Перейти к контенту

Погрешность за период алгоритм расчёта (по нефтепродуктам)


KNBNNov

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

вопрос в допустимости применения следующей формулы при расчёте допустимой погрешности по формуле +/-1,1 х корень квадратный из (Поступление за период с погрешностью 0,38%) в квадрате + (Отгрузка с погрешностью 0,49%) в квадрате + фактическая масса в резервуаре на момент инвентаризации с погрешностью 0,27-0,5%) в квадрате.  Или нельзя при снятии остатков при инвентаризации применять погрешности при приёме и отгрузке нефтепродуктов, а правильно лишь применить только погрешность при замере резервуара.  Допустимо ли и в каких случаях применять такую формулу при расчёте допустимой погрешности за период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, но каким образом определены погрешности (пределы допускаемой относительной погрешности) "поступления за период", "отгрузки"?

Если Вы хотите складывать дисперсии, возможно, корректнее было бы "коэффициент расширения" (выбранный для необходимой вероятности, например 95%, в зависимости от числа степеней свободы) умножить на корень суммы дисперсий, где каждая составляющая дисперсия распределена по какому-то закону.

Уж больно маленькие значения погрешностей какие-то, мне это кажется странным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие могут быть погрешности при инвентаризации? Получается если получили недостачу - наказали ответственного. Нашли избыток - что делать? Премию выписывать или ответственный заберет лишнее себе?

Что есть при измерении, то есть - иного не дано. Погрешность применяемых СИ вы выбираете исходя из своих потребностей и возможностей. Хотите выполнять измерения точнее - применяете более дорогостоящие СИ и методы выполнения измерений с "марлезонским балетом".

На складах могут притянуть за уши такие погрешности, что парк сухой будет, но все в шоколаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...