Перейти к контенту

Как посчитать количество средств измерительной техники


6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас, уважаемые коллеги! С наступающим Новы годом! Здоровья и точности во всем!Я начинающий метролог , до меня метролога не было три года, поэтому разбираться в профессии приходится самостоятельно. Проблемка немножко наверно смешная, но для меня сейчас важная- ведь годовой отчет сдаю первый раз. Вопрос такой: есть рН-метры, но к ним идут электроды и при поверке уже идет не одна единица, а три,;в спектрометрической установке пять поверяемых единиц -два спектрометра и три источника, в шумомере - две поверяемых единицы, гирь в наборах от 9 до 20 штук и т.д... как правильно считать количество СИТ по предприятию- все поверяемые или только основные без входящих в комплектацию?Может это прописано в нормативных документах, то в каких подскажите пожалуйста. Буду признательна за ответы, весёлых праздников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, Светлана Александровна сказал:

годовой отчет

Годовой отчет это не к метрологам. Я бы каждую единицу считал отдельно. У руководства будет более полная информация об объемах метрологических работ. Если вы напишете 1 спектрометрическая установка, то вам скажут, что вы ничего не делаете, а если распишете, что это 5 поверок, то скажут, вот трудяга, молодец!
Годовой отчет, это вопрос политики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Считайте по бумажкам. По свидетельствам о поверке и по счетам из поверяющей организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аркадий Григорьевич, спасибо большое за совет, очень помогли!! Еще раз с Наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы составил график поверки (в хронологическом порядке), а там уже все по полочкам бы и нарисовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...