6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! для утверждения типа СИ требуется провести испытание степени пылевлагозащищенности (IP 55. 68).

Подскажите какие организации в Казахстане оказывают данные услуги? никак не могу найти...

Поделиться этим сообщением

Это Вам не метрология , а сертификация уже. Вам нужно искать ОПС или испытательную лабораторию по коду ТН ВЭД. Обратитесь в местный филиал НаЦЭкС.

17 часов назад, metrolog_216 сказал:

Это Вам не метрология , а сертификация уже. Вам нужно искать ОПС или испытательную лабораторию по коду ТН ВЭД. Обратитесь в местный филиал НаЦЭкС.

У местного филиала НаЦЭкС нет оборудования, до Астаны дозвониться не могу... У КазИнМетра тоже нет оборудования (раньшеи было, почему то убрали)...

Как определить код ТН ВЭД если такие испытания относятся не к определенной продукции, а множеству? 

Требуется испытать на соответствие IP55 и 68 комплект термометров сопротивления платиновые

У них вроде был ОПС. Это относится к сертификации. КазИнМетр этим не занимается. Тут нужны специалисты. Обратитесь в ОПС, любой или палату предпринимателей за консультацией, они запросят у Вас нужные документы, определят ТН ВЭД и остальное подскажут.

день добрый!

обязательно провести испытания в Казахстане? Устроит сертификат от зарубежной аккредитованной лаборатории? Если да, могу спросить у наших коллег

Сертификация в рамкам таможенного союза или ЕвразЭС (в отличие от метрологии) , объединена и сертификаты едины. А вот если дальнее зарубежье, то через наши ОПС вопрос признания решается.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.