1 087 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, LIBorisi4 сказал:

Как поразительно Вы делаете умозаключения, после того, как она видит, читает, но не хочет слушать разглагольствования, основанные на личных ощущениях.

Увидеть СИ невозможно, прочитать можно, но об этом ничего не написано. А вы готовы определить СИ, основываясь на ощущениях? Лично я не могу.

Поделиться этим сообщением

10 часов назад, LIBorisi4 сказал:

если Вы внимательно читали посты, то должны были увидеть

Я не про СИ, а про квалификацию аудиторов.

17 минут назад, Lavr сказал:

Спор между двумя субъектами,

Задача одного из которых найти замечания

спор происходит в суде.

Андрей Аликович, Вы много знаете работников, которые выиграли суд у работодателя и остались у него работать?

Да и суд бывает, после того, как уже прикрыли. Так что не надо доводить до суда.

этот некто существует исключительно гипотетически в вашем воображении.

Нет, это пример из жизни.

12 минут назад, Lavr сказал:

А вы готовы определить СИ, основываясь на ощущениях? Лично я не могу

Но Вы же можете определить что это не СИ, обвиняя всех, что все понимают не как Вы.

2 минуты назад, LIBorisi4 сказал:

Но Вы же можете определить что это не СИ, обвиняя всех, что все понимают не как Вы.

Теперь вы пытаетесь противопоставить меня "всем". Почему бы вам не отвечать только за себя?

Я всегда могу дать исходное определение, руководствуясь исключительно собственным пониманием. Но, если мне некто сказал, что нечто является составной частью ИО, т.е. частью, без которой ИО не соответствует своему назначению, я с уверенностью могу заявить, что это нечто не является СИ в понимании этого некто.

2 часа назад, evGeniy сказал:

С чего взяли? Эксперты подтягивают их к подтверждению обязательных требований

Подтянуть можно все что угодно, даже применение  термометра в аквариуме с рыбками (при получении заказа). Это немного другая тема - тема о беспределе проверяющих.

9 минут назад, Влдмир сказал:

Это немного другая тема - тема о беспределе проверяющих.

Что поделаешь (((

2 часа назад, LIBorisi4 сказал:

...

А Вы найдите не сферу при выполнении работ по оценке соответствия продукции и иных объектов обязательным требованиям в соответствии с
законодательством Российской Федерации о техническом регулировании или при измерениях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о техническом регулировании.

Конечно не найду т. к.  работы по оценке соответствия ... обязательным требованиям, естественно попадают под под сферу.

2 часа назад, LIBorisi4 сказал:

Да, федеральные органы исполнительной власти, осуществляющие нормативно-правовое регулирование в областях деятельности, указанных в части 4 статьи 1 102-ФЗ, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области обеспечения единства измерений, должны были определить измерения, относящиеся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, но не определили, но сфера от этого не исчезла.

Правильнее - определить не измерения, а виды деятельности при которых проводимые измерения, непосредственно влияющие на эту деятельности, относятся к сфере государственного регулирования. Тогда не придется оправдываться за СИ не имеющие отношения к аккредитуемой деятельности.

4 минуты назад, Влдмир сказал:

Правильнее - определить не измерения, а виды деятельности при которых проводимые измерения, непосредственно влияющие на эту деятельности, относятся к сфере государственного регулирования. 

А каким образом и где?

1 час назад, evGeniy сказал:

А каким образом и где?

Наверное техрегламент и ТУ. Тогда будет какое ни какое ограничение для проверяющих.

Сейчас имеем, на пример, Приказ ФСТЭК РФ от 26.02.2009 N 65 "О Перечне измерений, относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, в части компетенции ФСТЭК России".  В перечне есть измерения температуры воздуха. Проверяющий видит на территории предприятия термометр, измеряющий температуру воздуха на улице. И в праве задать вопрос - где поверка. Приходится ему объяснять что это часть подсветки на новый год, а не СИ.

У нашего СМКашника раньше времени началось весеннее обострение.

Прикопался к сушильным шкафам после промывки печатных плат. Там же на морде лица цифирки какие-то. Они температуру показывают. Правда, наехал не на меня, а на технологов. Ко мне уже технологи пришли. Они то понимают, что про поверку надо забыть, а температуру мы и так периодически проверяем. Дал им копию свидетельства о поверке на термометр. Пусть подошьют в свое дело.

Сколько раз я нашему СМКашнику рассказывал про разницу между СИ, ИО и технологическим оборудованием. Про поверку, калибровку, аттестацию и проверку. Тяжело продвигается учение.

Получил по электронке от СМК результаты аудита участка настройки и промывки.

Сделал очередное открытие. Оказывается, прибор снятия изоляции это инструмент измерения и контроля!!!

Кто обозвал стриппер (клещи для снятия изоляции) прибором? Убил бы гада!

Там же есть риски и вроде даже мм написаны :rolleyes:

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.