Перейти к контенту

Замена установки У401


8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Товарищи! Случилась неприятность: у нас сломалась установка мостовая У401. В связи с этим возник вопрос: чем ее можно заменить из современных приборов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день есть только одна современная высокоомная установка, это мост-компаратор постоянного тока для измерения электрического сопротивления автоматический 6622A производства Фирмы "Guildline Instruments Limited", Канада госреестр 61103-15, но ценник на нее просто очень высок, ну прям очень. Зато в ней по-моему встроены уже меры и внешних не нужно. К выпуску готовится новая мостовая установка У401М, разрабатывает ООО "Институт радиоэлектронных систем", г.Екатеринбург, насколько я знаю выпуск будет налажен к 2020 году. Для Вас я вижу на сегодня только один выход, это ремонт своей старой установки, конечно если у Вас нет несколько миллионов на первый мой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по описанию типа,там и поверка будет стоить немало:dry:Благодарю за информацию. Попытаемся отремонтировать свою,или придется покупать с хранения.

Кстати, с хранения они тоже недешево продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
3 часа назад, bonifadzee сказал:

На сегодняшний день есть только одна современная высокоомная установка, это мост-компаратор постоянного тока для измерения электрического сопротивления автоматический 6622A производства Фирмы "Guildline Instruments Limited", Канада госреестр 61103-15, но ценник на нее просто очень высок, ну прям очень. Зато в ней по-моему встроены уже меры и внешних не нужно. К выпуску готовится новая мостовая установка У401М, разрабатывает ООО "Институт радиоэлектронных систем", г.Екатеринбург, насколько я знаю выпуск будет налажен к 2020 году. Для Вас я вижу на сегодня только один выход, это ремонт своей старой установки, конечно если у Вас нет несколько миллионов на первый мой вариант.

В настоящий момент проводим испытания в целях утверждения типа измерителей сопротивления высокоомных прецизионных МеТеОм-01 (изготовитель АО "НИИЭМП", г. Пенза). Думаю, в апреле-мае 2019 сможете ее купить.

Диапазон измерений от 1 до 10^6 МОм

Пределы допускаемой погрешности по диапазонам (методом замещения):

от 1 до 10 МОм                          +-(0.0005+0.001*R) %

от 10 до 100 МОм                      +-(0.0+0.0001*R) %

от 100 до 1000 МОм                  +-(0.001+10^-6*R) %

от 1000 до 10 000 МОм             +-(0.001+10^-7*R) %

от 10 000 до 100 000 МОм        +-(0.001+4*10^-8*R) %

от 100 000 до 1 000 000 МОм   +-(0.002+3*10^-8*R) %

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Данилов А.А. сказал:

В настоящий момент проводим испытания в целях утверждения типа измерителей сопротивления высокоомных прецизионных МеТеОм-01 (изготовитель АО "НИИЭМП", г. Пенза). Думаю, в апреле-мае 2019 сможете ее купить.

Диапазон измерений от 1 до 10^6 МОм

А сколько она примерно будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, bonifadzee сказал:

А сколько она примерно будет стоить?

Ориентировочно 500 000 руб. + НДС.

Срок изготовления 1-2 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Кто-нибудь уже купил МеТеОм-01? Какие впечатления от работы с ним?Поделитесь,пожалуйста. Тоже подумываем о его покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...