Перейти к контенту

1 155 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты
Только что, AtaVist сказал:

Батареи устанавливаются в помещении после соответствующих расчетов. Никаких СИ встроенных в батарею нет.

Ну...ну продолжайте...  как Вы установите +40 град.С. ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

39 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Я не могу установить заданную температуру  ( условие испытаний в численном выражении..)  без СИ.

А я могу.

39 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Одно слово и я ухожу.....

Это слово "МОЛЧА". Но, вы все равно не поймете, почему я сказал именно это слово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, LIBorisi4 сказал:

...категоричное утверждение "может", "не может" вряд ли может быть. ...

Вас ничего здесь не смущает?

С каких пор "может" стало категоричным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lavr сказал:

А я могу.

Это слово "МОЛЧА". Но, вы все равно не поймете, почему я сказал именно это слово. 

Можете поверить на слово - это слово первое что возникло у меня в голове, когда прочел вопрос Дмитрия Борисовича.

Бывают же совпадения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, Lavr сказал:

Это слово "МОЛЧА"

:girlcray:

Но сдержусь....

Вы сказали - научно обоснованное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, AtaVist сказал:

Бывают же совпадения...

Нет бывает словоблудие!

Несколько страниц назад Вы наезжали на Lavr когда он говорил что в ИО не может быть СИ.....

Теперь Вы яростный защитник этого положения....

Тогда давайте Вы научное обоснование этого слова применительно в ИО .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AtaVist сказал:

Можете поверить на слово - это слово первое что возникло у меня в голове, когда прочел вопрос Дмитрия Борисовича.

Бывают же совпадения...

Но у меня для него есть вполне научное объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Хотя раз обещал.... нужно держать слово... УХОЖУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Хотя раз обещал.... нужно держать слово... УХОЖУ.

Чем спор то закончился? Кто победил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Тогда давайте Вы научное обоснование этого слова применительно в ИО .

Иногда так бывает, что то, что у одного на уровне логики, у другого на уровне интуиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Влдмир сказал:

Чем спор то закончился? Кто победил?

Да, никто пока не победил. Я же еще не объяснил смысл, как обещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Нет бывает словоблудие!

Несколько страниц назад Вы наезжали на Lavr когда он говорил что в ИО не может быть СИ.....

Теперь Вы яростный защитник этого положения....

Тогда давайте Вы научное обоснование этого слова применительно в ИО .

Дмитрий Борисович, я понимаю - вы раздражены, но постарайтесь понять чем именно.

Я с самого начала утверждал и утверждаю, что в ИО может быть СИ.

Может быть. А может и не быть.

Из каких слов вы вывели, что я говорю что-то другое - бог весть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lavr сказал:

Да, никто пока не победил. Я же еще не объяснил смысл, как обещал.

А куда ж тогда Дмитрий Борисович уходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Ну...ну продолжайте...  как Вы установите +40 град.С. ????

Не могу сдержаться...

МОЛЧА.

:laugh:

Обсуждался этот вопрос на ветке. 

И, Дмитрий Борисович. У меня дома батарея. Без СИ. Но с регулятором. Представляете какая загогулина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Влдмир сказал:

А куда ж тогда Дмитрий Борисович уходит?

Дмитрий Борисович будто Lavra  первый день читает, ей-богу.

Ясно же было, что ответ будет именно такой. Потому что и вопрос соответствующий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Влдмир сказал:

А куда ж тогда Дмитрий Борисович уходит?

Не знаю. Наверное уже все понял. Остальных томить не буду и поясню свою мысль.

Те, кто служил в армии наверняка часто слышали, как сержант в ответ на глупый вопрос солдата "Как я буду это делать?" отвечает: "Молча" и добавляет "Бегом!". Это означает, что задача уже полностью  и достаточно конкретно сформулирована и не требует дополнительных пояснений.

Когда поставлена задача установить в камере температуру 40+/- 3 град. С - это уже вся необходимая информация для выполнения задания. Результат измерения - это сообщение о значении величины. Вам это значение сообщили. Если бы вы не знали, что такое 40+/- 3 град. С, то это сообщение для вас было бы абсолютно не информативно, но вы знаете, что это такое и это - максимум необходимой информации, чтобы сформировать заданную температуру (если вы знаете, что надо сделать, вы всегда сможете при наличии соответствующих инструментов, например нагревателей, сделать это).

Средства измерений и собственно сами измерения могут вам понадобится в процессе воспроизведения, чтобы формировать сообщения о ходе выполнения работ. Но меня не интересуют промежуточные этапы, доложите, когда сделаете все полностью. Поэтому работайте молча. Не нужны вам СИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Lavr сказал:

Не знаю. Наверное уже все понял. Остальных томить не буду и поясню свою мысль.

Те, кто служил в армии наверняка часто слышали, как сержант в ответ на глупый вопрос солдата "Как я буду это делать?" отвечает: "Молча" и добавляет "Бегом!". Это означает, что задача уже полностью  и достаточно конкретно сформулирована и не требует дополнительных пояснений.

Когда поставлена задача установить в камере температуру 40+/- 3 град. С - это уже вся необходимая информация для выполнения задания. Результат измерения - это сообщение о значении величины. Вам это значение сообщили. Если бы вы не знали, что такое 40+/- 3 град. С, то это сообщение для вас было бы абсолютно не информативно, но вы знаете, что это такое и это - максимум необходимой информации, чтобы сформировать заданную температуру (если вы знаете, что надо сделать, вы всегда сможете при наличии соответствующих инструментов, например нагревателей, сделать это).

Средства измерений и собственно сами измерения могут вам понадобится в процессе воспроизведения, чтобы формировать сообщения о ходе выполнения работ. Но меня не интересуют промежуточные этапы, доложите, когда сделаете все полностью. Поэтому работайте молча. Не нужны вам СИ

Я б на его месте не уходил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Lavr сказал:

Да, никто пока не победил. Я же еще не объяснил смысл, как обещал.

Нет уж. Умерла, так умерла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
14 минут назад, Lavr сказал:

Когда поставлена задача установить в камере температуру 40+/- 3 град. С - это уже вся необходимая информация для выполнения задания.

Ооооо! Мы опять плавно переходим в тему погрешность против неопределенности.

 

15 минут назад, Lavr сказал:

Если бы вы не знали, что такое 40+/- 3 град. С, то это сообщение для вас было бы абсолютно не информативно, но вы знаете, что это такое и это - максимум необходимой информации, чтобы сформировать заданную температуру

 

5 минут назад, Влдмир сказал:

Я б на его месте не уходил...

А смысл? Чисто развлечься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Lavr сказал:

Те, кто служил в армии наверняка часто слышали, как сержант в ответ на глупый вопрос солдата "Как я буду это делать?" отвечает: "Молча" и добавляет "Бегом!". Это означает, что задача уже полностью  и достаточно конкретно сформулирована и не требует дополнительных пояснений.

Давайте не будем про армию. Там были четко сформулированные задачи, когда траву красили и плац натирали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Lavr сказал:

Когда поставлена задача установить в камере температуру 40+/- 3 град. С - это уже вся необходимая информация для выполнения задания. Результат измерения - это сообщение о значении величины. Вам это значение сообщили. Если бы вы не знали, что такое 40+/- 3 град. С, то это сообщение для вас было бы абсолютно не информативно, но вы знаете, что это такое и это - максимум необходимой информации, чтобы сформировать заданную температуру (если вы знаете, что надо сделать, вы всегда сможете при наличии соответствующих инструментов, например нагревателей, сделать это).

Средства измерений и собственно сами измерения могут вам понадобится в процессе воспроизведения, чтобы формировать сообщения о ходе выполнения работ. Но меня не интересуют промежуточные этапы, доложите, когда сделаете все полностью. Поэтому работайте молча. Не нужны вам СИ.

Извините, Андрей Аликович, но это похоже на бред. Нагреватель весь оборался, что уже 40 градусов, а так правильно, главное доложить о ходе выполнения работ.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, scbist сказал:

Ооооо! Мы опять плавно переходим в тему погрешность против неопределенности.

 

 

А смысл? Чисто развлечься?

А чем он хуже всех остальных? Ну если только лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, LIBorisi4 сказал:

Извините, Андрей Аликович, но это похоже на бред.

Даже не сомневался, что будет такое восприятие. Вы опять смотрите на измерение как на познание.

 

12 минут назад, LIBorisi4 сказал:

Нагреватель весь оборался, что уже 40 градусов

40 градусов - это абсолютно полный проект того, что надо построить. Вы знаете, что такое 40, вы знаете, определение градуса Цельсия. Чго вам еще не хватает для полного счастья?

Думайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя... А все почему? Потому что нет четкого разграничения между ИО и СИ. Вот термостат например, оно СИ или ИО? По своему назначению скорее ИО, с другой стороны характеристики многих достигли таких параметров точности и стабильности, что позволяют передавать единицу рабочим СИ без необходимости применения дополнительных эталонных средств. 

Поэтому мое личное мнение - поверять, или калибровать, или контролировать характеристики во время аттестации, или ничего не делать - нужно решать исходя из каждого конкретного случая применения ИО, важности получения достоверных данных, требований к точности регулирования процесса, и тд. и тп. И все это должно быть описано в методике аттестации. Пользователем ИО. Потому как только ему известно для чего применяется это ИО и только он отвечает за последствия неверно выбраных способов контроля характеристик и недооценку рисков.

С точки зрения законодательства, если СИ, входящие в состав, или встроенные в ИО,  применяются в сфере ГРОЕИ, то и требования к ним соответствующие, всем известные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Данилов А.А. сказал:

... ИО могут быть классифицированы на ИО с измерительной функцией (и тогда ИО может быть отнесено к техническим устройствам и системам с измерительной функцией в соответствии со статьей 102-ФЗ "Об ОЕИ"), и без таковой (на них 102-ФЗ "Об ОЕИ" вообще не распространяется).

Надо же, как просто...    Значит, климокамера со встроенным самописцем - это "ИО с измерительной функцией"="система с измерительной функцией" - полностью подпадает под пункт 6 обязательного для применения "Порядка отнесения технических средств к техническим системам и устройствам с измерительными функциями" (утв. приказом Минпромторга от 15 декабря 2015 года N 4092, зарегистрирован в Минюсте 27 мая 2016 года, рег.N 42328). И в особенности под подпункт е) "измерительные функции технического средства реализуются с помощью входящих в его состав (встроенных) средств измерений, являющихся составными частями этого технического средства ...".     Во как!!!  Оказвается эта климокамера не ИО, а "ТСиУсИФ"!!!     Куда же теперь посылать ВП с его ГОСТ Р 8.568?... 

Невольно пожалеешь, что "ТСиУсИФ" не  придушили в зародыше:

6 часов назад, Lavr сказал:

По моему абсолютному убеждению технических систем и устройств с измерительной функцией в природе не существует. Мне пока не известно ни об одном отнесении к таким устройствам. По этому поводу я даже пытался нечто сообщить во ВНИИМС и предлагал исключить главу 10 из ФЗ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...