DC...4,05 ГГц), ПГ +-5*10^-8, выходная мощность -110 дБм...+13дБм (<4 ГГц), погрешность установки +- 1дБм) и N9310А ВЧ (F: (9 кГц...3 ГГц), ПГ +-1*10^-6, выходная мощность -127 дБм...+13дБм, погрешность установки +- 1дБм) для определения полосы пропускания осциллографов (по уровню +- 3дБ)? Можно ли применить их в качестве эталона, если их технические характеристики подходят под поверочную схему?

Заранее спасибо.

Вы не привели данные о неравномерности выходной мощности(выходного напряжения) генераторов в необходимом для поверки Вашего осциллоскопа  диапазоне частот. Если их неравномерность не хуже чем у Г4-176 то можно иначе нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...