Перейти к контенту

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте участники форума.

Столкнулся с проблемой. Не могу найти организацию, оказывающую услугу по внешнему аудиту СМК в области поверки СИ: резервуаров (РВС, РГС), автоцистерн для перевозки нефтепродуктов.

Кто знает - дайте координаты такой организации (в Европейской части РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгений Ратибор сказал:

Не могу найти организацию, оказывающую услугу по внешнему аудиту СМК в области поверки СИ: резервуаров (РВС, РГС), автоцистерн для перевозки нефтепродуктов.

А что для такого аудита требования какие-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Евгений Ратибор сказал:

по внешнему аудиту СМК в области поверки СИ

А разве это не Росаккредитация? По мне, так это как раз внешний аудит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Евгений Ратибор сказал:

Здравствуйте участники форума.

Столкнулся с проблемой. Не могу найти организацию, оказывающую услугу по внешнему аудиту СМК в области поверки СИ: резервуаров (РВС, РГС), автоцистерн для перевозки нефтепродуктов.

Кто знает - дайте координаты такой организации (в Европейской части РФ).

Есть организация, оказывающая услуги по подготовке документации лабораторий к прохождению процедуры аккредитации. Раньше они оказывали услуги по оценке разработанной смк на предмет ее соответствия критериям. Насколько это можно назвать внешним аудитом - не знаю, но если интересно - пришлю ссылочку) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ника сказал:

А разве это не Росаккредитация? По мне, так это как раз внешний аудит )

Типун, как говорится ...

Автору надо бы конкретизировать свой вопрос. Ему акт нужен ? И для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, evGeniy сказал:

Типун, как говорится ...

В вопросе прозвучало кодовое слово "в области поверки СИ". Раз в области поверки, то это аккредитация. Аккредитацию и ПК запросто можно засчитать за внешний аудит СМК, т.к. требования к этой самой СМК как раз и выставляет РА.

Смысл нанимать еще одну стороннюю организацию, что бы посмотреть правильно ли СМК работает - я не вижу. Мнение стороннего аудитора и экспертов РА могут очень сильно не совпадать. Даже мнения экспертов РА могут сильно не совпадать )))

И если автор что то иное имел ввиду или вообще описался, то действительно

14 часов назад, evGeniy сказал:

Автору надо бы конкретизировать свой вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Ника сказал:

Смысл нанимать еще одну стороннюю организацию, что бы посмотреть правильно ли СМК работает - я не вижу. 

Может в СМК требования, или заказчик требует. Всякое бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, evGeniy сказал:
1 час назад, Ника сказал:

Смысл нанимать еще одну стороннюю организацию, что бы посмотреть правильно ли СМК работает - я не вижу. 

Может в СМК требования, или заказчик требует. Всякое бывает

Да уж, на прежнем месте работы сам заказчик и приезжал с внешним аудитом по СМК с упором на конкретно им поставляемую продукцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, владимир 332 сказал:

Да уж, на прежнем месте работы сам заказчик и приезжал с внешним аудитом по СМК с упором на конкретно им поставляемую продукцию.

Это называется аудит второй стороны. Внешний аудит это аудит третьей стороны. Вот как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, evGeniy сказал:
22 минуты назад, владимир 332 сказал:

Да уж, на прежнем месте работы сам заказчик и приезжал с внешним аудитом по СМК с упором на конкретно им поставляемую продукцию.

Это называется аудит второй стороны. Внешний аудит это аудит третьей стороны. Вот как.

Вот оно как. И спорить не буду, уже около 5лет не работаю в этой "системе"(СМК)

Хотя по логике все равно не внутренний аудит же, а внешний. И если 

53 минуты назад, evGeniy сказал:

заказчик требует

м.б. он эту третью сторону и "порекомендовал" бы :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что не могу сразу ответить - специфика работы. Суть вот в чём. Наша организация только недавно аккредитовалась на право поверки СИ (поверкой занимается отдел) . У нас, для проверки деятельности организации в утверждённой области аккредитации на соответствие требованиям СМК, критериев аккредитации и ГОСТ 17025-2009  создана комиссия в составе руководителя фирмы и назначенного менеджера по качеству. Ранее, при проведении выездной экспертизы на соответствие требованиям критериям аккредитации, экспертам наша комиссия по аудиту не понравилась, так-как она (с их точки зрения), она не сможет объективно и беспристрастно провести проверку деятельности отдела метрологии. Поэтому было, однозначно, рекомендовано заключить договор со сторонней организацией на проведение аудита. Особенность в том, что аудитор  данной организации должен  быть знаком со спецификой поверки резервуаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Евгений Ратибор сказал:

Особенность в том, что аудитор  данной организации должен  быть знаком со спецификой поверки резервуаров.

Отнюдь. Вам СМК проверять или качество поверочных работ?

4 минуты назад, Евгений Ратибор сказал:

так-как она (с их точки зрения), она не сможет объективно и беспристрастно провести проверку деятельности отдела метрологии. 

Правильно. С ответственный за СМК проверяет СМК. Как

 

5 минут назад, Евгений Ратибор сказал:

Поэтому было, однозначно, рекомендовано заключить договор со сторонней организацией на проведение аудита.

Вот поэтому и говорят, что аудиторы не могут консультировать при аудите. Не заморачивайтесь, создайте другую комиссию, включите туда человека знающего что такое СМК, но не менеджера по качеству. Может ещё кого получится привлечь, в том же ЦСМ можете поверителя привлечь ( в частном порядке, дешевле получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Евгений Ратибор сказал:

Поэтому было, однозначно, рекомендовано заключить договор со сторонней организацией на проведение аудита. Особенность в том, что аудитор  данной организации должен  быть знаком со спецификой поверки резервуаров.

Приедут другие эксперты РА и дадут абсолютно другие рекомендации. Сколько экспертов, столько и мнений. Забейте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...