Перейти к контенту

поверка СИ на предприятии водообеспечения


2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу помочь в следующем вопросе:

имеем - МУП водоснабжения и водоотведения. Перечень используемых СИ самый разнообразный: газоанализаторы (стационарные и переносные для контроля загазованности в колодцах), манометры, преобразователи и датчики давления, термометры и преобразователи температуры, электрощитовые приборы, расходомеры и вычислители (в том числе и для коммерческого учёта) и т.д. и т.п..

На предприятии имеется потенциально опасный объект - хлорное хозяйство и узлы коммерческого учёта. Естественно не все вышеперечисленные СИ используются на данных объектах.

В настоящее время поверку СИ, в частности газоанализаторов, проводит не ЦСМ, а просто аккредитованная лаборатория (юр. лицо).

Вопрос в том, что имеется постановление №250 от 20.04.2010г. Не нарушаем ли мы закон, проводя поверку СИ, не в государственном центре метрологии?

Можно ли СИ используемые на опасном объекте и используемые при коммерческом учёте: газоанализаторы (стационарные и переносные для контроля загазованности в колодцах), манометры, преобразователи и датчики давления, термометры и преобразователи температуры, электрощитовые приборы, расходомеры и вычислители (в том числе и для коммерческого учёта) и т.д. и т.п., поверять в ЦСМ, а остальные у лиц аккредитованных в установленном законом порядке? Либо всё что есть вообще нести в ЦСМ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, bobs1964 сказал:

Вопрос в том, что имеется постановление №250 от 20.04.2010г. Не нарушаем ли мы закон, проводя поверку СИ, не в государственном центре метрологии?

Вы его внимательно читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...